Фидеры Shimano

Галыч

Старожил
ну вот простая ситуация на позапрошлой рыбалке.при плетне 0.12 от спайдер, дежала дно 90гр,на втором стояла элит бренд 0.16 там только 105 гр,в невежинский фокс входит 50 гр прикормки.получается 140 и 155 гр.конечно в следующем сезоне 0.16 будет заменена на что то потоньше.у меня из фидеров только микадо 777 и катана,больше ничего нет.если приеду на оку ,а там все билеты проданы.может достаться место где под 120 гр будет.про кайф с тобой согласен.
Не, ну если речь идет про то, что есть в наличии - это одно, а вот покупать экстра-хевик для Оки не вижу смысла. Вполне себе хевик подойдёт. Да и потом, я вполне себе и медиумом работал на МР нижней, при чистом весе кормухи 120 гр. (были там в этом году такие течняки). Моё мнение, экстра хевик нужен для дальних дистанций с большими весами, но вот только где такие условия.

Галыч

Старожил
скорее дубина в сравнении с медиумом,но не среди экстахевиков.
Да она и в сравнении с хевиком катаной АХ такая дубина:eek:. В следующий раз возьму с собой обе палки и дам тебе их в руки. Вот и посмотрим, что ты скажешь ;):D

NEVEZHIN

Moderator
так ,приглашение на рыбалку принял.видно у нас немного разные школы:D не перестаю уважать твоё мнение.;)

Спасибо,теперь точно искать буду бист,потому-что строй важен...а удилище хочу взять сразу хорошее,чтобы удовольствия и комфорта было больше.
Вот и правильно.:)

DAN

Участник
Простите за несколько тупых вопросов:
- в названии фидера Shimano Speedmaster multi heavy feeder слово multi значит наличие дополнительной секции?
- более длинный фидер нужен, чтобы дальше бросать?
- в каких условиях правильнее использовать этот фидер со вставкой, а в каких - без?

Sergey

Старожил
Простите за несколько тупых вопросов:
- в названии фидера Shimano Speedmaster multi heavy feeder слово multi значит наличие дополнительной секции?

++ да

- более длинный фидер нужен, чтобы дальше бросать?

++ да, плюс бывает необходимо когда при вываживании мешает высокая бровка, трава у берега - проще управлять рыбой

- в каких условиях правильнее использовать этот фидер со вставкой, а в каких - без?

++ Ничего не мешает, куда надо докидываешь - вставка не нужна
как то так

grand

Moderator
нужна консультация!

нужна консультация!

Фидерное удилище Catana BX 3,66m
Фидерное удилище Nexave AX 3.66 m
можно брать,или они так себе?

Евгений

Бывалый
BEASTMASTER AX MULTI MEDIUM FEEDER- практиччески те же деньги,но класс выше.А приведенные модели конечно неплохие, но цена не соответствует (разве только в виде доплаты за бренд)
Фидерное удилище Catana BX 3,66m
Фидерное удилище Nexave AX 3.66 m
можно брать,или они так себе?

Mangust

Новичок
Здравствуйте! Не держал ли кто-нибудь в руках Shimano Aerocast? И чем он отличается от Speedmaster-а? Я ищу дополнение своему Catana BX 3,96, и меня особенно интерсует мульт 3,6-4,2.
Заранее спасибо.

Инженер

Бывалый
Коллеги, существуют три удилища. Все три мульты. Все 3,6-4,2 м. Все до 110 гр.Shimano NEXAVE BX FEEDER MH Shimano BEASTMASTER AX MULTI H FEEDER
Shimano SPEEDMASTER FEEDER 12'0"-14'0".
Самый легкий по весу Бестмастер, но разница между весами удилищ очень маленькая. По цене он средний. Но он не биофибра(правильно?)
Нексейв самый дешевый и самый тяжелый. Но он биофибра и похож на спидмастер.
Спидмастер самый дорогой и самый легкий, по цене с отрывом.
Велика ли разница между этими тремя палочками?

Starnak

Administrator
Команда форума
Спидмастер самый дорогой и самый легкий, по цене с отрывом.
Велика ли разница между этими тремя палочками?
Скажу, когда подержу в руках нексейв. Бист значительно проигрывает спиду.

спидмастера не будет???

спидмастера не будет???

Прочитал данную инфу на соседнем сайте,что с 2010 года наш любимый спидмастер выпускать не будут:(!Есть у кого какая то информация?

ИГОРЬ.И

Старожил
Сверху