Фидеры Preston Innovations

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Это как надо было не выспаться, чтобы собрать с ЗЕЛЕНОЙ вершинкой, отловить, а потом при сборке обнаружить, что зеленая оказывается ЖЕЛТОЙ??? :crazy:
Ну во-первых там 'желтый' не такой однозначный. И если в тубусе не присутствует зеленая вершинка, то за таковую вполне можно принять желтую.
А во-вторых, ежели я умудрился палки перепутать - что уж говорить про вершинки =]
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
да скорее всего просто после бадуна рыбалка получалась,похмельно утро оно такое:Dбывает:beer::D:thumbup:
Не. Дело было вечером =]
Я практически не пью. И уж точно не попрусь с похмелья на рыбалку =]
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Не. Дело было вечером =]
Я практически не пью. И уж точно не попрусь с похмелья на рыбалку =]
Тада открой секрет: чё куришь? :D
А если сурьёзно: ДМы в этом плане заслуживают уважения. И запас прочности проверить чаще всего мешает лишь подсознательный страх сломать приятное удилище.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
У меня на Микадо УВ 360/90 рабочие веса 130-150гр - это норма. =) А максимально я им ловил кормушкой 110гр 70мл, правда заброс был всего 28 метров.
Часто так бывает, что какая-то палка у производителя получается особо удачная. Потом они становятся "народными", если еще цена не сильно запредельная.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Признайся, ведь ты ж не спал.
Естественно не спал.
Кто же спит на рыбалках, кроме Сереги slvn'а? =]

Ну а чтобы не оффтопить...
Собирался покупать DM60, а вместо этого заказал себе Team Salmo Tournament Feeder 90.
Интересно, они перекрывают друг друга? Есть смысл имея tournament 90 покупать DM60?

PS: За этот сезон уже 3 вершинки у DM'ов ломанул - и все на подмотке после забивания кормушки...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ну а чтобы не оффтопить...
Собирался покупать DM60, а вместо этого заказал себе Team Salmo Tournament Feeder 90.
Интересно, они перекрывают друг друга? Есть смысл имея tournament 90 покупать DM60?

PS: За этот сезон уже 3 вершинки у DM'ов ломанул - и все на подмотке после забивания кормушки...
Ну касаемо описанной причины поломки,это не один бренд не выдержит!
А вот сравнивать,пусть даже истинно польской сборки,Салмо с Дач мастером ну прости...ну никак,да и врядли кто то тут держал эту парочку в руках
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
у меня на третей рыбалке уже клинит катушкодержатель на DM, при том что фотон три года хоть бы хны, может засор, может брак, но вот как есть... Были у кого такие же проблемы? В воде подержал - чуть лучше стало, но не в норме - вэдэшкой?:crazy:
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
А вот сравнивать,пусть даже истинно польской сборки,Салмо с Дач мастером ну прости...ну никак,да и врядли кто то тут держал эту парочку в руках
Фидеры салмо к польше никакого отношения не имеют.
Подозреваю, что ты не держал в руках палки новой серии team salmo tournament feeder и мыслишь категориями diamond'ов.
Фидер очень понравился, а DM60 никогда не поздно купить.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Фидеры салмо к польше никакого отношения не имеют.
Подозреваю, что ты не держал в руках палки новой серии team salmo tournament feeder и мыслишь категориями diamond'ов.
Фидер очень понравился, а DM60 никогда не поздно купить.
Сорри конечно в Китае,это над ухом про поляков телик щебечет,а Офис Центральный Сальмо у меня в 15 минутах езды .Каждую весну езжу к ним затариватся по опту для односельчан и потряс торнаменты и DM60 ловил ,хоть и немного...Они разные абсолютно прости,я и не говорю что торнамент неинтересен
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Ну касаемо описанной причины поломки,это не один бренд не выдержит!
Новые киверы (Мегатоп) на Дайве Торнамент выдерживают. Первое и второе кольцо "встречались" уже свернув кончик в "колечко", Слава Богу "с миром" и разошлись. Обычно каюк наступает при такой "встрече".
 
Последнее редактирование:

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
и потряс торнаменты и DM60 ловил ,хоть и немного...Они разные абсолютно прости,я и не говорю что торнамент неинтересен
Так это же здорово. Мне пока ни к чему две похожие палки =]
Ну и про 'разность' мог хотя бы пару слов замолвить, собственно про это и был вопрос.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
у меня на третей рыбалке уже клинит катушкодержатель на DM, при том что фотон три года хоть бы хны, может засор, может брак, но вот как есть... Были у кого такие же проблемы? В воде подержал - чуть лучше стало, но не в норме - вэдэшкой?:crazy:
может ты его слишком сильно до конца раскручиваешь? я на престонах обратил внимание если до упора раскрутить катушкодержатель то он как бы с резьбы что ли сходит
на дм 60 просится вершинка № 3 прям не хватает в комплекте, думаю дм ощутимо мягче салмо у дм вершинки играют ощутимую роль в строе, да и судя по ролику Димы Салапина где он трухает прошки сальмо и земексы тк юзал и земексы и прошки И ДМ
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Фидеры салмо к польше никакого отношения не имеют.
Подозреваю, что ты не держал в руках палки новой серии team salmo tournament feeder и мыслишь категориями diamond'ов.
Фидер очень понравился, а DM60 никогда не поздно купить.
Оно конечно замечательно, но можно ли купить запчасти к Салмо? С некоторых пор начал обращать внимание на этот аспект.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Оно конечно замечательно, но можно ли купить запчасти к Салмо? С некоторых пор начал обращать внимание на этот аспект.
Нет-это ответ в центральном офисе,а цена за 9000..нет уж я в таком раскладе и престоном не побрезгую.Любой товар должен иметь ценник который готов оплатить потребитель,а не который хочет получить продавец-закон рынка.Сначала работаешь на имидж бренда-потом он работает на тебя.К пикеру даже полунцовку,не говоря про четверть,стеклянную не сподобились зделать.Вы положите на Димкино видео к прошке,земексу и салмо колбасу в батонах,да так что бы каждая кучка соответствовала по цене бланку-тогда поймёте о чём я!Один вон купил турнамент,ещё мне в упрек ставит ,что мол сам Салапин за 3.30 пишет...ага пишет....а этот один так мой абсолют и прокатывает,и обещанную шиману твин 4000 второй сезон с антресоли достаёт!(может прочтёт пристыдится)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я правильно понимаю, что Dutch Master 60 - это Dutch Master до 60г.?
Или у них своя система весоисчисления?
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Я правильно понимаю, что Dutch Master 60 - это Dutch Master до 60г.?
Или у них своя система весоисчисления?
У Датчей это скорее от (40г, 60г, 80, 100, 130, 160). Они на этих весах только раскрываться начинают.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Я правильно понимаю, что Dutch Master 60 - это Dutch Master до 60г.?
Или у них своя система весоисчисления?
своя у него запасу даже может чуть более прохи просто бланк мягкий и не хватает вершинки № 3 потому многие его понять не могут, я в свое время не хотел ее брать но по совету ромео взял и не пожалел, палка очень чуткая даже с ней, у датчей вершинка это ее строй
у прошки очень подкупает тонкий бланк пока не разловишь обе палки и не подержишь, у прошки бесят сухие вершинки я стал брать от других производителей прощают бельше, у престон так вообще настолько катчественнно сделаны что когда ломаешь понимаешь что это не перехлест а дерево за спиной)))
и самое инетерсное что у престон кольца мощные на двух лапках у прошки и без того более тяжелый бланк имеет облегченные кольца на одной лапке
короче нужно обе палки брать вместе для начала чтобы почувствовать что толщина бланка это обман, а уж затем половить и посмотреть как отрабатывает на рыбе
 
Последнее редактирование:
Сверху