Фидеры Sabaneev Foton Pro

KBE

Бывалый
Вчера приобрёл две прошки: 3.0м LM и 3.6М (80гр.). Всё бы ничего, но смутило и расстроило одно обстоятельство - вес обоих удилищ, оказался гораздо больше заявленного. Взвешивал на работе на поверенных весах с высоким классом точности до 0.1гр. У трёшки заявленный вес 140гр., а фактически без вершинки 154гр., а с вершинкой 157гр. У фидера 3.6м заявленный вес 195 гр, фактически 211гр. без вершинки, а с вершинкой 214гр. В обоих случаях "перевес" составил больше 10 - ти процентов. Чтобы избежать случайной ошибки, взвешивал сразу на двух разных весах. Приобретал в немалой степени именно из - за маленькой развесовки фидеров. Странно всё это.

Вложения

KBE

Бывалый
Шас пришёл с работы и взвесил старшую модель на простейших китайских весах, приобретённых на Али. Вес оказался ещё больше. Хотел полегче, а получил почти дубину. Наверное мне попался усиленный вариант.:eek:

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Это рестайл или первая версия?

zvb

Бывалый
Я в этих версиях не силён. На обоих удилищах ручка - целиком пробка.
" В 2012 году был произведен рестайлинг серии, и удилища из новых поставок комплектуются измененной рукояткой с полностью пробковым покрытием ниже катушкодержателя, а также модифицированным катушкодержателем."(c)

До этого ручка была комбинированная- эва с пробкой.

Сейчас взвесил свой медиум 11года с вершинкой, получилось -197г. Весы домашние до 1г, разновесы давно не поверялись. На торец комля для "усиления" поставил заглушку(4г).

Возможно, предметы, целиком не лежащие на чашке весов, нельзя измерить точно?:)

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Я в этих версиях не силён. На обоих удилищах ручка - целиком пробка.
Это рестайл. У меня в лаборатории вес измерялся у самых первых, дорестайловых. У которых ручка наполовину из ЕВА.

Урал67

Участник
Шас пришёл с работы и взвесил старшую модель на простейших китайских весах, приобретённых на Али. Вес оказался ещё больше. Хотел полегче, а получил почти дубину. Наверное мне попался усиленный вариант.:eek:
Прислали мне на днях Прошку 3.6, 80гр. По скидке брал, как оказалось, за смешные за такую удочку деньги. Таки я её даже не взвесил (ужас!). А как в руке почувствовать 19 лишних грамм? Да ещё с катушкой 370грамм? Зато целиковая пробковая рукоять гораздо красивее! Фидер - блеск ! Просто наслаждайтесь процессом...

П@вел

Участник
Человек считает себя обманутым.
Вопрос. Почему после рестайлинга не исправили в графе - вес?
Не когда? Скорее - маркетинг. Цифры не в ту сторону изменились.
Но, удочка от этого хуже не стала.

Евгенич

Вячеслав
Понекропостингую:)
Неспешно,к апрелю месяцу,подыскивается трехметровая прошка,которая 60гр M\L.
Эксплуатация будет жесткая,веса 80-100-120.Посему напрашивается Б\У. Новую будет жалко насиловать. Можно без вершинок,можно без чехла,можно после легкого,но качественного ремонта.

Патриот

Бывалый
В рабочем состоянии, даже с доп.вершинками, продаю. Но жаль своего первого любимца отдавать "под слом".... Искренне надеюсь, что до апреля кто-нить купит для "ловить"... )))

Евгенич

Вячеслав
В рабочем состоянии, даже с доп.вершинками, продаю. Но жаль своего первого любимца отдавать "под слом".... Искренне надеюсь, что до апреля кто-нить купит для "ловить"... )))
Так от тож. У меня самого эта палочка самая любимая,свою не хочу насиловать. А по прошлогодней практике использования на вобле,альтернативы для себя не вижу,вот и подыскиваю прошку. Дорог брать не хочу,думаю,максимум, в трешку уложить покупку.

БМВ

Партнер
Так от тож. У меня самого эта палочка самая любимая,свою не хочу насиловать. А по прошлогодней практике использования на вобле,альтернативы для себя не вижу,вот и подыскиваю прошку. Дорог брать не хочу,думаю,максимум, в трешку уложить покупку.
Неделькой раньше увидел бы Ваш пост, то отдал бы свою тестовую за так.

Евгенич

Вячеслав
Неделькой раньше увидел бы Ваш пост, то отдал бы свою тестовую за так.
Ну не повезло,а жаль.Тем более, были некоторые хотелки по Вашему ассортименту,было бы заодно.

БМВ

Партнер
Сегодня получил образцы новых Прошек 390-110 и 390-150.
Осталось сделать надписи и скорее всего уберу эту золотую "втулку" у форегрипа. Лишний вес и цена...
Надеюсь все будет нормально и модельный ряд пополнится к новому сезону.

Вложения

• 51.5 KB Просмотры: 3
  • 43.9 KB Просмотры: 3
  • 48.2 KB Просмотры: 3
  • 59.2 KB Просмотры: 3
Сверху