Фидеры Shimano

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Что на мультимедиуме Spigot - это я и так знал, о чём и писал.
Ну а теперь покажи в переписке, где ты об этом писал именно про мультимедиум. Не нужно так нервно реагировать на ответы форумчан, в противном случае при таком подходе их может не быть вообще.
PS когда смотрел именно медиум, запомнилось, что тип соединений аналогичен мульту, возможно ошибаюсь. На этом форуме куча обладателей бистмастеров, странно что молчат, может уже все пораспродали:)
 
Последнее редактирование:

Володя (кипиш)

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
21
Адрес
рыбинск
Мужики,так как в наше городе нет возможности даже посмотреть на Удилище BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13,то к вам просьба рассказать о нём по возможности подробно. Нужен для верх.Волги,рабочие веса 70-100гр.,течение выше среднего,заброс 60-70м.
Всем здоровья!!!
 

Вячеслав У-У

Участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
16
Возраст
40
Адрес
Siberia
Всем привет!
Кто нибудь держал в руках новинки 2013 года: бистмастеры сх, супер ультегры, аспаеры? Как они?
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Всем привет!
Кто нибудь держал в руках новинки 2013 года: бистмастеры сх, супер ультегры, аспаеры? Как они?
бистмастеры сх мульти медиум
показался очень быстрым (на полной длинне) в комплекте вершинки 2 3 4 унции
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
бистмастеры сх мульти медиум
показался очень быстрым (на полной длинне) в комплекте вершинки 2 3 4 унции
это вы про тот что 365-396:-? какой у него посадочный диамерт вершинок:-?
и из чего у него верхнее накручивающееся кольцо, материал что-то типо пластика:-?:beer:
 
Последнее редактирование:

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
это вы про тот что 365-396:-? какой у него посадочный диамерт вершинок:-?
и из чего у него верхнее накручивающееся кольцо, материал что-то типо пластика:-?:beer:
Да про него. посадочный стандарт для медиумов 2,3
про кольцо не знаю. вроде как всегда....
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
кто имеет антарес 330 -390 до 100гр мульти медиум, проваливается он со вставкой или как?
 

PVR

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
18
Адрес
Тюменская область
Всем привет!
Кто нибудь держал в руках новинки 2013 года: бистмастеры сх, супер ультегры, аспаеры? Как они?
Shimano BEASTMASTER CX HEAVY FEEDER 13' - карбон другой, внешность поменялась включая цвет бланка, форму ручки слегка изменили. Верхняя шайба катушкодержателя не армирована металлом, катушку держит хорошо, но держит уже не так монолитно. По строю всё тот же BX. Реальный вес чуть стал полегче.

shimano SUPER ULTEGRA match feeder (SULTHMFDR) - позиционируется производителем как замена Spеedmaster - на мой взгляд модель удалась. Чуть легче, чуть стройнее и изящнее, строй сложный, никаких паразитных колебаний, стоит дешевле и ощутимо - впервые захотел поменять свой спед! Не понравился чехол, но тем кто предпочитает не снимать катушку наоборот понравтся.

Shimano ASPIRE ULTRA match feeder (ASU1213MFDR) - строй сложный, вставка на строй не влияет, заводится под ручку. Со вставкой понравилось больше чем без вставки. Весит больше заявленного - 290 г. со вставкой (в каталоге 238) Изготовлено как всегда на 5 с плюсом. От ТОПа ждал большего!

В двух словах ,как то так!
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
по мне так не тянет ултегра до спида..спид как-то основательней,в ультеграх медиум не понравились матчевые кольца ,все таки это какая то дань моде...и выглядят они хрупко ,тем более что в той что видел было уже свернутое набок кольцо,скорее при транспортировке ...так что возить только тубус ...да и в тубус пихать не дыша..В ультегре хевик ,кольца нормальные ,но был явно заводской дефект..после того как собрал фидер ,был явный перекос бланка ,почти ступенькой в сочленении 1 и 2 колена ...сам все еще в шоке..
по строю и по ощущениям ,понравились ...но на спид не поменяю))
 

Vitalik

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6
Возраст
40
Адрес
Оренбург
Фидеры SHIMANO

Фидеры SHIMANO

Доброго времени, уважаемые рыболовы.
Я совсем новый пользователь тут, и решаюсь задать вопрос=) Дело в том, что к новому сезону решено приобрести новую палочку, качеством выше безымянного китайца за полторы тыщи, взятого в прошлом году. Смотрел-смотрел, высмотрел Shimano VENGEANCE POWER FEEDER. Позадавал вопросы на своем региональном форуме, уважаемый человек сказал, что на шимано за такие деньги даже смотреть не стоит, а почему, пока не объяснил. Рекомендует смотреть Микадо. Я высмотрел NSC Feeder 390 (до 110гр). Бюджет до 4-х. Если я не ошибся темой, скажите, что делать? Действительно ли этот шимано не стоит своих 3600? Условия ловли - средняя река, кормушки максимум 70 гр. Чаще хватает сорока. Дистанции до 60, чаще около 40. От рыбалки хочется комфорта, и уверенности в снасти, которую китаец имеющийся не дает, а ведет себя больше как сопля. Хотя мощен, и не сломать его. Даж ногами топтали по случайности, но в строе нет злости, при забросе играет, на вываживании невнятный. Быть может, я со своим опытом и разницы никакой не увижу между этими микадо и шимано, а просто буду доволен как слон? Может, кто-то имеет опыт использования подобных удилищ? Я искал поиском по сайту, таких моделей не нашел.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Доброго времени, уважаемые рыболовы.
Я совсем новый пользователь тут, и решаюсь задать вопрос=) Дело в том, что к новому сезону решено приобрести новую палочку, качеством выше безымянного китайца за полторы тыщи, взятого в прошлом году. Смотрел-смотрел, высмотрел Shimano VENGEANCE POWER FEEDER. Позадавал вопросы на своем региональном форуме, уважаемый человек сказал, что на шимано за такие деньги даже смотреть не стоит, а почему, пока не объяснил. Рекомендует смотреть Микадо. Я высмотрел NSC Feeder 390 (до 110гр). Бюджет до 4-х. Если я не ошибся темой, скажите, что делать? Действительно ли этот шимано не стоит своих 3600? Условия ловли - средняя река, кормушки максимум 70 гр. Чаще хватает сорока. Дистанции до 60, чаще около 40. От рыбалки хочется комфорта, и уверенности в снасти, которую китаец имеющийся не дает, а ведет себя больше как сопля. Хотя мощен, и не сломать его. Даж ногами топтали по случайности, но в строе нет злости, при забросе играет, на вываживании невнятный. Быть может, я со своим опытом и разницы никакой не увижу между этими микадо и шимано, а просто буду доволен как слон? Может, кто-то имеет опыт использования подобных удилищ? Я искал поиском по сайту, таких моделей не нашел.
Имхо. Mikado ULTRAVIOLET Light Feeder 360 самое то. Под Ваши условия.
 

Vitalik

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6
Возраст
40
Адрес
Оренбург
Eholov, спасибо за ответ. Снасти незнакомые, как считаете, под названные условия и вами предложенную модель какой тест предпочтительнее? 90 или 120? Лучше ли взять с запасом?
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Eholov, спасибо за ответ. Снасти незнакомые, как считаете, под названные условия и вами предложенную модель какой тест предпочтительнее? 90 или 120? Лучше ли взять с запасом?
привет землякам, Виталь бери до 100 гр, если хоцца позлее то Шиману,ультра не совсем то, посмотри луче тачибану( если с запасом, мона и до 120гр и рост 390, перекроешь тада и водохранилища)
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Позадавал вопросы на своем региональном форуме, уважаемый человек сказал, что на шимано за такие деньги даже смотреть не стоит, а почему, пока не объяснил... Действительно ли этот шимано не стоит своих 3600? Условия ловли - средняя река, кормушки максимум 70 гр. Чаще хватает сорока. Дистанции до 60, чаще около 40. От рыбалки хочется комфорта, и уверенности в снасти, которую китаец имеющийся не дает, а ведет себя больше как сопля. Хотя мощен, и не сломать его. Даж ногами топтали по случайности, но в строе нет злости, при забросе играет, на вываживании невнятный. Быть может, я со своим опытом и разницы никакой не увижу между этими микадо и шимано, а просто буду доволен как слон? Может, кто-то имеет опыт использования подобных удилищ? Я искал поиском по сайту, таких моделей не нашел.
Ну, насколько я понял, речь идет о модели VENGEANCE VMFDR (по каталогу Шимано) или просто MEDIUM 12' (по всем прайсам). Что там за "POWER" известно только тем продавцам, которые так пишут (хотя, у нас страны чудес). Здесь о нем действительно ничего не пишут, поскольку модель по качеству карбона и общему весу уступает наиболее популярным у форумчам шимановским медиумам Спидмастер и Бистмастер. Есть, конечно, и любители топовых Антаресов и Аэрокастов. Владельцы Спидов и Бистов вряд ли присмотрятся к более дешевой модели да еще и с двумя вершинками (а они очень недешевые). Мой совет: если Вас устраивает цена, характеристики и условия ловли - берите смело. Шимано это всегда Шимано. Уверен, что качество будет соответствовать тем 120 дол., которые за него просят. Протестируете в реальных условиях и напишите о своих впечатлениях;)
 
Сверху