Фидеры Sabaneev Foton Pro

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Этот тоже 3.35 = 11 футов. Трешек нормальных днем с огнем не сыщешь.

Минимум один ловил на прошки, насколько мне удалось узнать. SM последние соревы выиграл с прошками, у спортсменов они вообще пользуются спросом, да и вершинки тоже, только они особо это не афишируют.
Если речь идёт о ЧМ2011, два человека ловили ПРошками: Давид Павлов - у него только эти фидера, и Дима Анохин - 3.90
 
Последнее редактирование:

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
потому что у них более чуткие вершинки
Более чуткие чем у кого? Знаю точно, что у Престона (вершины 2,2) гораздо лучше и чувствительней чем у прошек. Причем ИМХО конструкция самой вершины у фотонов способствует захлесту лески за тюльпан с последующей поломкой.
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Сравни по чувствительности белую вершину от ДМ 40 гр (2,2) (она также подходит и рекомендована производителем на Excel) с любой из прошек.

Справедливости ради стоит сказать, что она очень хрупкая и ломается практически от любого мусора застрявшего в пропускном кольце (но не из за перехлеста)
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Ну вершинки усиленные сейчас есть, ничего не путается, по чувствительности лучше чем у шимано, я к шимановским какоето время привыкал, уже просто придераетесь к фотоновским вершинкам , да и некчему черезмерная чувствительность, лично меня болше сейчас катушкодержатель интересует... к слову сказать даже на легких дамовских пикерах нету таких вершинок да и зачем
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Сравни по чувствительности белую вершину от ДМ 40 гр (2,2) (она также подходит и рекомендована производителем на Excel) с любой из прошек.
Я обязательно это сделаю, с фотографиями и, возможно, видео. Если кто-то захватит вершинку на митинг, будет очень здорово. Сравним живьем.
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Такой вопрос.А сильно ли отличается,по строю и рабочим характеристика LM ot L.? Если первый я более-менее знаю,то лайтовый фидер-прошку я в руках не держал...
Я так понимаю,это очень деликатная штучка.Наверное,другой производитель назвал бы это "пикером",судя по весу...
Сойдет он для небольшого течения,типа Пахры и т.п.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Такой вопрос.А сильно ли отличается,по строю и рабочим характеристика LM ot L.?
По строю - сильно, по остальным характеристикам почти не отличается. Строй у лайта гораздо мягче, практически честный параболик.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Я смогу им кидать 30 гр+корм,без фанатизма,естественно?
скажем так, 42гр VOS! - для него разумный предел. Больше можно.. но не нужно :)
Это моя любимая удочка в серии прошек. Нравится больше, чем лайт-медиум, хоть и не такая универсальная.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Такой вопрос.А сильно ли отличается,по строю и рабочим характеристика LM ot L.? Если первый я более-менее знаю,то лайтовый фидер-прошку я в руках не держал...
Я так понимаю,это очень деликатная штучка.Наверное,другой производитель назвал бы это "пикером",судя по весу...
Сойдет он для небольшого течения,типа Пахры и т.п.
Имеется виду 300L или 240L, если 300L то "шило на мыло" почти идентичен 300LM, остально маркетинг и самовнушение.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Имеется виду 300L или 240L, если 300L то "шило на мыло" почти идентичен 300LM, остально маркетинг и самовнушение.
Как опытный пользователь всей линейки foton pro, не могу согласиться с Романом.
Одинаковые они только при "потряхе" без катушки, и то опытная рука разницу уловит сразу.
В работе же они разные абсолютно.
а вот 240 лайт я бы, по совокупности рабочих характеристик, скорее приблизил к лайтмедиуму, чем к лайту.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
примерно так, если говорить упрощённо. он более.. "быстрый" чтоль..
Более жесткий, т.е. если взять диапазон по строю между трешками LM и L, то он ближе к LM будет в своем росте.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
видимо, поэтому его и не назвали "пикером" - это именно короткий лайт.
Да ладно, у микады вон 3.00 "пикер" такой, что им 150 гр кидать можно ;) Почему не назвали, кстати, для меня большая загадка! Я его зову пикером все равно.
 
Сверху