Фидеры Shimano

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
63
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Парни,вопрос на засыпку,чито это?Сёдня можно сказать приобрёл его себе,мож кто пользовался таким?По строю чистый речник,пользовался им в течении половины сезона,ощущения весьма положительные,остальные фотки чуток погодя
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
63
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Ещё немного фоток,на третьей -первое кольцо от катушкодержателя,на украинском форуме сказали что типа-чуть ли не первое фидерное творение Шимано,т.е. модель до выпуска Техниума???
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
63
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Терь по вершинкам:посадочный диаметр 3,6мм.
1-вершинка от этого фидера
2-вершинка от Спида мультихеви
3-вершинка от Биста мульти медиума
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Похоже на шимановского старичка. У меня на техниуме точно такой же катушкодержатель, да и все остальное похоже.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
63
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Что интересно-кольцо тюльпана чуть больше,чем у Спида ,а кольцо у комля вершинки ,чуть меньше чем у Спида.На всех вершинках расположение колец одинаковое и кольца идентичные с двухунцовкой.
Комплект-2-3-4 унции.Рад что приобрёл раритет!:thumbup:Глядишь со временем Шимана новые модели за него давать будет:D,а мы слегка поностальгируем ещё с ним;),фидер в отличном состоянии:victory:
 
Последнее редактирование:

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Похоже на шимановского старичка. У меня на техниуме точно такой же катушкодержатель, да и все остальное похоже.
Катана медиум даже не AX. а вообще без буков. Тоже очень похожий. Кстати неубиваемый.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
а мы слегка поностальгируем ещё с ним;),фидер в отличном состоянии:victory:
А мой техниум лежит без дела в гараже, ждет музея, видимо :) Продать не смог, но ловить на такой фидер сейчас тоже не буду, когда есть гораздо более продвинутые...
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
63
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Как грится,пару десятков граммов на улов не влияют,к тому же хорошего речника найти ещё нужно...А четыре палки по ...цать перебор для меня;).Дим ,когда искал Техниума в прошлом году,что ж не подогнал его мне? Люблю я, как-то, старые, проверенные временем, Шиманячьи путёвые вещи:thumbup:
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Дим ,когда искал Техниума в прошлом году,что ж не подогнал его мне?
Убей не помню, но, как говорил, это первый мой фидер, с которым я начал нормально ловить, он мне дорог как память. Второй такой же - который поломанный пополам и отремонтированный, который в "Уловистом фидере" работал, техниум диафлеш. Музей собирается помаленьку :D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Шиманьяки, у поляков распадажа Beastmaster BX. Кому надо смотрите.
[/URL][/IMG]
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Как только по антаресам или аспаерам пойдёт, скажи! :)
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
всем доброго времени суток. получил я таки свой тревел фидер shimano purist stc avon quiver. решил написать краткий обзор о нем так как в интернете совсем нету инфы что это за вещь такая.может кому пригодится.удилище состоит из шести колен правда от производителя как ни странно поставляется в длинном чехле как трехсоставное удилище по два колена соединенных вместе.поставляется с двумя квивертипами 2оз и 3 оз в отдельном тубусе.теперь самое интересное в этом удилище то что это и поплавок и полноценный фидер.верхнее поплавочное колено вытаскивается во второе колено вставляется удлиненный квивер.квивер не обычный шимановский а удлиненный сантиметров на10 и утолщенный внизу примерно 3.5 мм у основания.могу предположить что работать будет только верхняя часть вершинки.кольца у вершинок больше чем обычные шиманячьи.да и вообще кольца на палке все крупные и все вплоть до верхнего на трех ножках.вообще удилище сделано с явным уклоном на максимальную универсальность.при осмотре палки к сборке претензий нету,все чисто и аккуратно.к сожалению опробовать в ближайшее время это удилище не представляется возможным.если и будет поездка то только на какую нибудь мелочь.что понравилось в этой палке так это транспортная длинна примерно 65 см без вершиночного тубуса, влезет почти в любой самолетный багаж.что не понравилось так это отсутствие транспортировочного тубуса, за такие деньги могли бы и сварганить простенький какой нибудь за место бесполезного чехла.вот как то так
 

Вложения

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
daler
получил я таки свой тревел фидер shimano purist stc avon quiver. решил написать краткий обзор о нем
Интересно :thumbup:, но намного пользительней еще и в Лаборатории выложить, тем более что
в интернете совсем нету инфы что это за вещь такая.
;):)
 
Сверху