Фидеры Shimano

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Alivio , а после VENGEANCE начальный уровень shimano , чудес ждать не стоит.
Ну, а каких чудес Вы ожидаете от бюджетной модели Шимано? Я поделился своими размышлениями. У меня есть Бист медиум, который перекрывет этот сегмент палок. Зачем мне обращать внимание на заведомо худшую модель производителя. С другой стороны, она не уступит палочкам другим известным производителям. Дело вкуса и личного выбора.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Ну, а каких чудес Вы ожидаете от бюджетной модели Шимано? Я поделился своими размышлениями. У меня есть Бист медиум, который перекрывет этот сегмент палок. Зачем мне обращать внимание на заведомо худшую модель производителя. С другой стороны, она не уступит палочкам другим известным производителям. Дело вкуса и личного выбора.
Я о том , что в этом ценовом диапазоне предпочел бы менее звучные бренды , но в то же время более качественные.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Я о том , что в этом ценовом диапазоне предпочел бы менее звучные бренды , но в то же время более качественные.
А вот это другой вопрос. В том же ценовом диапазоне я бы посоветовал Trabucco Erion MH (3.60), или же ту же Trabucco Syntium Pro (любую из модельного ряда, дешевле Эриона) но эта фирма у вас в России не так широко представлена как в Украине (так Салапин написал недавно). У меня три Трабукки (Спилфайтер, Синтиум про бомб и Эрион хевик 3.90). Отличные удилища! В комплекте с медиком Бистом все мои потребности перекрыты. У вас своих брендов хватает в бюджетном сегменте.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Имхо, лучше взять топовую палку фирмы попроще, чем начальную линейку именитого бренда, где 50% стоимости уйдет только на имя.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Имхо, лучше взять топовую палку фирмы попроще, чем начальную линейку именитого бренда, где 50% стоимости уйдет только на имя.
Абсолютно верно. Но мы не всегда учитывем возможность выбора в столицах и других городах. Хорошо, если рискнет заказать палку по интернету, а если захочется "потрясти" перед покупкой (что правильно)...
 

Auric

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
8
Возраст
35
Адрес
Украина, Киев
Добрый день. У кого есть информация по такой палочке Shimano BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12-14
Интересует какой макс вес ею комфортно бросать, ну и общие впечатления, не портит ли вставка строй удилища, или в хеви варианте лучше 3,9м? Интересуюсь для Днепра и Десны.
 

germes

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
5
Возраст
55
Адрес
г. Одесса
Добрый день. У кого есть информация по такой палочке Shimano BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12-14
Интересует какой макс вес ею комфортно бросать, ну и общие впечатления, не портит ли вставка строй удилища, или в хеви варианте лучше 3,9м? Интересуюсь для Днепра и Десны.
https://salapin.ru/articles/article791.html Здесь Дмитрий писал об этом удилище.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Абсолютно верно. Но мы не всегда учитывем возможность выбора в столицах и других городах. Хорошо, если рискнет заказать палку по интернету, а если захочется "потрясти" перед покупкой (что правильно)...
Что трясти, если трясти нечего? )
Я все свои палки купил по интернету, кроме последнего хэвика сабаневского, случайно удалось потрясти до покупки. И вообщем то всем доволен.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Что трясти, если трясти нечего? )
Я все свои палки купил по интернету, кроме последнего хэвика сабаневского, случайно удалось потрясти до покупки. И вообщем то всем доволен.
Лень Матушка нам всем присуща, особенно в столицах!!!:p
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Добрый день. У кого есть информация по такой палочке Shimano BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12-14
Интересует какой макс вес ею комфортно бросать, ну и общие впечатления, не портит ли вставка строй удилища, или в хеви варианте лучше 3,9м? Интересуюсь для Днепра и Десны.
Ну, по Бисту мультику Вам уже ответили. Добавлю, что к Шимане Бистам и выше нужно иметь хороший "иммунитет" в забросе (не боятся их "сопливости"). Если нет, то лучше выбрать более жесткую модель хевика, особенно для Десны и Днепра. Выбор широкий - от Микадо (абсолютно мной нелюбимой), Бальцера, Дайвы, Трабукки (моей любимой) до топовых Бреннанов и Престонов. Мой совет Вам - Тrabucco Erion XT Power Feeder 3.90 или 4.20 оба хевики, или дешевле (но не хуже) Trabucco Syntium Pro Feeder 3.90 H. В Киеве есть фирменный магазин Трабукко. Пройдитесь про ин-ту. Кто-то посоветует другие модели, но для Днестры и Днепра хевики и екстра-хевики - однозначно!:victory:
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Что трясти, если трясти нечего? )
Я все свои палки купил по интернету, кроме последнего хэвика сабаневского, случайно удалось потрясти до покупки. И вообщем то всем доволен.
Вот не ожидал... Я думал интернет это для России, а москвичи в Москве все покупают. Это отступление.
Мне надобно что-то между BEASTMASTER BX медиума и дайвой екстра хеви, желательно конечно из Shimano. Посоветуйте пожалуйста.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вот не ожидал... Я думал интернет это для России, а москвичи в Москве все покупают. Это отступление.
Мне надобно что-то между BEASTMASTER BX медиума и дайвой екстра хеви, желательно конечно из Shimano. Посоветуйте пожалуйста.
Из Шимано, я бы взял спидмастер хэвик.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
На бистмастер поглядываю, вот здесь все радует, единственно что наоборот жестковат может быть
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Только такой до 150 Shimano Speed Master AX MULTI XHFDR 13'0''-14'00''. Но, цена совсем не гуманная.
Взял себе такой по осени, еще не обрыблял, в руках, маешь вещь, у Тимура был по нему отзыв по Астрахани. Загляни в блоги.
 
Сверху