Обсуждение рыбалок

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,120
Возраст
48
Адрес
Москва
Вот и Лех голову ломаю , что его подвинуло на движуху. Я грешным делом подумал что протоку у нас кашей закидали(народу много там всегда) вот она киснет и ему от этого не але совсем, а тут получается что во многих местах он дурит.
Да нет врядли.
Попробую,возможно в среду, чутка по выше пробить свои места.Посмотрим,что там стало.
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
47
Адрес
москва
Держал я его в первый раз:D правда за пять минут ловли поймал три рыбины....
Вывод такой :D мышцы подкачать им можно :D да и с моим зрением надо что то делать....спортивный поплавок 0.5 г еле видел.....может это с непревычки:confused:...Но а в общем задумываюсь прикупить себе данный агрегат :crazy:
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,120
Возраст
48
Адрес
Москва
Макс, ловил сегодня с рассвета до 12, не бетонка, немного ниже, но вода цветет! До 9-00 :baby: не считая десятка окуней, причем окунь клевал не активно. В 9-00 тезка мой влетел на 1,1, немного позже на 700, и тишина... в 11-30 начал потихоньку сборы, окуневая поклевка вылавливаю, поводок в слизи, можно было посидеть еще, шанс был, но время вышло...
Да уж....но если слизь,значит стоял собака!:cool: Значит не свалил......значит может прорвет.....

з.ы Очень рад личному знакомству с тобой!:)
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
52
Адрес
Москва Кунцево
ВМР

ВМР

Так значит погода?! Может ее обвеним, да еще и давление высокое тудаже!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Дим, а не рано ли еще на зимние места сваливать? Вроде вода еще "кпит", может и остыла на 1-2 гр, но это не может быть знаком. Хочется понять причину начавшейся миграции.
Как всегда, причина не одна, а целый комплекс. Световой день уменьшился - мощный фактор. Вода остыла в действительности не на 1-2, а на 5-6 градусов. Тоже немало. Ну и "генетическая память поколений" ;) подсказывает - пора!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Держал я его в первый раз:D правда за пять минут ловли поймал три рыбины....
Вывод такой :D мышцы подкачать им можно :D да и с моим зрением надо что то делать....спортивный поплавок 0.5 г еле видел.....может это с непревычки:confused:...Но а в общем задумываюсь прикупить себе данный агрегат :crazy:
Я поплавок с детства люблю, со зрением тоже проблемы есть, но это тебе пора к нам в очкарики записываться :D и все станет как на ладони. Я со временем, даст Бог, наверное куплю себе штык, сейчас его с табуреткой банально ставить негде, балкон и так фидерами забит и другим фидерным "барахлом" :D да и денег надо немало :(

Да уж....но если слизь,значит стоял собака!:cool: Значит не свалил......значит может прорвет.....

з.ы Очень рад личному знакомству с тобой!:)
Да, но брать отказывался, прикормка для данного места проверенная, поводками/крючками/наживкой игрался, не до такого фанатизма, как ты 18/20- + один мотылик :D но всеже...
Аналогично, Максим! ;)

Так значит погода?! Может ее обвеним, да еще и давление высокое тудаже!
Что-то повлияло, на бетонке вода не цветет? Может кислород или еще чего? Лещ пойманный мной прикормкой не срался, как частенько это бывает, проверил, намного надовил :D черно-зеленая субстанция из под ан.плавника;)
Может он уже пережрал маленько и отдыхает перед новой волной жора? Я еще заметил, такая же хрень с клевом была, когда много скошенной травы по МР плыло...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Удосужился сделать фото. Так клюют ракушки
На последней рыбалке у меня клюнула прямо небольшая колония, крючек был темный 983-й с бутером из 5-ти мотылей и опарика. Мысли у нас были такие: ракушка была открытой, крючек туда попал и она от этого закрылась, и крюк с наживкой она взяла как следует за "губу" видимо поводок был правлильной длины:D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
жОлтый крючок! (счас начнётся...) ;) :D
ЖОлтый крюк, потому как насадка тоже жОлтая!:) С темным крюком поклевок почему-то меньше.
Ракушке пофигу, у неё нет глаз!:p а что должно начаться?

На последней рыбалке у меня клюнула прямо небольшая колония, крючек был темный 983-й с бутером из 5-ти мотылей и опарика. Мысли у нас были такие: ракушка была открытой, крючек туда попал и она от этого закрылась, и крюк с наживкой она взяла как следует за "губу" видимо поводок был правлильной длины:D
Да это так, для наглядности фото. За рыбалку достаю 3-5 таких колоний.. Поклёвки у неё правильные дын-дын-дын, как у чухони!:) И крюк зажат всегда именно таким способом, как на фото, иногда поводок обмотан вокруг. Водимо поводок попадает в открытые створки, ракушка не чует, леска скользит, как в створки попадает крюк- она их захлопывает. Откуда здесь дын-дын пока в раздумьях.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Ну и "генетическая память поколений" ;) подсказывает - пора!
точно,скоро приедет фотик и я начну свои отчеты,тем более что у нас начинаеться по нарастающей, уже супербонусы пошли:)
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
44
Адрес
МО
Сегодня с 5 до 10 - полведра 20л мелкой густерки и плотвы с пескарями:(Течка выросла , где лежало в четверг 70гр -теперь 100 еле-еле, у болонщиков тоже оч слабо - только после ливня половили плотвиц. Велено передать спасибо Кириллу и компании -после них как в операционной:thumbup:, еще и чужой мусор собрали.Утром все вывезти обещал месстный рыбачок.Короче рып почувствовал видать погодку -зачетных нет., но эта бяка брала на все и пучок червей и пучок опарика- мотыль даже видать до дна не доходил.:(
Крупняк струей унесло :-)
Когда течение остановится, превышение в 2-а раза это перебор...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Оно только все растет,посмотрим завтра днем, баржи по течке- как болиды в формуле 1 летают:D
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
ЖОлтый крюк, потому как насадка тоже жОлтая!:) С темным крюком поклевок почему-то меньше.
Ракушке пофигу, у неё нет глаз!:p
Правильно, яркая насадка и крюк отпугивают нормальную рыбу - остаётся только клевать "слепой ракушке".:p ;)
а что должно начаться?
"ожесточённый спор" о влиянии цвета крючка на клёв/неклёв ракушки!;)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Кстати, насчет бесконечной вереницы барж на реке...

Когда в прошедшие выходные был на Оке, то ни ночью, ни днем не видел НИ ОДНОЙ (!) баржи! Только моторки и прогулочные лайнеры типа "Москва".

Может в связи со смогом и жарой хождение барж отменили?!
 
Сверху