Фидеры Sabaneev Foton Pro

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я в этих версиях не силён. На обоих удилищах ручка - целиком пробка.
Это рестайл. У меня в лаборатории вес измерялся у самых первых, дорестайловых. У которых ручка наполовину из ЕВА.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
На одних только вершинках разориться можно. Какой бы бланк при этом не был.
Вот в эти сказки я ни разу не поверю. Я два сезона отловил ими жестко, будучи в команде "Сабанеев" в то время. Ломаются точно так же, как и остальные. Причем, у нас были "спортивные" вершинки, про которые этих сказок втройне больше было.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вот в эти сказки я ни разу не поверю. Я два сезона отловил ими жестко, будучи в команде "Сабанеев" в то время. Ломаются точно так же, как и остальные. Причем, у нас были "спортивные" вершинки, про которые этих сказок втройне больше было.
У тебя не любительский взгляд. При чем на всё, что касается рыбалки. Поэтому твое " не верю" мягко говоря не к месту.

А я, как любитель, заявляю: вершинки Сабаневские - говно. А удилище без них просто палка.
И, уверен, меня поддержат комрады-любители.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А я, как любитель, заявляю: вершинки Сабаневские - говно.
А я, просто, как много ловивший этими удилищами, заявляю - ты просто "не умеешь их готовить". Как и те "камрады-любители". Хорошие, качественные, очень чувствительные вершинки. Ломкие не больше и не меньше других той же чувствительности и того же качества.

Причем, более того, все поломки (поголовно все!) по своей дури - захлест за предпоследнее кольцо или за тюльпан не заметил. А это только в спортивном угаре бывает. А в любительской рыбалке можно и повнимательнее быть, ибо спешить некуда.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Олег, у меня в качестве "неродных" - там, где подходят - используются вершинки "чайна-но-нейм" (за 100 рублей три штуки)- или бюджетный сабаней. Слова худого не скажу - если и ломается это добро изредка (причем - своими руками лет за восемь-девять - припомню - только одну сломал, остальное ломали гости) - в этой связи, при соблюдении минимума "праил ТБ" (типа - проверки пальцем перед забросом) - можно этой "темой" не сильно загоняться
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А я, просто, как много ловивший этими удилищами, заявляю - ты просто "не умеешь их готовить". Как и те "камрады-любители". Хорошие, качественные, очень чувствительные вершинки. Ломкие не больше и не меньше других той же чувствительности и того же качества.

Причем, более того, все поломки (поголовно все!) по своей дури - захлест за предпоследнее кольцо или за тюльпан не заметил. А это только в спортивном угаре бывает. А в любительской рыбалке можно и повнимательнее быть, ибо спешить некуда.
Именно! И, самое интересное, что подавляющее большинство приверженцев фидера, "не умеют их готовить". От сюда и огромное число недовольных. Я считаю, что мне, как и многим рыбакам, не нужно идти в школу, я хочу на рыбалку. И снасти я буду выбирать из разряда "купил и с наслаждением пользуйся", а иногда и употребивши алкоголь (редко, но бывает). И в этом процессе я не хочу ссаться при каждом забросе, я даже думать об этих вершинках не хочу. Я хочу ловить рыбу.
И у меня с Шимано такой проблемы нет на рыбалке. Больше скажу: даже при захлесте, по невнимательности, вершинка Шимано скручивается в бараний рог, истошно скрипит плетнёй, но всегда остается целой. Вот такая снасть меня устраивает.
А владельцы Сабанеев пусть разбираются в причинах и следствиях поломок или неполомок своих вершинок, учатся ловить рыбу на каждой рыбалке и вспоминают советы бывалых и спортсменов, вместо того, что бы наслаждаться процессом.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Опа, никак Казаслонов вернулся:D
Заметь, Спепаныч, не я начал марки удилищ называть. Но за дайву и другие сказать не могу. Могу за Шимано, за Сальмо, за Волжанку (некоторые).
Так что если и "Козаслонов" то полюбасово это не ко мне.

Мало того, попробуй в моих постах ранее найди обсёр каких нибудь удилищ! Не найдешь. А здесь просто Серега вывел ...:D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Заметь, Спепаныч, не я начал марки удилищ называть.
Олег, если серьёзно, самая лучшая палочка это та, которой ты успешно ловишь рыбку, а всё остальное от лукавого.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, если серьёзно, самая лучшая палочка это та, которой ты успешно ловишь рыбку, а всё остальное от лукавого.
Точно.
И уж ни как не навязанная спортсменами.
Равно как размеры их крючков, поводков и кормушек. :D
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
У тебя не любительский взгляд. При чем на всё, что касается рыбалки. Поэтому твое " не верю" мягко говоря не к месту.

А я, как любитель, заявляю: вершинки Сабаневские - говно. А удилище без них просто палка.
И, уверен, меня поддержат комрады-любители.
Ну поддержать единицы, если говорить прямо.
Но тем не менее скоро придут обновленные Фотоны Про с новыми вершинками типа шимановских. И ломаться или не ломаться будут как шимановские.

А то у нас некоторым нужно и траву фидером выкосить, чтоб место себе расчитстить и чтоб еще вершинки были сверх-чувствительные.
Сказок не бывает.
Хотите надежнее в ущерб чуйке - пожалуйста, я сделал такие.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
........
Но тем не менее скоро придут обновленные Фотоны Про с новыми вершинками типа шимановских. И ломаться или не ломаться будут как шимановские.
Если эти самые новые вершинки будут и впрямь неломучие, я прилюдно возьму свои слова обратно. К стати, а отдельно они (вершинки а-ля как у шимано :D ) будут продаваться? И по чем?

.............
Хотите надежнее в ущерб чуйке - пожалуйста, я сделал такие.
Неужели это тоже про шимановские вершинки? Вы чё сговорились? Или реально хорошим Шимано не ловили? (просто вопль :D)


:confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Именно! И, самое интересное, что подавляющее большинство приверженцев фидера, "не умеют их готовить".
Со мной такой казус тоже случился. Я же их исходно тестил (предсерийные) целый год. За год сломал одну вершинку - много это или мало? По моим подсчетам вышло совсем немного. Не придал этому значения. А народ начал ломать пачками. Выходит, у меня опыта уже достаточно было на тот момент, чтобы не ломать, а у подавляющего большинства рыболовов - нет. А то я бы сразу тревогу забил, но тогда казалось, что все ок.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Со мной такой казус тоже случился. Я же их исходно тестил (предсерийные) целый год. За год сломал одну вершинку - много это или мало? По моим подсчетам вышло совсем немного. Не придал этому значения. А народ начал ломать пачками. Выходит, у меня опыта уже достаточно было на тот момент, чтобы не ломать, а у подавляющего большинства рыболовов - нет. А то я бы сразу тревогу забил, но тогда казалось, что все ок.
Дима,когда первая партия прошек приходила?? Я уж и не помню когда брал. Сломал всего 4-5шт. Три сломались на пуху,из них одну сломал сын,одну на забросе,закрутилась на тюльпане,пятая да,помню,начала расслаиваться и я ее укоротил. Вот как то и все больше случаев с поломкой не было. Вру,еще одну спортивную сломал при попытке завязать в узел.Завязать завязал,вот затянуть не получилось,сломалась зараза:)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Со мной такой казус тоже случился. Я же их исходно тестил (предсерийные) целый год.
А мы командой из 4 человек тестили и предсерийные, и потом серийные. (Я, Игорь М, Олег 68, Дима Анохин). И выводы те же. И, ломает их не подавляющее большинство, а несколько особо голосистых. Подаляющее большинство довольны, и преспокойно ловят.
 
Сверху