Фидеры Sabaneev Foton Pro

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
и еще.. моё, так сказать, 'спортивное' мнение по 'трёшкам':

между ними нужно выбирать исходя из будущих условий применения.
лайт - когда каждая рыба на счету и нельзя допустить схода, когда тонкие поводки или нежные рыбьи губы :)

лайт/медиум - когда ловля в быстром темпе, когда форсированное вываживание среди травы или коряжек.

то есть каждая из этих палочек хороша для своих условий. у меня в работе обе, и выбор между ними я делаю сообразно ситуации.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Амплитуда такая, потому что вершинки очень мягкие, если бы были как у шимано, точно кол был бы. Будет на любителя скорее, для пикера такая жесткость не к чему... Но я бы испытал бы его с удовольствием...
Вот жестким я бы его точно не назвал. Леха, поверь, мне есть с чем сравнивать в плане мягкости.;)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Миш, будет в районе 90-110.
ну может они всё же тюннингуют его как ты предлагал. тогда глядишь, за счет комля грамм 20 в тесте и прибавится.. :):)
ну а если нет - периодически будем насиловать, а ниша тяжелого хевика (или легкого экстрахевика, кому как нравится :)) так и останется открытой :):)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Лёх, вопрос еще ведь и в том, куда кидал :)
с повышением нагрузки дальность заброса падает, а максимальная как раз на 80-90 грамм общего веса.
вот мне бы хотелось, чтобы на хевике максимальная дальность заброса была на весах 120-140 грамм, при быстром строе (для реки) - это было бы для меня именно то что нужно (в дополнение к 'озерному' 390 :))
но время покажет. дождемся серийника и его полевых испытаний..
Миш, конечно! Дальность была порядка 35 метров. Летом его по руслу МР погоняю, там 50-60гр + корм надо будет кидать метров на 60, а может и дальше полетит...

Больше вот этому вот удочки в руки не давать. Издевается над ними!!! :D
Дим пришлось и запас проверил :confused:

Вот жестким я бы его точно не назвал. Леха, поверь, мне есть с чем сравнивать в плане мягкости.;)
Эд, я его в руках к сожалению не держал, может и смый смак будет. Ведь под нагрузкой все может изменится, и он начнет работать до ручки.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Foton Pro 300/LM
Сегодня на выставке приобрел эту полачку. Сразу понравилась и легла в руку. Вообще то изначально ехал и хотел купить Микадо Блэк Драфт 3.00. Но как потряс Прошку, рука сразу потянулась к кошельку:D:D:D. Заодно и сразу вершинку в 0,5 Oz прикупил про запас. Сижу довольный аки слон и жду открытой воды))))))
Ещё в прошлом августе, на ЧМск, долго тряс 300 M и L\M и решил оставить решение этого вопроса до февральской выставки, периодически прокручивал в голове область применения того и другого и вот 23-го купил LM, потеплеет хотя бы до -10 поеду в Марьино его испытывать в боевео обстановке.
 

Goodvin 31

Участник
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
28
Возраст
45
Адрес
Москва, м. Кантемировская

Ринат

Участник
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
Вершинка

Вершинка

Мы с приятелем ловим шиманами лет 8-9, разными моделями, от медиума до экста-хеви, бесты, спиды, хаперлупы, нексы. За это время я сломал одну 3-х oz вершинку, пух набивался и просмотрел. На 2-х унц. отславиваются пластинки графита и на одной скол в кольце и одна улетела, выскочив из секции. Приятель рыбак очень аккуратный и у него нет ни одной сломанной вершинки. А лайт фотонами за одну рыбалку у него и уменя по вершинке. Один - это случай, два-это система. Дмитрия можно понять, он активно продвигает этот фидер и преподнес его еще до начала активных продаж и ловли этими палками, как высший класс и более конкурентным, чем шиманы. А теперь надо "лицо соблюсти". Но факт остается фактом, что вершинки ломаются тогда, когда они ломаться не должны. У меня при подсечке, у приятеля при вытряхивании кормушки, у Борисыча при выматывании. Как у других надо выяснять и искать причину, слабое место, чтобы его исправитть в будущем. А такой ответ, как кто не ловит, тот не ломает и я шиманы перломал....., не совсем корректен. Хотя бы по отношению к нам. Мы не новички в фидере, что и как знаем.
Я тоже сломал 1-oz вершинку. Но, считаю что по неопытности, при забросе. При забросе дужку катушки не открыл!!! :confused: Фидером ранее не ловил. Половил в августе - сентябре -- не более месяца.
Плетня, кормушка 15 грамм.
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Сегодня была сломана вершинка 1 унц.>:D во время заброса, причем не понятно как - место поломки - сразу после тюльпана, по ходу был перехлест.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
место поломки - сразу после тюльпана,
Сажай тюльпан на то что осталось и больше в этом месте ее уже не сломаешь ;) На ходовые качества не влияет, проверено, когда свою на морозе ломанул.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Сажай тюльпан на то что осталось и больше в этом месте ее уже не сломаешь ;) На ходовые качества не влияет, проверено, когда свою на морозе ломанул.
Дим, спасибо - так и сделал - вершинка реанимирована;) и готова к дальнейшим рыбалкам:thumbup:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня была сломана вершинка 1 унц.>:D во время заброса, причем не понятно как - место поломки - сразу после тюльпана, по ходу был перехлест.
Чем кидал,какой вес и на сколько?
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Чем кидал,какой вес и на сколько?
Foton LM, кормуха 25 гр - самоделка из пластика бутылочного, кидал на 25 метров, но думаю лед попал - с утреца морозец был, на технику заброса не грешу, тут все отточенно;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Foton LM, кормуха 25 гр - самоделка из пластика бутылочного, кидал на 25 метров, но думаю лед попал - с утреца морозец был, на технику заброса не грешу, тут все отточенно;)
Скорее всего, или брак. Я им недавно 90 гр общего веса кидал на 28 метров, правда с самой жесткой 2oz, легко и непринужденно :crazy:
 
Сверху