Фидеры Shimano

Boev

Участник
У Antares, ИМХО, один большой недостаток - стыковка вершинки с коленом методом “put over”. Если сломаешь, то заменить чем-то другим невозможно - только родными:(. Но, с другой стороны, удилище небюджетное, может так и надо.:rolleyes:
У простого Shimano Antares BX (не DYNA BALANCE) вершинки вставляются как на всех других Шиманках, т.е. нормально. Своим Антаресом доволен. Купил за 258$ :D

Последнее редактирование:
Ребята! спасибо большое Вам за помощь. Дествительно в случае поломки кончика возникнут проблемы. НО он такой красивый и так хотелось купить новою игрушку что я несмог побороть своего внутренего ребенка и всетаки купил антарес дуна балансе. Как говоритса лутший способ побороть соблазн поддаца ему:).

Parovoz

Бывалый
Никто не подскажет, в чем всё таки принципиальная разница между спидмастером и бистмастером? В технологиях изготовления?

grand

Moderator
Никто не подскажет, в чем всё таки принципиальная разница между спидмастером и бистмастером? В технологиях изготовления?
если я ничего не путаю,то в бестмастере идет карбон ХТ60 , а в спидмастере ХТ100, и спиид изящнее на мой взгляд

да ,посмотрел каталог,всё так и есть

GR

Новичок
Хочу приобрести SpeedMaster Multi Extra Heavy 150гр. (420гр фидер, 3 вершинки 3,4,5 oz (углепластик), стоимость 250у.е.). Нашёл в единственном магазине сей девайс. Но модель 2006 года. Так вот меня интерисует модель этого года стоит этих денег? И чем она отличается от SpeedMaster Multi Extra Heavy 2008-2009 годов? Спасибо.

worm

2
Хочу приобрести SpeedMaster Multi Extra Heavy 150гр. (420гр фидер, 3 вершинки 3,4,5 oz (углепластик), стоимость 250у.е.). Нашёл в единственном магазине сей девайс. Но модель 2006 года. Так вот меня интерисует модель этого года стоит этих денег? И чем она отличается от SpeedMaster Multi Extra Heavy 2008-2009 годов? Спасибо.
Очень хорошая цена за эту модель.
У друга такой же, палочка очень хорошая. бери, не сомневайся!

Shaitan

Участник
Если вопрос упирается в цену, то думаю, стоит, так как минимальна цена в Москве которую я нашел около 276$ . Целесообразность покупки зависит от условия ловли. ;)

Dood

Бывалый
Кто какую катуху (имеется ввиду размер по Шимано) ставит на Шимано Спидмастер Медиум Фидер 3,66 м - 105 гр для заброса на 50-60 и более метров?
(Только не теорию надо, а практику:D).

Возможные варианты: 4000 или 3000 (2500).

Меня терзают сомнения, что все-таки 3000 (2500 шпуля подходит к 3000 катушке) - такой размер хорошо согласуется с диаметром ближнего к катушке кольца этого удилища.

Boev

Участник
И чем она отличается от SpeedMaster Multi Extra Heavy 2008-2009 годов? Спасибо.
Ничем не отличается. Серия SpeedMaster выпускается уже несколько лет без изменений. В следующем 2010 году выйдет обновлённая серия SpeedMaster AX - вот те будут отличаться. :)

Dalexer

Старожил
Я ставлю 4000, баланс лучше. А на счет соответсявия диаметра шпули и первого кольца удилища мысли такие: на моно точно леска будет легче сходить с бОльшей шпули(леска меньше деформируется, принимая памать на самой шпуле). На плетне наверное все равно...
Но еще один момент, на катушках шимано, на 4000-ой серии ручка имеет заметно больший радиус вращения, чем на 2500 скажем и крутить её мне намного удобнее и меньше.

VITEK

Старожил
Да, посмотрел новый каталог Shimano, вопросик - а что пикерочки Speedmaster больше выпускаться не будут?:confused:

Я ставлю 4000, баланс лучше. А на счет соответсявия диаметра шпули и первого кольца удилища мысли такие: на моно точно леска будет легче сходить с бОльшей шпули(леска меньше деформируется, принимая памать на самой шпуле). На плетне наверное все равно...
Но еще один момент, на катушках шимано, на 4000-ой серии ручка имеет заметно больший радиус вращения, чем на 2500 скажем и крутить её мне намного удобнее и меньше.
согласен с Лехой!А 2500-3000 лучше на лайты-пикеры!

damned in black

Участник
Японские пи$$рги Симано сняли известные фидеры с производства...Новые(АХ)никто не видел,но матчи изменились не в лучшую сторону...

Да, посмотрел новый каталог Shimano, вопросик - а что пикерочки Speedmaster больше выпускаться не будут?:confused:
Как не будут ? Будут !!!;) Speedmaster AX Winklepicker ( страница 81 нового каталога, печатного издания)

mancolist

Участник
Как не будут ? Будут !!!;) Speedmaster AX Winklepicker ( страница 81 нового каталога, печатного издания)
Вот именно, что он будет только в каталоге....=(
Похоже их не привезет "НОРМАРК"...в бланке предзаказа их нет.

VITEK

Старожил

Инженер

Бывалый
Коллеги, на фидере Шимано спидмастер мультихеви сломал родную 2-х унцовую вершинку. Существуют ли какие-нибудь неродные вершинки, подходящие без доработки?

Сверху