Фидеры Sabaneev Foton Pro

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Я и пытаюсь сказать, что если человек желает объективно бросать классическую кормушку (не метод, и не грузик) 70-80 граммов (а реееедко 90-100) на 100 (сто) метров, то без напряга сделать это ему не удастся никакой палкой.
 

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
PS Рискуя поднять полну.. Не считаю, что по рабочим характеристикам рампейдж выше прошки. ИМХО
Если одной из рабочих характеристик считать дальнобойность, то в росте 3.9 Рампейдж однозначно переплюнет Прошку, хотя бы за счёт большего теста. Хотя уж если сравнивать ФПро с чем-то из Земекс, то логичней взять серию Гранд.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Если одной из рабочих характеристик считать дальнобойность, то в росте 3.9 Рампейдж однозначно переплюнет Прошку, хотя бы за счёт большего теста. Хотя уж если сравнивать ФПро с чем-то из Земекс, то логичней взять серию Гранд.
я говорю о высказываниях "классом повыше" относительно сравнения прошки и рампейджа :)
 

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
я говорю о высказываниях "классом повыше" относительно сравнения прошки и рампейджа :)
И всё-таки я бы их не сравнивал. А вот если ФПро vs Гранд, то Гранд мне нравится больше чисто визуально. А Рампейдж уже другая палка и "классом повыше" или "пониже"...хз...,но дороже..., а раз люди берут, может, все же "повыше"?
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
[оффтоп] Worm, у тебя личка переполнилась[/оффтоп]
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Земекс стоит 18тыщ против 9 у прошки. Если человек экономит на вершинках, то финансовая сторона для него явно актуальна.

Из моего скромного опыта общения с прошкой, и заявленных условий, я бы взаял 3.90 (90гр) + тонкий хороший дорогой шнур.
Этого хватит и на 80м бросать и с тонким шнуром вес кормушек можно значительно уменьшить.
Из плюсов цена, удовольствия больше, вершинки подходят с меньших прошек.
Что да, так это бюджет на zemex у меня не вызывает восторгов, хочется в "червонец" уложится.
А насчёт 3.9 до 90 гр - не вариант. От имеющегося у меня медиума 3.6 до 80гр он кардинально не отличается.
А вершинки не вопрос экономии, а вопрос, чтоб мне за ними скатать, нужно не десяток остановок на метро проехать...

Полного комфорта, кидая на 100 м не жду, но походу с тестом 120 гр. его вообще не будет.
А из высказываний не понял главного. Не дубовата будет палка с тестом 180 для ловли подлещика? Таки, всё таки, не мафайн за 3 тыра.
.. И нужны ли усиленные вершинки для такого довольно таки хэви. Для имеющегося медиума они явно нужны.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Мармо посмотри в росте 4.2 (влезет в червонец и как раз - дальнобойный и не "дубина"). Но, как писали выше - недавно человеку по "почте" присылали фидер с браком по вершинкам, значит покупать "с пощупом" (где их продают - легко на найти).
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
А насчёт 3.9 до 90 гр - не вариант. От имеющегося у меня медиума 3.6 до 80гр он кардинально не отличается.
Ты сравниваешь с Мифайн?

Если да, то это разные палки. Нельзя сравнивать только такие вещи как рост и тест.
Я это все говорю из своего опыта. До этого был дрын 3.6 -90г и плетенка тонкая (так написано на коробочке было), еле еле кидал на 40м обычным забросом. Мой личный рекорд был "полу-силовым" забросом с пулей 50м. Ну думал руки кривые.

Сейчас прошкой 3-х метровой кормушку 50г+10г корм легким движение руки без прикладывания силы отправляю на 45м. Шнур тоже купил "реально" тонкий к ней, хотя и его хочу поменять. Силовые забросы боюсь пока еще делать, это же просто карандаш в руке :D

Если есть вариант у кого то из друзей взять попробывать, то попробуй сначала.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
А насчёт 3.9 до 90 гр - не вариант. От имеющегося у меня медиума 3.6 до 80гр он кардинально не отличается.
Если речь о "прошках", то отличаются существенно. но, повторюсь, говорить о "100 метрах" с такими длинами/тестами - сложно.

А из высказываний не понял главного. Не дубовата будет палка с тестом 180 для ловли подлещика? Таки, всё таки, не мафайн за 3 тыра... И нужны ли усиленные вершинки для такого довольно таки хэви
Усиленных вершинок для него не нужно. Да их и нет в природе. На тему чувствительности - посмотрите https://youtu.be/nJXr_GtkHrc, там Дмитрий ловит именно такой палочкой, мелкую (днем) рыбу. Всё видно.

И всё-таки я бы их не сравнивал .. Рампейдж уже другая палка .. дороже
Вы, видимо, не застали тот момент, когда экстрахевики Прошка и Рампейдж стоили одинаково? ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Щукарь, тебе только 450 подходит. Будешь ловить на 70-80 с комфортом.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Всякие сабанеевы или волжанки смогут дать только результат до 80 метров максимум.
Вообще-то читать надо то, что пишется, а не то, что в голову первое приходит.
Повторяю еще раз, выделено специально то, что нужно прочитать.
Будешь ловить на 70-80 с комфортом.
Про "максимум" тут ни слова. Тут про комфортную ловлю, т.е. бросок без напряга. Если я кидал обычным 420-м на 130 метров это не значит, что я завтра пойду ловить с ним на этой дистанции. Нет пока ни одного фидера, который "переплюнет" 450-й. Есть почти такой же длины, но вдвое-втрое тяжелее. Комфорта не будет. Есть более короткие, которые будут кидать заведомо ближе. Когда человек пишет про ловлю на 100м, то а) это только один совет - 450 прошка. б) конечно, ему желательно бы свой глазомер проверить, ибо очень часто 100м на поверку оказываются ближе к 60-ти, а там выбор фидера куда шире.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Дима, полностью с тобой согласен...
PS Пытался найти в доказательство отчет БОРИСЫЧАЪ ( Алексея Долгова), когда Вы были в Питере на Балзеровском фестивале и 4,2-4,5 покидали все, а Леха им ловил - Не нашел :s... Но факт остался фактом 4,5 - маркер 100 гр + правильнаяая катушка = Средняя Невка 110-115 метров перекинет без особого напряга, пустая кормушка 100 медиум 80-85 м....
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ловить на дистанции 80+ сплошное мучение. Я плюну на а такие условия, если это не сазан 10+, и пойду ловить любую рыбу на 10-40. А она там будет. Просто надо найти точку. Я их находил и на Оке, Дону, Волге.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ловить на дистанции 80+ сплошное мучение. Я плюну на а такие условия, если это не сазан 10+, и пойду ловить любую рыбу на 10-40. А она там будет. Просто надо найти точку. Я их находил и на Оке, Дону, Волге.
Учитесь читать реку. Это более удачнее, чем швырять 100 он. на 100 метров.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ловить на дистанции 80+ сплошное мучение.
Не то чтобы мучение, но даже с правильным фидером это а) довольно тяжело физически б) ловля очень медленная. Заброс-выматывание уже пять минут :) в) в ветер это превращается в жесть :)
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Дистанция под 100 м. это реалии. Весь сезон проловил на верху бровки, на ракушечнике, который находится в ... ну 75-80 оборотов 4000 катухи. Очень комфортная дистанция. Клюёт вполне себе нормальный подлещик, средним весом в полкило. Но еще со времён донок с резинкой, которых мы увозили на лодке на 130-150 м знаю, что в фарватаре водятся кабанчики далеко за кило, которых прошедшим летом не изловил ни одного. :( Я уже "ушел" с этой дистанции в своё время. ... Зарекался не возвращаться, по тем же соображениям, что описал Казак... Но ворона тоже зарекалась ;)
... И чем ближе к параходу на фото, тем...
Хреновастенько стало с бонусами в моих "охотничьих" угодьях. За весь сезон ни одного закилошника. Это начинает злить.
 

Вложения

Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Есть хороший и "несимметричный" способ ловли на в 100 и более метров - занос воздушным шаром. При попутном ветре.В океане иногда используют. :))))
 
Сверху