Фидеры Sabaneev Foton Pro

euggn

Старожил
Мармо посмотри в росте 4.2 (влезет в червонец и как раз - дальнобойный и не "дубина"). Но, как писали выше - недавно человеку по "почте" присылали фидер с браком по вершинкам, значит покупать "с пощупом" (где их продают - легко на найти).

AM

Бывалый
А насчёт 3.9 до 90 гр - не вариант. От имеющегося у меня медиума 3.6 до 80гр он кардинально не отличается.
Ты сравниваешь с Мифайн?

Если да, то это разные палки. Нельзя сравнивать только такие вещи как рост и тест.
Я это все говорю из своего опыта. До этого был дрын 3.6 -90г и плетенка тонкая (так написано на коробочке было), еле еле кидал на 40м обычным забросом. Мой личный рекорд был "полу-силовым" забросом с пулей 50м. Ну думал руки кривые.

Сейчас прошкой 3-х метровой кормушку 50г+10г корм легким движение руки без прикладывания силы отправляю на 45м. Шнур тоже купил "реально" тонкий к ней, хотя и его хочу поменять. Силовые забросы боюсь пока еще делать, это же просто карандаш в руке :D

Если есть вариант у кого то из друзей взять попробывать, то попробуй сначала.

worm

2
А насчёт 3.9 до 90 гр - не вариант. От имеющегося у меня медиума 3.6 до 80гр он кардинально не отличается.
Если речь о "прошках", то отличаются существенно. но, повторюсь, говорить о "100 метрах" с такими длинами/тестами - сложно.

А из высказываний не понял главного. Не дубовата будет палка с тестом 180 для ловли подлещика? Таки, всё таки, не мафайн за 3 тыра... И нужны ли усиленные вершинки для такого довольно таки хэви
Усиленных вершинок для него не нужно. Да их и нет в природе. На тему чувствительности - посмотрите https://youtu.be/nJXr_GtkHrc, там Дмитрий ловит именно такой палочкой, мелкую (днем) рыбу. Всё видно.

И всё-таки я бы их не сравнивал .. Рампейдж уже другая палка .. дороже
Вы, видимо, не застали тот момент, когда экстрахевики Прошка и Рампейдж стоили одинаково? ;)

Starnak

Administrator
Команда форума
Щукарь, тебе только 450 подходит. Будешь ловить на 70-80 с комфортом.

Starnak

Administrator
Команда форума
Всякие сабанеевы или волжанки смогут дать только результат до 80 метров максимум.
Вообще-то читать надо то, что пишется, а не то, что в голову первое приходит.
Повторяю еще раз, выделено специально то, что нужно прочитать.
Будешь ловить на 70-80 с комфортом.
Про "максимум" тут ни слова. Тут про комфортную ловлю, т.е. бросок без напряга. Если я кидал обычным 420-м на 130 метров это не значит, что я завтра пойду ловить с ним на этой дистанции. Нет пока ни одного фидера, который "переплюнет" 450-й. Есть почти такой же длины, но вдвое-втрое тяжелее. Комфорта не будет. Есть более короткие, которые будут кидать заведомо ближе. Когда человек пишет про ловлю на 100м, то а) это только один совет - 450 прошка. б) конечно, ему желательно бы свой глазомер проверить, ибо очень часто 100м на поверку оказываются ближе к 60-ти, а там выбор фидера куда шире.

Дима, полностью с тобой согласен...
PS Пытался найти в доказательство отчет БОРИСЫЧАЪ ( Алексея Долгова), когда Вы были в Питере на Балзеровском фестивале и 4,2-4,5 покидали все, а Леха им ловил - Не нашел :s... Но факт остался фактом 4,5 - маркер 100 гр + правильнаяая катушка = Средняя Невка 110-115 метров перекинет без особого напряга, пустая кормушка 100 медиум 80-85 м....

казак

Старожил
Ловить на дистанции 80+ сплошное мучение. Я плюну на а такие условия, если это не сазан 10+, и пойду ловить любую рыбу на 10-40. А она там будет. Просто надо найти точку. Я их находил и на Оке, Дону, Волге.

казак

Старожил
Ловить на дистанции 80+ сплошное мучение. Я плюну на а такие условия, если это не сазан 10+, и пойду ловить любую рыбу на 10-40. А она там будет. Просто надо найти точку. Я их находил и на Оке, Дону, Волге.
Учитесь читать реку. Это более удачнее, чем швырять 100 он. на 100 метров.

Starnak

Administrator
Команда форума
Ловить на дистанции 80+ сплошное мучение.
Не то чтобы мучение, но даже с правильным фидером это а) довольно тяжело физически б) ловля очень медленная. Заброс-выматывание уже пять минут :) в) в ветер это превращается в жесть :)

ЩукарЪ

Бывалый
Дистанция под 100 м. это реалии. Весь сезон проловил на верху бровки, на ракушечнике, который находится в ... ну 75-80 оборотов 4000 катухи. Очень комфортная дистанция. Клюёт вполне себе нормальный подлещик, средним весом в полкило. Но еще со времён донок с резинкой, которых мы увозили на лодке на 130-150 м знаю, что в фарватаре водятся кабанчики далеко за кило, которых прошедшим летом не изловил ни одного. :( Я уже "ушел" с этой дистанции в своё время. ... Зарекался не возвращаться, по тем же соображениям, что описал Казак... Но ворона тоже зарекалась ;)
... И чем ближе к параходу на фото, тем...
Хреновастенько стало с бонусами в моих "охотничьих" угодьях. За весь сезон ни одного закилошника. Это начинает злить.

Вложения

Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Есть хороший и "несимметричный" способ ловли на в 100 и более метров - занос воздушным шаром. При попутном ветре.В океане иногда используют. :))))

ctencen

Старожил
Есть хороший и "несимметричный" способ ловли на в 100 и более метров - занос воздушным шаром. При попутном ветре.В океане иногда используют. :))))
Есть другой ...садишься на лодку и завозишь.

euggn

Старожил
Это неспортивно. Выше уже писалось, что "лодкам-резинкам" - "отказано". :D
На самом деле, проблема видится только в соотнесении воображаемых метров - с реальными. И выборе места. Так как, как писалось выше - даже бросающим на 100+ "инструментом" - ловить стабильно и комфортно на дистанции - практически нереально. Это уже не рыбалка, а работа, за которую нужно зарплату получать.;)

казак

Старожил
Есть третий - у карпятников отобрать радиоуправляемый катер, и им...
На реке этот вариант не катит. Лучше не маяться дурью и подыскать более комфортное для рыбалки место.

euggn

Старожил
Или - все-таки метры в порядок привести... ;)

Dimitry

Бывалый
Дистанция под 100 м. это реалии. Весь сезон проловил на верху бровки, на ракушечнике, который находится в ... ну 75-80 оборотов 4000 катухи. Очень комфортная дистанция.
Кроме удилища ещё и размерность катушки играет большую роль. Возможно и её нужно будет менять. Те же 4000-ые тоже бывают разные .Не каждая справится с постоянной работой с такими весами на такой дистанции. А если она мотает ~80 cм за оборот, то Ваши 80 оборотов,- это всего около 60 метров (всего чуть больше половины желаемой дистанци) И чтобы кинуть ещё на + 40 нужно уже серьезно поднапрячться. Про комфорт......???
Все ИМХО.

Сверху