Фидеры Sabaneev Foton Pro

Streka

Участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
33
Адрес
Ярославль
Подскажите по вершинкам к прошкам. Половил и усиленными и штатными, со штатными больше понравилось. Мне показалось, что со штатными меньше перехлестов (практически совсем не было). Правда усиленная стояла 0,5 на 3,0 L/m, а штатная 1,0 на 3,9. если это так, то усиленные в топку.
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Приобрёл усиленную вершинку 0,5 унции взамен сломанной. Старая отработала весь прошлый сезон без нареканий (очень нравилась её чувствительность), но сейчас сломалась. Так вот мне показалось, что усиленная вершинка короче и жёстче даже чем обломок старой. Думаю всё-же докупить штатную вершинку 0,5 унции.
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Приобрёл усиленную вершинку 0,5 унции взамен сломанной. Старая отработала весь прошлый сезон без нареканий (очень нравилась её чувствительность), но сейчас сломалась. Так вот мне показалось, что усиленная вершинка короче и жёстче даже чем обломок старой. Думаю всё-же докупить штатную вершинку 0,5 унции.
Интересно, если ломается как правило верхний тюльпан, который можно с легкостью отрезать и ловить дальше, а усиленная вершинка короче жестче, смысл тогда приобретать таковую? :D
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Интересно, если ломается как правило верхний тюльпан, который можно с легкостью отрезать и ловить дальше, а усиленная вершинка короче жестче, смысл тогда приобретать таковую? :D
В том то и дело. Усиленная вершинка нафик не нужна. Лучше докупить штатную, а обломанную подшаманить и оставить про запас;)
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Когда ждать новинок. Интересует длина 4,5.???
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Я на своей 1,5 oz foton pro 360 сломал верхний тюльпан, так теперь 56 гр.кормушка + столько же корма кидает без проблем)))

В том то и дело. Усиленная вершинка нафик не нужна. Лучше докупить штатную, а обломанную подшаманить и оставить про запас;)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
День добрый :)
Неспешно собираюсь к осени отправить Микадо УВ на дачу на ПМЖ и взамен приобрести медиум. Хочу именно прошку. Почему? Доступность сервиса, вершинки унифицированные и т.д. Поэтому очень ценны комментарии, что за эти деньги могу купить что-нибудь другое, но пока доступность расходников и сервис перевешивают "бренды".
Условия ловли: НМР, Клязьма. В перспективе - Ока, ВМР, водохранилища разные.
С учетом, что выбор медиумов, как понял, сейчас либо 360/100 либо 390/90 вопрос к более опытным - что лучше подойдет под мои условия?
В руках держал обе палки, в руку "легли". Сам склоняюсь к 390, просто по той причине, что с меньшей длиной у меня, в виду недостатка опыта, дальние и точные забросы не получаются.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...В руках держал обе палки, в руку "легли".
У них строй настолько разный! Первый можно сказать кол! Может ты 360/80 смотрел?

Сам склоняюсь к 390, просто по той причине, что с меньшей длиной у меня, в виду недостатка опыта, дальние и точные забросы не получаются.
Дима, моё мнение однозначно 390МН, тем более ты любишь ловить на плетню ;) пятиунцовку сразу докупи ;)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
У них строй настолько разный! Первый можно сказать кол! Может ты 360/80 смотрел?
Эм... Может быть, не исключаю, тот еще Паганель. Но вроде как МН, а не М был. Да, жесткий. Но...
Дима, моё мнение однозначно 390МН, тем более ты любишь ловить на плетню ;) пятиунцовку сразу докупи ;)
Ок, спасибо Леш!
Я не то, чтоб любил ловить на плетню, просто на моно мало, редко, поэтому и навык слабый.
А пятиунцовку - для Оки, да?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я бы не брал, когда наломаешь вершинок 4 и 5 унцовые появятся бесплатно :D
В общем-то да! 4-ку не покупай, пойдет обломанная, а 5-ку купи! Она хоть и короче, но толще заметно ;)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
В общем-то да! 4-ку не покупай, пойдет обломанная, а 5-ку купи! Она хоть и короче, но толще заметно ;)
Я на той неделе на 3 кольце сломал 1,5 унцовую.
Как раз под 5 унций получилась.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я на той неделе на 3 кольце сломал 1,5 унцовую.
Как раз под 5 унций получилась.
Серёг, если на 3-м, то может быть! Так круто не ломал, 1,5-ки все пока целы. В основном 0,5-1,0 самый ходовой товар! :D
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Серёг, если на 3-м, то может быть! Так круто не ломал, 1,5-ки все пока целы. В основном 0,5-1,0 самый ходовой товар! :D
На крайней рыбалке две полторашки расслоились сразу за тюльпаном, подозреваю, что ветер сильный - захлестывало, не замечал и... А так 0,5 хорошо идут ) полторашек из них наделал )))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Линейка фидеров Foton Pro к следующему сезону пополнится новым пикером в ростовке 270, который закрывает "дыру" между имеющимися трешками и пикером 240. Сегодня держал в руках образец и даже забрал его на тестирование.
В образце замечена рукоять нового поколения. На торце - металлическая заглушка, рукоять полностью из пробки, верх рукоятки выполнен из более твердого материала и стал толще в диаметре, так что даже Эдвард руки-ножницы не сможет, видимо, его продавить :D
Подробности в журнале...
 
Сверху