Фидеры Shimano

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Доброго всем!
Интересует мнение и Дмитрия, и форумчан, кто в теме.
На соседнем ресурсе выставлена на продажу палка Shimano Technium DF Extra Heavy 150 gr, 13 ft. Как раз думаю приобресть сурьёзный Шимановский речник, чтоб и функционально, и для души, и глаз радовал. В данном случае несколько смущает возраст, если правильно понимаю, то эта модель была ещё до Антаресов.
Прошу совета, стОит ли присмотреться поближе, цена, вроде, не кусачая :-?.
С уважением...
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Доброго всем!
Интересует мнение и Дмитрия, и форумчан, кто в теме.
На соседнем ресурсе выставлена на продажу палка Shimano Technium DF Extra Heavy 150 gr, 13 ft. Как раз думаю приобресть сурьёзный Шимановский речник, чтоб и функционально, и для души, и глаз радовал. В данном случае несколько смущает возраст, если правильно понимаю, то эта модель была ещё до Антаресов.
Прошу совета, стОит ли присмотреться поближе, цена, вроде, не кусачая :-?.
С уважением...
В каком состоянии фидер?
Просто Техниум давно снят с производства.
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
В каком состоянии фидер?
Просто Техниум давно снят с производства.
Да, спасибо, я в курсе, поэтому возраст маленько и смущает... А состояние, по непроверенным данным, отличное :thumbup:
Вот и пытаюсь прикинуть, похож он на Антарес с его сложным строем, или на что другое?
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Да, спасибо, я в курсе, поэтому возраст маленько и смущает... А состояние, по непроверенным данным, отличное :thumbup:
Вот и пытаюсь прикинуть, похож он на Антарес с его сложным строем, или на что другое?
Ну если хороший (состояние) и цена приемлемая бери.
 

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
Имею Shimano Technium DF Extra Heavy up 150gr, только в длине 4.20м. Просто катапульта, но нормальная работа бланка ИМХО начинается с кормушек 80 грамм + корм. Не располагает к скоростной ловле, опять же ИМХО.
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Парни, спасибо на добром слове! Я, по сути, любитель-созерцатель, темповая ловля мне вряд ли грозит, а кормушки 80+ для течения - это "мой любимый размер" (Ослик И-А):p. Похоже, это как раз то, что искал! :)
С уважением...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Доброго всем!
Интересует мнение и Дмитрия, и форумчан, кто в теме.
На соседнем ресурсе выставлена на продажу палка Shimano Technium DF Extra Heavy 150 gr, 13 ft. Как раз думаю приобресть
У него бланк гладкий или обмотка?
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
По информации хозяина, да и на фото заметно, обмотка под лаком присутствует и придает палке дополнительной мощИ...>:D
Вот если бы гладкий был, я бы посоветовал. А этот который DF, он мне не очень нравится. Лучше уж что-то из современного взять.
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Вот если бы гладкий был, я бы посоветовал. А этот который DF, он мне не очень нравится. Лучше уж что-то из современного взять.
По уму-то да, только чегой-то гуру от Шимано (читай - официалы) нас ентим современным изобилием особо баловать не желають...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дмитрий, а если не затруднит, можно буквально в двух словах, чем не очень - дубоват, тяжеловат, али что иное?
С уважением...
Строй не такой, как хотелось бы. Ну это если я правильно понял, о каком фидере идет речь.
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Строй не такой, как хотелось бы. Ну это если я правильно понял, о каком фидере идет речь.
Не сочтите за назойливость, а не такой - это слишком быстрый, или лапшеватый, или не сложный, как у антаресов и фаеров, какой это строй? Думаю, вряд ли вы бы ошиблись, о каком фидере речь, просто, такие палки часто не встретишь, а парни с форума вроде хвалили:-?. Я ведь не профи, да и весовая категория не детская, плюс-минус 50-100 граммов не замечу...:facepalm:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Не сочтите за назойливость, а не такой - это слишком быстрый, или лапшеватый, или не сложный, как у антаресов и фаеров, какой это строй? Думаю, вряд ли вы бы ошиблись, о каком фидере речь, просто, такие палки часто не встретишь, а парни с форума вроде хвалили:-?. Я ведь не профи, да и весовая категория не детская, плюс-минус 50-100 граммов не замечу...:facepalm:
Слишком быстрый это как раз у того, который старый совсем, с матовым бланком. У того, у которого обмотка идет по бланку да, строй лапшеватый, мягковатый, но это на мой вкус.
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Слишком быстрый это как раз у того, который старый совсем, с матовым бланком. У того, у которого обмотка идет по бланку да, строй лапшеватый, мягковатый, но это на мой вкус.
Год выпуска ориентировочно обозначен 2005-2008, ну а речник, конечно, предпочтительнее побыстрее...:s
Спасибо!
 

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
Про вкус и цвет... :-)
Есть у меня шимановский техниум ДФ хевик 3.6 метра, так вот по сравнению с ним экстахевик той же серии, да еще лонг - просто ручка от швабры :-)
хотя простой хэвик далеко не параболик, на мой вкус. Оба с обмоткой.
 
Последнее редактирование:

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Вот про вкус и цвет точно не поспоришь. Палка скоро придет - помашем-понюхаем-поглядим.
А ежели Вы такой комплект собрали, может, что-нибудь знаете о характеристиках (карбон, кольца и т.д.), а то в инете порылся - инфы ноль, да и бывший владелец не знает....:reads:
 
Последнее редактирование:

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
К сожалению у меня инфы о карбоне и кольцах Техниума тоже нет, но качество на уровне. Выше в те времена только Антарес был.
 
Сверху