Фидеры Sabaneev Foton Pro

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Дим, когда появятся прошки экстрахэвики?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да что там ваш Эдвард. Вы дайте его kisha, пусть большой человек его своими безменами протестирует :)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Дима, что-нибудь делается в плане улучшения стойкости вершинок? Расщепляются на раз. Миша Worm правильно подметил, что, по всей вероятности, под нагрузкой происходит скручивание вершинки и она расщепляется. А затем, когда уже нарушена структура, ломается. Только не надо говорить, что мы не умеем пользоваться инструментом. Даже те, кто продвигает сей товар, подтвердили, что за сезон 4-6 вершинок в расход. Кто-то ссылается на пух, кто-то на скручивание лески, захлесты и т.д. Но, согласитесь, что уж больно велика статистика поломок. И эта ненадежность вершинок ведет к каждосезонному удорожанию палки от 800 руб. до бесконечности. Для тех, кто берет эти вершинки за 250 руб. - это вполне расходный материал, а вот по 400 с лишком - это уже многовато будет для расходника. Может все же что-то подправить в консерватории? Фидерок-то очень хорош, но ....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Дима, что-нибудь делается в плане улучшения стойкости вершинок?
Мне такие подробности неизвестны.
Расщепляются на раз. Миша Worm правильно подметил, что, по всей вероятности, под нагрузкой происходит скручивание вершинки и она расщепляется.
К Мише вопрос - скручивание (при обычном использовании фидера) - как этого добиться?

Только не надо говорить, что мы не умеем пользоваться инструментом.
Заметь, это не я сказал :)

Даже те, кто продвигает сей товар, подтвердили, что за сезон 4-6 вершинок в расход.
Ну вот я вроде бы продвигаю, ловлю ими довольно часто, первый год = 2 вершинки, второй год = 1 расщепилась, этот год (неполный) = 0. Можешь не верить, впрочем. Во всех трех случаях моя вина.

Кто-то ссылается на пух, кто-то на скручивание лески, захлесты и т.д.
Ну да, типовые способы сломать вершинку. Любую.

Но, согласитесь, что уж больно велика статистика поломок.
Статистику - в студию. В сравнении с таким же количеством других фидеров, любых. Тебе же понятно, что, если взять 100 владельцев одного фидера и 5 владельцев другого, то последние 5 сломают меньше вершинок, чем 100 первых, даже если вершинки у этих пяти более ломучие?

Может все же что-то подправить в консерватории? Фидерок-то очень хорош, но ....
Это к Евгению Васильевичу вопрос, он консерваторией заведует. Думаю, ему все это доступно или передается.
Но, на мой личный взгляд, на данный момент ситуация с вершинками полностью нормальная. Не хочешь обычные, которые тонкие и ломкие, бери усиленные, которые толстые и больше прощают.

p.s. Не оставляю надежды поехать с тобой на фидерную рыбалку, может быть, пойму, наконец, как ты их ломаешь, и тогда можно будет понять, как этого избежать или что там подправить.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Дима, на предыдущей рыбалке ловил ими на водохранилище. Прошкой 3.90. Кормушка VOS 42 гр, дистанция порядка 70 м (86-89 оборотов на твине), день, ночь, день. Все было нормально. На прошлой пруд, кормушка 22 гр, дистанция 25-30м. Очень плавный заброс, ну очень плавный. Без захлестов и закрученной лески. Во время заброса слышно "трык". Расщепилось 2, сломана одна. Я в шоке.
Статистика? Порядка 6 моих знакомых ловили и ловят шиманами, дренанами и по моему совету прикупили прошки. Разные. У всех есть хотя бы по одной сломаной вершинке. Как правило 1 унцовые. Большими пока не ловили. На иных палках сломана вершинка только у одного - пух. Не так уж и много в пользовании прошек, ну никак не больше шиман. Но такого количества жалоб на сломанные вершинки нет ни на какого иного производителя. Мне до Середы далеко. Ты ближе. Ведь улучшение качества пойдет все на пользу.
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Статистику - в студию. В сравнении с таким же количеством других фидеров, любых. Тебе же понятно, что, если взять 100 владельцев одного фидера и 5 владельцев другого, то последние 5 сломают меньше вершинок, чем 100 первых, даже если вершинки у этих пяти более ломучие?



.
На БХ 20 граммовую вершинку второй год мучаю и никак не удается повредить... Около 50 рыбалок пережила и только выцвела немного...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Дима, на предыдущей рыбалке ловил ими на водохранилище. Прошкой 3.90. Кормушка VOS 42 гр, дистанция порядка 70 м (86-89 оборотов на твине), день, ночь, день. Все было нормально. На прошлой пруд, кормушка 22 гр, дистанция 25-30м. Очень плавный заброс, ну очень плавный. Без захлестов и закрученной лески. Во время заброса слышно "трык". Расщепилось 2, сломана одна. Я в шоке.
Тот же самый фидер и те же самые вершинки??? :eek:
Может быть, у меня из самых первых партий и они какие-то супер-прочные, надо попросить Стаса, чтобы дал мне новых на испытания, может быть они у меня тоже ломаться начнут?

Статистика? Порядка 6 моих знакомых ловили и ловят шиманами, дренанами и по моему совету прикупили прошки. Разные. У всех есть хотя бы по одной сломаной вершинке. Как правило 1 унцовые. Большими пока не ловили. На иных палках сломана вершинка только у одного - пух. Не так уж и много в пользовании прошек, ну никак не больше шиман. Но такого количества жалоб на сломанные вершинки нет ни на какого иного производителя.
Я уже говорил, шимановские вершинки вчетверо толще, это же надо учитывать? Сколько сломано трех и пятиунцовых сабанеевских? Это примерно как 1 и 3 унции у шимано. Сравнивать надо с гарболинами, например, там хоть как-то можно по диаметру их сопоставить.

Мне до Середы далеко. Ты ближе. Ведь улучшение качества пойдет все на пользу.
Мне тоже далеко :) До Стаса информацию доводим (вот прямо сейчас), а уж ему-то точно ближе.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
"Тот же самый фидер и те же самые вершинки??? "


В том то и дело. На водохранилище начинал ловить унцовой, затем ночью поставил полторашку и днем ловил ей, т.к. был ветер и унцовку очень сильно болтало. Это все н 3.90. Я сам в шоке. Такого, чтобы за одну рыбалку, без экстрима, потерять 3 вершинки, еще не было. Еще одну, та которая сломалась, а не расщепилась, можно списать на меня, но по 2 расщепленным я даже объяснить ничем не могу. Покупались они в апреле.
Вторым фидером и на водохранилище, и на пруду был нексейв, здесь все цело.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Микадо Ванадиум - 0 поломок
Шимано Нексейв - 0 поломок
Foton Pro 3,9 - 2 вершинки, усиленная расщепилась, обычная в двух местах на подмотке катушкой при перехлесте.
Виноват сам, но статистика - вершинки требуют очень бережного отношения
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
"Тот же самый фидер и те же самые вершинки??? "
В том то и дело.
Надеюсь в этом году где-нибудь на рыбалке пересечемся, будем ловить одинаковыми фидерами с одинаковыми вершинками, посмотрим, сделаем выводы.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Надеюсь в этом году где-нибудь на рыбалке пересечемся, будем ловить одинаковыми фидерами с одинаковыми вершинками, посмотрим, сделаем выводы.
Заметано. На Хопер махнем?
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Статистика есть и она разнообразна.
Действительно достаточно много вершинок ломается, на это две причины:
-их много продано
-они очень тонкие (что обеспечивает высокую чувствительность)

Есть и другая статистика, приходят люди в магазин которые ловят, кто год, кто два, и ни у кого ничего не сломано. НО эти люди не пишут на форумах, у них все хорошо, они ловят рыбу и получают удовольствие. По этому на форуме отзывы в основном негативные.
Есть так же и люди которые покупают простой фотон, не прошку, но берут к нему вершинки от прошки, что бы получить максимальную чувствительность.

Есть вершинки у других производителей с похожими диаметрами, но их не ставят на прошки, а только наоборот. почему? ведь это дешевле! купил шимановскую вершинку за 1000р. и все, она вечная, чем после каждой рыбалки покупать по 430р прошные.
Правильно Starnak говорит, надо сравнивать сравниваемое.
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Есть и другая статистика, приходят люди в магазин которые ловят, кто год, кто два, и ни у кого ничего не сломано. НО эти люди не пишут на форумах, у них все хорошо, они ловят рыбу и получают удовольствие. По этому на форуме отзывы в основном негативные.
Станислав,а откуда ж такая статистика берется:люди ловят год,два,а на форумах ничего не пишут? Откуда информация-то раз они молчат? 8-D
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Станислав,а откуда ж такая статистика берется:люди ловят год,два,а на форумах ничего не пишут? Откуда информация-то раз они молчат? 8-D
А статистика из личного общения меня с покупателями.
Вы много на форумах видели благодарных отзывов? да, они бывают, но крайне редко, когда все хорошо редко кто лезет на форум, будь то рыболовный или автомобильный...
А вот когда возникают какие то проблемы, на форуме пишут, и пишут по многу ))))
Если проанализировать негативные отзывы конкретно о нашей продукции (на разных форумах) то видно, что пишут их 6-7 человек. (мотивация может быть различной, от простой конкуренции до правдорубства)
Если сравнить количество "писателей" и "читателей" на форуме то разница будет на несколько порядков. Может читатели - это те у кого нет проблем? ;-)
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Станислав,человеческая натура такова-что хорошее обычно не принято афишировать,хорошее-это вполне естественно,а вот какой-либо негатив(в данном случае небольшие замечания о качестве вашего изделия) бросаются в глаза и это само собой.Покупатель желает за свои кровные(кстати,весьма не малые) получить продукцию надлежащего качества,без изъянов и недочетов....Кроме того,вы-российская марка,вы рядом,кроме того своей агрессивной маркетинговой кампанией вы стараетесь поднять свои фидеры до небывалых высот.Поэтому терпите не только "читателей",но и "писателей".;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а давайте опрос устроим кто сколько и какие по тесту вершинки сломал от прошек? чет мне кажется что это будут в основном вершинки до 2 унций или я ошибаюст?(но 2 унции у прошек мягче 1 унции шимано)
 
Сверху