Катушки для пикера

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Для наглядности хоть производителя указал бы по какому размер предполагаешь;)
У меня для "мелкопоросоли" 2500 по Shimano, пока себя "ущербным" не почувствовал, иногда на боло до 5 метров переставляю.
я почемуто стал ся ущербно чувствовать с 3000 на пикер и лайт ставлю 4000, на медиум хеви 5:DИМХО
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
я почемуто стал ся ущербно чувствовать с 3000 на пикер и лайт ставлю 4000, на медиум хеви 5:DИМХО
Аналогично перешёл с 2000/2500 чисто матчевых на 4000 шиманятину...с карасём рулить сподручнее.
Хотя варьирую лишь применяя шнуры,тоесть тогда ставлю 2500,но это именно в случаях когда требуется резкая подсечка и никак иначе.Скажем так-мне так удобнее;):D
 

нахлыст

Участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
22
Адрес
Первоуральск Свердловской области
катушка для пикера Престон

катушка для пикера Престон

Приобрел пикер от Престона. Подскажите, какую катушку поставить. Вес пикера всего 130 грамм. Длина - 270. Тест до 40 грамм. 3000 - ник великоват будет. Бюджет - от 3000 до 5000 рубликов... Про условия ловли - рыбу более 1,5 кг не ловил.
Коллеги..... Катушку выбрал.... Хотел бы услышать отзывы, может у кого на пикере такая стоит. Выбрал Дайва THEORY 2000. Купился на вес (215 гр.) и нагрузку на фрикцион (4 кг)... Кстати, еще и запасная шпуля есть.... А на пикер не помешает две шпули (моно и плетня).....
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Аналогично перешёл с 2000/2500 чисто матчевых на 4000 шиманятину...с карасём рулить сподручнее.
Хотя варьирую лишь применяя шнуры,тоесть тогда ставлю 2500,но это именно в случаях когда требуется резкая подсечка и никак иначе.Скажем так-мне так удобнее;):D
я почемуто стал ся ущербно чувствовать с 3000 на пикер и лайт ставлю 4000, на медиум хеви 5:DИМХО
Ну не знаю, может я ещё не шибко распробовал... На днях прикручу к пикеру 4000 и 2500 по Шимано, и подержу в руке, о впечатлениях отпишу.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ну не знаю, может я ещё не шибко распробовал... На днях прикручу к пикеру 4000 и 2500 по Шимано, и подержу в руке, о впечатлениях отпишу.
Не.Так не поймёшь.Надо именно на вываживании смотреть вопервых,а во вторых у меня все двуручные катушки
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Не знаю, по мне, когда берешь пикер с 4000 катушкой, пропадает легкость и деликатность снасти... Ужас :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Коллеги..... Катушку выбрал.... Хотел бы услышать отзывы, может у кого на пикере такая стоит. Выбрал Дайва THEORY 2000.
У меня есть для пикера Daiwa Castor 2000, меня полностью устраивает.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Не знаю, по мне, когда берешь пикер с 4000 катушкой, пропадает легкость и деликатность снасти... Ужас :D
Да никто не убеждает в увеличении размера;)Просто все делятся мнениями....И где ты таких слов нахватался "деликатность" и тп:D:D:D
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
прикупил себе катушечку на пикерок
shimano GTR FS с флажковым тормозом , задним фрикционом и передаткой 5.1 в размере 3000
кто пользовался данными катушками поделитесь впечатлениями?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А чем тебя не устроила PC-R 3000?
катушка срочно требовалась, а фишпоинт на тот момент уже не работал, пришлось в апико взять эту шиману, изначально обозначенную тобой катушку брать и собирался....
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
престоновскую также планирую прикупить, как запасной вариант..или основной...покажет время
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
прикупил себе катушечку на пикерок
shimano GTR FS с флажковым тормозом , задним фрикционом и передаткой 5.1 в размере 3000
кто пользовался данными катушками поделитесь впечатлениями?
Может быть всёж другие буковки? Сдаётся мне, что ты чегой-то попутал...
 

нахлыст

Участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
22
Адрес
Первоуральск Свердловской области
Не знаю по поводу shimano, а вот катушечка PC-R 3000 Reel от Preston на мой 9-фунтовый пикер встала как влитая. Уже 1,5 месяца пользую. Не нарадуюсь. И баланс снасти, и тяговитость, и легкая, и люфта никакого. Так что рекомендую.... Не пожалеешь...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Коллеги вы правы, опечатался, вот такую купил


Shimano SUPER 3000S GT-RC

передатка 5.0 к 1
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Не знаю по поводу shimano, а вот катушечка PC-R 3000 Reel от Preston на мой 9-фунтовый пикер встала как влитая. Уже 1,5 месяца пользую. Не нарадуюсь. И баланс снасти, и тяговитость, и легкая, и люфта никакого. Так что рекомендую.... Не пожалеешь...
у меняж такой же пикер, если помните я вам его советовал, под него и брал катушку, но когда она срочно потребовалась, магазин где они продаются уже не работал, пришлось взять шиману...

значит катушка зачетная да? у меня есть в наличии да ПХР...4000 и 5000...обе очень нравяться..
присматривал себе под пикер 3000 ПСР...но..
 

нахлыст

Участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
22
Адрес
Первоуральск Свердловской области
Катушка отличная. Она самая легкая (262 грамма) из всех Preston-ов. А тяга - 12 кг. Она даже самим производителем в каталоге Preston именно к нашему пикеру рекомендована.... Есть в наличии в "Английской снасти". Я сам там брал.
 
Сверху