Фидеры Shimano

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ага, и два кресла, по другому работать ничего не будет.....
Я к тому, что одним универсалом не обойдешься - просто на Вуоксе есть места (те же острова или протоки), что с одной стороны - лайта за глаза, а на противоположной экстрахевика маловато ;)....Типа такого
 
Последнее редактирование:

Dentor

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
5
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо за советы))) Сразу, боюсь 3 палки не потяну, а хочется чего-то универсального и действительно стоящего (для начала), на сильном течении ловить не планирую. Что скажете по поводу Катушки Super GTM-RC 4000, на медиум или мульти медиум???
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Дистанция 50-60 метров, кормушки до 80г.
мультик под такие условия не пойдёт, не кинешь ты им 80 гр на 50-60 метров. медиум на пределе будет, лучше потяжелее тогда брать что-то.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
мультик под такие условия не пойдёт, не кинешь ты им 80 гр на 50-60 метров. медиум на пределе будет, лучше потяжелее тогда брать что-то.
Сань, ну ты же знаешь про новичкофф и 60 метрофф ;)
ЗЫ Смысла нет к таким далям стремиться в самом начале изучения фидера
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань, ну ты же знаешь про новичкофф и 60 метрофф ;)
ЗЫ Смысла нет к таким далям стремиться в самом начале изучения фидера
ну мало ли, может человек знает о каких условиях речь. если дистанция 25-35 метров и вес скромнее, то мультик медиумный вполне пойдёт. я бы вообще медиум взял. мультик без пролонги на лайт (пикер) тянет. ну а медиум он и в Питере :D медиум, всегда пригодится :thumbup:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Спасибо за советы))) Сразу, боюсь 3 палки не потяну, а хочется чего-то универсального и действительно стоящего (для начала), на сильном течении ловить не планирую. Что скажете по поводу Катушки Super GTM-RC 4000, на медиум или мульти медиум???
Shimano SPEEDMASTER AX MULTI HFDR 12'-14'' TT получше будет для кормушек в 80 гр., чем ММ. Но ты определись сначала где ты будешь ловить, 80 гр. это отнюдь не стояк. Объем планируемых кормушек это еще определенный вес в оснастке и дополнительная парусность при забросе. С кормушкой объемом от 70 мл. 60 метров это уже расстояние, а при объеме 90 мл. то очень серьезно. В итоге наиболее удачный вариант для тебя Shimano SPEEDMASTER AX MULTI XHFDR 13-14 TT от 75 до 150 гр. Это так, мысли в слух, тебе решать.;)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
мультик под такие условия не пойдёт, не кинешь ты им 80 гр на 50-60 метров. медиум на пределе будет, лучше потяжелее тогда брать что-то.
И я о том же....я бы на мультик 80гр даже не рискнул бы повесить...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Мультик экстрахэви!!! Андрей, перебор!!! Грубо парень только "водить" учится, а ты его на "фуру" сажаешь. ;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Мультик экстрахэви!!! Андрей, перебор!!! Грубо парень только "водить" учится, а ты его на "фуру" сажаешь. ;)
Тимур, какие песни он пишет такие я пою. А мне завтра с утра привезут MULTI XHFDR 13-14 TT.:lick:
Ока держись.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
2Dentor
Если ты опытный боец, и какие-то палки уже есть выкладывай, может что лишнее подберём. А так начинать лучше со средних весов, как бы 80г с кормом. И целкость и бросок и темп отрабатывать, и интереснее и тактику быстрее изучешь. Хэвики конечно хорошо, но лучше полегче для начала. Это моё сугубо имхо. Мой третий осмысленный фидер под поставленые условия был хэвик спид мульт. Это так, отступление. Решать тебе. Подумай получше про места, на озёрах тебе хэвик не совсем нужен, на реке, если бровку найдёшь, то и 50г за неё легко "зацепится".
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Хэвики конечно хорошо, но лучше полегче для начала.
а у меня как раз всё наоборот было, хевик катановский, затем всё пошло на понижение теста. хевик до сих пор лежит, порой пользуюсь из-за настолигических чуйств :D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
а у меня как раз всё наоборот было, хевик катановский, затем всё пошло на понижение теста. хевик до сих пор лежит, порой пользуюсь из-за настолигических чуйств :D
Сань, так просто там место такое, а сейчас тоже к лёгкости и чтобы зад не поднимать стремлюсь))))
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Shimano SPEEDMASTER AX MULTI HFDR 12'-14'' TT получше будет для кормушек в 80 гр., чем ММ. Но ты определись сначала где ты будешь ловить, 80 гр. это отнюдь не стояк. Объем планируемых кормушек это еще определенный вес в оснастке и дополнительная парусность при забросе. С кормушкой объемом от 70 мл. 60 метров это уже расстояние, а при объеме 90 мл. то очень серьезно. В итоге наиболее удачный вариант для тебя Shimano SPEEDMASTER AX MULTI XHFDR 13-14 TT от 75 до 150 гр. Это так, мысли в слух, тебе решать.;)
Наверное самый лучший вариант из Шиман Shimano SPEEDMASTER AX MULTI HFDR 12'-14''....как универсал (?)...XHFDR 13-14 - тяжеловат (ну привык я что б экстрахевик не тяжелей 310 гр :confused:)...Все ниже Андрей правильно написал...Опять же Shimano лично для меня своеобразное удилище...Из знакомых кто ловит шиманами - ну очень мало - используются в основном только под определенные условия либо экстра-хевики, как полу-универсалы в ходу удилища других производителей (ИМХО)
 

Dentor

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
5
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
2Dentor
Если ты опытный боец, и какие-то палки уже есть выкладывай, может что лишнее подберём. А так начинать лучше со средних весов, как бы 80г с кормом. И целкость и бросок и темп отрабатывать, и интереснее и тактику быстрее изучешь. Хэвики конечно хорошо, но лучше полегче для начала. Это моё сугубо имхо. Мой третий осмысленный фидер под поставленые условия был хэвик спид мульт. Это так, отступление. Решать тебе. Подумай получше про места, на озёрах тебе хэвик не совсем нужен, на реке, если бровку найдёшь, то и 50г за неё легко "зацепится".
Я только постигаю азы фидерной ловли. Подарили Jaxon Accord Feeder 3,6 - 100г., отлавил сезон, около 12 рыбалок, сильно зацепило.... Ловил только на озерах, кормушки 50-60 г. Решил подготовиться к следующему сезону.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я только постигаю азы фидерной ловли. Подарили Jaxon Accord Feeder 3,6 - 100г., отлавил сезон, около 12 рыбалок, сильно зацепило.... Ловил только на озерах, кормушки 50-60 г. Решил подготовиться к следующему сезону.
100г, по ощущеням как? много мало или как раз?
 
Сверху