Фидеры Sabaneev Foton Pro

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
.....если 300L то "шило на мыло" почти идентичен 300LM, остально маркетинг и самовнушение.
Пришел на рыбалку:crazy:
Лайт и ЛМ рядом,на обоих катушки Dragon Maxima HS Match RD 830iT с 0.18 шиманой техникум и патерностером +VOS(small)25 грамм.
ЛАЙТ кладёт до 25 метров, и не более, с высокой "дугой" при забросе и разбросом по месту приземления около 3х метров,при подсечке требует глубокого рывка и весьма "пробивается" даже при наличии самой мелкой рыбы.При попытке управлять рыбой отдается весь на работу комелем:rolleyes:
На забросе нет предчувствия напряженности по перевесу бланка.
На мой взгляд его конёк(гармоничное поведение с моими руками;)) это кормушки 7 грамм по VOS(small)

ЛМ позволяет запулить до 40 метров,бросает дерзко,точно,прощает и спининговые привычки и многое другое,чувствуется какая то животная крепость в бланке.При вываживании работает весь бланк,назойливо и категорично "отрыгивая" даже на рывки дерзкой рыбы....сходы практически на нуле.
Прекрасно работает и на малой дистанции.

Это самовнушение?:)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
по лайту отзыв рыболова с товарищеского форума:

"сегодня обрыбил на стояке. Бонусов не было, но зачетные рыбец и тарануха быЛи. Удилище очень чувствительное, при вываживании небольшого подлещика, масса удовольствия, если сядет рыба на один-два кило, уписяться можно. С трех тысячным страдиком баланс идеален. Кормуху VOS-22гр на 34 метра, без особых проблем, и что поразило, так это "прицельная стрельба", ложит точно в цель (если не торопиться). Я его когда брал, об этом даже не задумывался, а вот на рыбалке был приятно удивлен. У меня Катана медиум и Нексейв пикер, и они меня полностью устраивают, а вот прошка более послушней, что-ли. При одном положении фрикциона и при одинаковой рыбе, по сравнению с пикером, фрикцион на прошке срабатывает не так резко, т.е. по чуть чуть, иногда и вообще молчит. Получается, бланк вяжет рыбу."

точность забросов лайтом, на мой взгляд, не ниже чем лайт-медиумом, а вот стиль заброса другой, да. спиннинговый не прокатит))))
лайт-медиум предпочитаю пользовать на темповой ловле, а также зимой (местная специфика - короткий заброс не особо лёгких кормух).
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Это наверное любовь:). Саня, ты кроме прошек чем еще ловил?
Поверь ловил;) и гарболино и престон и мидди и...и тяжело сравнивать разные бланки,они хороши не спорю,но я бы каждому бланку свою нишу выделил.
Наиболее близким по ощущениям мне показался Shakespeare MACH3 XT 3.15-60 грамм,но он трусоват;) и в два раза дороже
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
подскажите пожалуйста а есть ли данные товары в Украине?хотелось бы на будующий сезон приобрести себе прошку лайт.
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Имеется виду 300L или 240L, если 300L то "шило на мыло" почти идентичен 300LM, остально маркетинг и самовнушение.
Да.я имею в виду обе палки лайт и лайт-медиум 3 метра.Интересуют обе,т.к.возможно,буду брать обе...
Каюсь,грешен...:confused:Ловлю частенько на 2 фидера.А что,я не спортсмен,к черту предрасудки....:DОсобенно на незнакомых водоемах иногда бывает эффективно.Одну точку закармливаю и ловлю активно,другим фидером действую более пассивно(на второй,кстати,вопреки логике частенько влетает бонус).Ну,а когда хороший клев-вторую палку просто сматываю....
Для себя я уже сделал определенный вывод:ЛМ будет хорошо смотреться в паре именно с такой же элегантной палочкой.....:)
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
подскажите пожалуйста а есть ли данные товары в Украине?хотелось бы на будующий сезон приобрести себе прошку лайт.
Вот и дождались, РП стал выходить на международный рынок.
Это уже не нефть с газом по трубе гнать.
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Вот и дождались, РП стал выходить на международный рынок.
Это уже не нефть с газом по трубе гнать.
Угу,география значительно расширилась начиная с 91года;(,по мне-только лишние проблемы.:(
Сорри за офф...:confused:
 
Последнее редактирование:

apaskevich

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
9
Адрес
Москва
SABANEEV Foton Pro 4.2м (120гр.)

SABANEEV Foton Pro 4.2м (120гр.)

Всем привет! Кто-нибудь уже ловил на SABANEEV Foton Pro 4.2м (120гр.)? Кормушку 120 грамм + корм выдержит или лучше не эксперементировать?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем привет! Кто-нибудь уже ловил на SABANEEV Foton Pro 4.2м (120гр.)? Кормушку 120 грамм + корм выдержит или лучше не эксперементировать?
Надеюсь, выдержит — лично я его под такие условия и приобретал.. :) (на воде ещё не пробовал) а то придётся экстра хевик с продажи снимать :))))
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
. Надо бы под нее будет потом еще катушку подобрать, т.к., наверное, четырехтысячники
будут слишком велики, а 2,5 китай - слишком... слишком китай.
4000 Шиманы нормалды...
ставлю их на все палки;)
 
Сверху