Фидеры Shimano

OberstOliver

Старожил
А у меня на новом спидмастере медиуме немного изогнутое первое колено .Получаеться , что вершинка слегка смотрит в сторону из-за этого и я немогу видеть последние кольца вершинки если смотреть сквозь все кольца! Как то этот момент напрягает, удилку ещё ни разу не обрыблил! Может конечно забить и просто наслаждаться удилищем!?Будет это как-то влиять на дальность, точность?
Думаю это брак. В как покупал?

sinbad-morehod

Участник
шимано

шимано

совершенно верно немного влево если кольцами вниз! А я думал только у меня! Ладно буду ловить и не паритьсь, лишь бы на строе,на дальности и на крепости удилища не сказалось!!!

Арлы

Старожил
А у меня на новом спидмастере медиуме немного изогнутое первое колено .Получаеться , что вершинка слегка смотрит в сторону из-за этого и я немогу видеть последние кольца вершинки если смотреть сквозь все кольца! Как то этот момент напрягает, удилку ещё ни разу не обрыблил! Может конечно забить и просто наслаждаться удилищем!?Будет это как-то влиять на дальность, точность?
"— Так дуло кривое! Как из него стрелять-то? — Тебе, можно сказать, честь оказана, дубина! Ну ка расписался воин! Крру-гом! Шагоооом арш!" (х/ф 9 рота):D Надо поменять, там где покупал, проблем не будет. PS. брак бывает у всех производителей, это нормально, если % маленький (до 10% до ОТК и 1-2% на прилавке магазина).

sinbad-morehod

Участник
шимано

шимано

уже не поменять- в прошлом году покупал, сразу не обратил внимания, т.к. опыта нету! А выправить никак нельзя?

Eholov

Старожил
Там такое отклонение , что ни сразу и заметишь.

OberstOliver

Старожил
Сегодня потестил свою обновку. SpeedMaster AX HLFDR 14". Очень бросковый фидер. Я поначалу не поверил сам себе, но стоя и не напрягаясь (бросок был не силовой) бросил 70 гр. на 100 метров (134 оборота. 1 оборот ручки= 75 см.). Это просто так для определения бросковости удилища. Силовой заброс делать побоялся. Да и не к чему. 40-50 метров дистанции - сидя легким движением рук. К примеру первым своим фидером я, довольно таки силовым забросом (даже с одним шагом), докидывал только до 92 метров, а теже 40-50 сидя нужно было еще постараться.
Покупкой доволен. В лабораторию запишу чутка попозже.
Да и к предыдущим постам - у меня удилище со всеми вершинками идеально ровное.

berserk

Старожил
Сегодня потестил свою обновку. SpeedMaster AX HLFDR 14". Очень бросковый фидер. Я поначалу не поверил сам себе, но стоя и не напрягаясь (бросок был не силовой) бросил 70 гр. на 100 метров (134 оборота. 1 оборот ручки= 75 см.). Это просто так для определения бросковости удилища. Силовой заброс делать побоялся. Да и не к чему. 40-50 метров дистанции - сидя легким движением рук. К примеру первым своим фидером я, довольно таки силовым забросом (даже с одним шагом), докидывал только до 92 метров, а теже 40-50 сидя нужно было еще постараться.
Покупкой доволен. В лабораторию запишу чутка попозже.
Да и к предыдущим постам - у меня удилище со всеми вершинками идеально ровное.
у меня два вопроса
1 зачем для 70 грам такой тяжеловес?
2 там вершинки совсем упорные?

OberstOliver

Старожил
у меня два вопроса
2 там вершинки совсем упорные?
По ощущениям удилище совсем не тяжеловес, строй близок к среднему. Ощущение, что удилище само посылает груз в точку. Как катапульта. Колебания затухают почти мгновенно.
70 гр. весил маркерный груз. По опыту и условиям ловли прошлого сезона, как раз нужен тест от 50 до 120 гр.на дистанциях от 30 до 50 метров. Но бывают рыбалки и на Оке где условия пожесче. Поэтому в лабораторию запишу после опробывания в различных условиях.

Про УПОРНЫЕ вершинки я не понял - что это такое?

Boyarin

Бывалый
у меня два вопроса
Разве фидер, к тому же "его высочество" Спидмастер до 110 грамм это уже тяжеловес? Очень элегантное и высококлассное удилище. Очень такой хочу, но земноводное допускает только до бестов.:(
Кстати, я уверен, что и 130 оно пошлет не напрягаясь. Но больше конечно не надо.

Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Разве фидер, к тому же "его высочество" Спидмастер до 110 грамм это уже тяжеловес? Очень элегантное и высококлассное удилище. Очень такой хочу, но земноводное допускает только до бестов.:(
Кстати, я уверен, что и 130 оно пошлет не напрягаясь. Но больше конечно не надо.
Провалиться, ибо на них (AX) честный тест стоит.

Boyarin

Бывалый
Провалиться, ибо на них (AX) честный тест стоит.
Спорить не буду. Я по аналогии предположил, так как Бест CX хевик до 110 позволяет без напряга 130, а спид классом выше.
Feederal 71 - Я в своих обзорах уже писал по этому поводу. Тест хевика по факту больше написанного, а тест мультихевика ещё больше, по этому 130 бросай смело. Имеентся в виду кормушки среднего обьёма.

Последнее редактирование:

PVR

Участник
У меня SM AX тест 100. При необходимости кидаю до 120 гр, но дальность падает (кормушка плюс корм). С большим (ударение на о) весом начинает ощущаться провал. Комфортный вес 90 гр. Практически у всех shimano, которые прошли через мои руки (а их достаточно много) тест занижен, по факту на 10-20 грамм больше. Но в большей степени, если мы берём медиум, то и планируем его использовать в соответствующих условиях и превышение не требуется. Если нужно больше, тогда более правильно взять хевик и т.д. Вот когда производители завышают тест, ВОТ ТОГДА КРЕТИЧНО !

Patriot 67

Участник
У меня тоже медиум AX до 100 гр. Могу сказать, что удилище на забросе нужно почувствовать. Сложно объяснить, но когда руки привыкнут и подстроятся, то и средняя кормушка 98 гр без напряга и провала на 40 метров только в путь, хотя мое мнение, что больше не надо. А так, максимальная дистанция медиумом AX по опыту достигается использованием кормушек 60-70 гр средней кормоемкости...

Володя (кипиш)

Участник
Всем здравствовать!!! Скажите,будет ли хорошо проскальзывать узел олбрайт на шоке моно 0.26-0.30 с основой плетня 0.13 через кольца квивера удилища бест мастер хэви и беста лайт???

Сверху