Фидеры Shimano

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Подскажите,чем она уступает Бистмастеру?
слегка по строю,фурнитура та же,1000 рублей разница в цене.я тряс обе ,если не маньяк можно и катану взять.в новой серии все удилища хорошие.у меня самый рабочий вес на оке 70-80 гр.все поклевки отлично видно даже бычки все вовремя вытаскиваются а не ждут по 10 минут на крючке.я доволен вполне.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
слегка по строю,фурнитура та же,1000 рублей разница в цене.я тряс обе ,если не маньяк можно и катану взять.в новой серии все удилища хорошие.у меня самый рабочий вес на оке 70-80 гр.все поклевки отлично видно даже бычки все вовремя вытаскиваются а не ждут по 10 минут на крючке.я доволен вполне.
Сань, ну и нафига тогда брать экстра-хевик при рабочих весах 70-80 гр? Ну а поклёвки тебе любой фидер покажет без проблем. Разве нет?;)
Если уж и брать экстра-хевик, то для того, чтоб кидать далеко большие веса. Ну какой кайф работать экстра-хевиком в тех местах, где можно обойтись медиумом или просто хевиком, при том, что объект ловли лещ 1-2-3(кому повезёт:D). Ну если только за 4,7 кг., ну это только в Рязань :D
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Сань, ну и нафига тогда брать экстра-хевик при рабочих весах 70-80 гр? Ну а поклёвки тебе любой фидер покажет без проблем. Разве нет?;)
Если уж и брать экстра-хевик, то для того, чтоб кидать далеко большие веса. Ну какой кайф работать экстра-хевиком в тех местах, где можно обойтись медиумом или просто хевиком, при том, что объект ловли лещ 1-2-3(кому повезёт:D). Ну если только за 4,7 кг., ну это только в Рязань :D
ну вот простая ситуация на позапрошлой рыбалке.при плетне 0.12 от спайдер, дежала дно 90гр,на втором стояла элит бренд 0.16 там только 105 гр,в невежинский фокс входит 50 гр прикормки.получается 140 и 155 гр.конечно в следующем сезоне 0.16 будет заменена на что то потоньше.у меня из фидеров только микадо 777 и катана,больше ничего нет.если приеду на оку ,а там все билеты проданы.может достаться место где под 120 гр будет.про кайф с тобой согласен.
 
Последнее редактирование:

cooljay

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
7
Возраст
35
Адрес
Чебоксары
слегка по строю,фурнитура та же,1000 рублей разница в цене.я тряс обе ,если не маньяк можно и катану взять.в новой серии все удилища хорошие.у меня самый рабочий вес на оке 70-80 гр.все поклевки отлично видно даже бычки все вовремя вытаскиваются а не ждут по 10 минут на крючке.я доволен вполне.
Спасибо,теперь точно искать буду бист,потому-что строй важен...а удилище хочу взять сразу хорошее,чтобы удовольствия и комфорта было больше.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Народ, что скажете о таком карповом фидерном комплекте:
Shimano SPEEDMASTER CARP FEEDER 12'0" (до 150 гр)
Shimano SUPER BAITRUNNER 5000 XTEA
Предлагают с рук (фидер нулёвый, катушка 2 рыбалки) за 2400грн. = ~12000руб.
Как бы планирую и не только карпа... В арсенале экстра-хэви и бейтраннера не имею (поэтому и хотца).
Наборчик не плохой, только два замечания: ИМХО, желательно всё-таки 13" и:
... за 2400грн. = ~12000руб. ...
по моим прикидкам никак не более 9 тыр ;) , а 9 тыр приятная цена за такой комплект.
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
Народ, что скажете о таком карповом фидерном комплекте:
Shimano SPEEDMASTER CARP FEEDER 12'0" (до 150 гр)
Shimano SUPER BAITRUNNER 5000 XTEA
Предлагают с рук (фидер нулёвый, катушка 2 рыбалки) за 2400грн. = ~12000руб.
Как бы планирую и не только карпа... В арсенале экстра-хэви и бейтраннера не имею (поэтому и хотца).
Удилище забитай, пока там ещё два осталось, а вот катушку можно и по-дешевле. Например, TICA SPORTERA в 4000 размере.
Получится отличный карповый комплект.
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
желательно всё-таки 13" и: по моим прикидкам никак не более 9 тыр ;) , а 9 тыр приятная цена за такой комплект.
Никыч, так я и сам за 13", дык, не дають...:D
А цена...:eek: А чегой тогда в магазине так дорого?:confused:
Удилище забирай, пока там ещё два осталось
Олег - ты шпиён...;) :eek::D
а вот катушку можно и по-дешевле. Например, TICA SPORTERA в 4000 размере.
А Тика в 4007 размере это побольше, кажись, за 5000 по Шимане? У нас видел 4507 (по приятной цене) - она встанет на это фидер?
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
ну вот простая ситуация на позапрошлой рыбалке.при плетне 0.12 от спайдер, дежала дно 90гр,на втором стояла элит бренд 0.16 там только 105 гр,в невежинский фокс входит 50 гр прикормки.получается 140 и 155 гр.конечно в следующем сезоне 0.16 будет заменена на что то потоньше.у меня из фидеров только микадо 777 и катана,больше ничего нет.если приеду на оку ,а там все билеты проданы.может достаться место где под 120 гр будет.про кайф с тобой согласен.
Не, ну если речь идет про то, что есть в наличии - это одно, а вот покупать экстра-хевик для Оки не вижу смысла. Вполне себе хевик подойдёт. Да и потом, я вполне себе и медиумом работал на МР нижней, при чистом весе кормухи 120 гр. (были там в этом году такие течняки). Моё мнение, экстра хевик нужен для дальних дистанций с большими весами, но вот только где такие условия.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
скорее дубина в сравнении с медиумом,но не среди экстахевиков.
Да она и в сравнении с хевиком катаной АХ такая дубина:eek:. В следующий раз возьму с собой обе палки и дам тебе их в руки. Вот и посмотрим, что ты скажешь ;):D
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
так ,приглашение на рыбалку принял.видно у нас немного разные школы:D не перестаю уважать твоё мнение.;)
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
А Тика в 4007 размере это побольше, кажись, за 5000 по Шимане? У нас видел 4507 (по приятной цене) - она встанет на это фидер?
Не шпион я, просто сам ещё недавно думал взять ту палочку. А по катушке я пользую в размере 3500 - вполне хватает, можно 4000, но не больше. Это всё-таки фидер, а не карпфишинг. ИМХО.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Спасибо,теперь точно искать буду бист,потому-что строй важен...а удилище хочу взять сразу хорошее,чтобы удовольствия и комфорта было больше.
Вот и правильно.:)
 

DAN

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
70
Адрес
Москва
Простите за несколько тупых вопросов:
- в названии фидера Shimano Speedmaster multi heavy feeder слово multi значит наличие дополнительной секции?
- более длинный фидер нужен, чтобы дальше бросать?
- в каких условиях правильнее использовать этот фидер со вставкой, а в каких - без?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Простите за несколько тупых вопросов:
- в названии фидера Shimano Speedmaster multi heavy feeder слово multi значит наличие дополнительной секции?

++ да

- более длинный фидер нужен, чтобы дальше бросать?

++ да, плюс бывает необходимо когда при вываживании мешает высокая бровка, трава у берега - проще управлять рыбой


- в каких условиях правильнее использовать этот фидер со вставкой, а в каких - без?

++ Ничего не мешает, куда надо докидываешь - вставка не нужна
как то так
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
нужна консультация!

нужна консультация!

Фидерное удилище Catana BX 3,66m
Фидерное удилище Nexave AX 3.66 m
можно брать,или они так себе?
 
Сверху