Фидеры Sabaneev Foton Pro

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
ну что скажем, скажем, что там все в порядке и скатушко держателем, и колена не ломаються и сделан он лучше, про ощущение на рыбе вообще не передать.
На первой же рыбалке именно на таком же пикере - как ножом срезало... И что я буду хаять и обсирать за это престон? Не-а... И Вам сдесь тоже не советую, надоел уже:thumbdown:.
Пы.Сы. Ловлю лайтовой 3-х метровой прошкой уже третий сезон (другие для меня жестковаты) и доволен как слон. За это время сломал только одну вершинку по СОБСТВЕННОЙ глупости. Ощущения на рыбе никак не хуже престона, дреннана, гарболино и др. Могу смело это утверждать, т.к. являюсь ярым приверженцем пикерной/лайтфидерной ловли и все перечисленные фирмы есть или были в наличии. При этом частенько их чередую по условиям ловли, так что знаю о чём толкую;):p.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
как жили в совке так и живем...
Вот я тоже не являюсь приверженцем сабонея,более того,по вопросам ценообразования во многом с Вами согласен.Мало того моя культур-мультур оставляет желать лучшего.Но при всём этом, моя ИМХО считает,Вам бы культуру подтянуть,мужчина,не помешало бы!;)А ещё есть специалезированные темы,а если их нет,то их можно создать!И уж там.....!Раздать слонов,всем!!!;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
да таже шшимана, вот ни с кем не советуется, какой чехол сшить, катушкодержатель поставить и т.д. он просто делает ...просто классные качественные снасти, по сопоставимой цене между прочим!
шимана не советуется ни скем поэтому у меня на шиманах стоят какие угодно вершинки только не ихнее дубъё, родные пылятся в тубусе на всякий случай:D
 

Yzer

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
5
Адрес
Псков
всем ДВС!
Долго выбирал себе первый фидер,прочитано куча информации,получены советы фидерменов и вот выбор сделан,это фотон про 390.
Отрыбачил три рыбалки,вершинки не заломаны,рыбу фидер вяжет,взято несколько лещиков(правда не больших,по 1,5кг,но удовольствие от вываживания получено))
Поклевки регистрирует отлично,как и писали,тест указан на фидере с учетом корма(кормушка 70 грамм с кормом,по ощущениям,немного перегружает фидер)

сегодня утром собрался на рыбалку и при сборке фидера увидел,что второе колено,в месте стыковки с комлем,треснуло в двух местах((
Настроение пошло на ноль,собрался и поехал домой(
Вот сижу дома,рассматриваю колено и в недоумении,ну как так то?((
со снастями обращаюсь очень бережно(за все время не сломал ни одного спиннинга или донки),а тут три рыбалки и кирдык((
фидер пере возился в жестком тубусе,на земле фидер не лежал(так что,муравьи или кто другой потоптать фидер не мог)
может кто подскажет,можно ли отремонтировать колено дома подручными средствами(можно ли лак для поплавков,блесен и т.д.использовать?)
если термоусадкой закрыть трещину на одну рыбалку(реально хочется выйти завтра,в последний выходной,на рыбалку)?
трещины с двух сторон, абсолютно параллельны ,идут по лаку и дальше на бланк(длина трещины 11,5 см)



 
Последнее редактирование:

Yzer

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
5
Адрес
Псков
Широким скотчем туго замотай стык и не перегружай палку - раз сможешь половить. Такие трещины ГАРАНТиРОваНО появляются при сдавливании стыка.
Да понимаю,что сам дурак(
Но колено ГАРАТиРОваНО не сдавливал,не бил,не ронял.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Да понимаю,что сам дурак(
Но колено ГАРАТиРОваНО не сдавливал,не бил,не ронял.
Есть такая проблема - "повреждение при транспортировке", кто в чем и как его вез до тебя никто не знает, но если ты купил и не заметил - твоя беда. :(
Случай гарантийным никто не признает, так что лепи бандаж :(
 

Yzer

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
5
Адрес
Псков
Есть такая проблема - "повреждение при транспортировке", кто в чем и как его вез до тебя никто не знает, но если ты купил и не заметил - твоя беда. :(
Случай гарантийным никто не признает, так что лепи бандаж :(
Да я про гарантию и не думал даже.
Надо колено новое искать будет.
Млин,ну в самый не подходящий момент поломка вышла.
Хотел еще прошку медиум 3,6 прикупить,теперь в сомнеиниях,посмотрю в сторону бистмастера еще.
Если кто увидет в Питере, в продаже второе ,от комля, колено,дайте знать пожалуйста
 
Последнее редактирование:

Yzer

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
5
Адрес
Псков
На счет бандажа,плотно замотал изолентой и поверх стянул термоусадкой,посмотрю,на сколько хватит
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
На счет бандажа,плотно замотал изолентой и поверх стянул термоусадкой,посмотрю,на сколько хватит
Если термоусадка не будет разбалтываться - может и "навечно".:cool:
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
В память безвременно погибшего ФПро 300LM был приобретен с рук ФПро 300L, предыдущий владелец которого отловил (с его слов) два раза и ему не пригодилось. На ручке еще пленка была.
В общем с трепетом вспоминая свои ощущения от ловил на лайт-медиум опасливо вытаскивал из чехла лайт. Мало ли, может сопля какая, может еще что-то разочаровательное. Ловить надо было рядом (23 и 38 оборотов 4000 шиманы), но первая точка была на 46 оборотах. 56 граммов фидерспорт маленькая сетка + корм - на подобные дистанции этой палочкой забрасываются совершенно без напряжений. Грузик в 40 граммов без силового заброса улетел на почти 65 оборотов.
На дистанции в 23 и 38 оборотов ловля 56 граммов + корм совершенно не напрягает. На 46 оборотов, во время сильных порывов ветра, когда приходилось пулять изо всех сил - было ощущение небольшого провала в бланке. В остальном вопросов к удочке не было. Прекрасная альтернатива 300LM.
Из минусов - со средними кормушками, которые нужны для пробивки ветра, нет ощущения полного контакта с рыбой.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Загадка для эрудитов. Ловил шиманой и прошкой 3,9. На каком сломана вершинка?:D
Да, про руки из Ж, встречный ветер, плывущую траву, аккуратность уже говорили.
Вот они все терпят, но только не напряжение в тюльпан, ночью на них ловить строго не рекомендуется.
Поставил точеную стекляшку 1,5 унции от фотона - да сопливит на ветру, но чуткая и фиг сломаешь.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Да понимаю,что сам дурак(
Но колено ГАРАТиРОваНО не сдавливал,не бил,не ронял.
ну вот а за сопоставимые деньги есть:

ГАРБОЛИНО
ПРЕСТОН
и многие другие за сопоставимые деньги
 
Сверху