Фидеры Preston Innovations

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
К ДМ 11,8" идут в комплекте 3 вершинки, пронумерованы как 1,2,3. Первая скорее всего 0,5 унции (белая), вторая - единичка (красная), и третья - полуторка (зеленая).
Про белую читал, где не помню, мол она 0,25 унции. Очень редко ловлю с ней, на вид очень тоненькая. По остальным похоже так как написано.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Сотка точно быстрая палка, а вот у ДМ до 60 гр строй сосем другой.
Скажу только ( ИМХО) по строю (уже где то писал) - в Престновских линейках вне зависимости от длины и мощности удилищ - строй одинаков....Что б было понятней - любое удилище (пусть из линейки ДМ) свой средне-заявленные вес выстрелит одинаково....и прогнется на тесте с заявленными грузами с одинаковым изгибом бланка ....А быстрее-медленней-мощней - исключительно от наших способностей (про способу заброса) и тактильных ощущений :rolleyes:
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Алексей, у меня четыре ДМа, всеми активно ловлю, поэтому знаю о чем пишу. ДМ 13'8 до 100 грамм вышел значительно позднее всей остальной серии, он реально по строю побыстрее.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Алексей, у меня четыре ДМа, всеми активно ловлю, поэтому знаю о чем пишу. ДМ 13'8 до 100 грамм вышел значительно позднее всей остальной серии, он реально по строю побыстрее.
Не буду навязывать свое мнение :)....Тесты исключительно технические ....Если интересно кому то Дач Ривер 160гр природный и Дач до 160гр со вставкой под Ривер имеют физические (бросковые) отличия....
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Без вопросов.
Про серию DM River интересно все, держал пару раз в руках, но не ловил. Если есть опыт, с удовольствием почерпнул бы.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Не буду навязывать свое мнение :)....Тесты исключительно технические ....Если интересно кому то Дач Ривер 160гр природный и Дач до 160гр со вставкой под Ривер имеют физические (бросковые) отличия....
Это могла быть разница конкретных экземпляров. Есть ли разница в количестве колец, их размере и расстановке?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Разница исключительно в строе
Дык, что же вы интригуете, опишите поподробнее. Разница кривых удилищ в статической нагрузке есть?
Наличиствует ли сей эффект в ДМ100?
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Не буду навязывать свое мнение :)....Тесты исключительно технические ....Если интересно кому то Дач Ривер 160гр природный и Дач до 160гр со вставкой под Ривер имеют физические (бросковые) отличия....
Камрады, может кто-нибудь объяснить разницу между DM 14,2-160 и DM River 14,2-160? Какие конкретно рабочие отличия? Строй? Почему Ривер стоит дешевле? Только из-за того, что у него одна вершинка в комплекте?
В общем, если кто в курсе, поделитесь знаниями.​
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
На Оби, Иртыше, Енисее и т.д. был? Если, да, то про Оку не смешить! 150гр. Korum + корм = 230г.! Как там престон, жив, если акк-у-ра-т-не-нько так метров аж на 25!? Точно в точку реально ли им тогда? Основной смысл вопроса по моему в этом был.
Довелось кидать DM160 230гр на 32 метра.
Хамелеон 70мл, 100гр + капля 60гр.
Вес не теоретический, взвешивал весами.
Ничего - вполне себе кидает. Если надо - кинет и дальше, и больше.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Довелось кидать DM160 230гр на 32 метра.
Хамелеон 70мл, 100гр + капля 60гр.
Вес не теоретический, взвешивал весами.
Ничего - вполне себе кидает. Если надо - кинет и дальше, и больше.
Подтверждаю,кинет,и кидал.Клетка 20гр к ней приклеен груз 150гр + корм 40гр.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Камрады, может кто-нибудь объяснить разницу между DM 14,2-160 и DM River 14,2-160? Какие конкретно рабочие отличия? Строй? Почему Ривер стоит дешевле? Только из-за того, что у него одна вершинка в комплекте?
В общем, если кто в курсе, поделитесь знаниями.​
Ривер - более самостоятельное удилище со своим строем за счет колена, ИМХО это отразится и на забросе и на мощности удилища в целом....При использовании Dutch Master Hollow Tip Kit к DM 14,2-160 полноценного Ривера не получится...В большей степени будет серединка между DM 14,2-160 и DM River 14,2-160, но в любом случае придаст мощность удилищу :thumbup:...
 

зануда

Участник
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
23
Адрес
Самара
Здравствуйте.
Хочу купить,но не могу найти информацию о фидере Preston dream 12'6" power feeder rod. Выбор пал на неё, потому что не дорого, вершинки две 0.75 и 3.0 оz,
подходят для стояка и реки ИМХО. Но почему-то большой разрыв между тестами вершинок. Может парочки не хватает ( 1 и 2oz ). Задал вопрос проду, но он меня не понимает. А вопросы остались как-то вес палки, тест, область применения, возможно ли докупить вершинки и от каких Preston?
Помогите разобраться пожалуйста или не заморачиваться? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Довелось кидать DM160 230гр на 32 метра.
Хамелеон 70мл, 100гр + капля 60гр.
Вес не теоретический, взвешивал весами.
Ничего - вполне себе кидает. Если надо - кинет и дальше, и больше.
Докидался =]
Стык на среднем колене на очередном забросе приказал долго жить (бросал 150г включая корм).
Видимо все таки не стоило так перегружать палку.
Посмотрим, что предложит Тим.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Тим ответил.
Среднее колено на ДМ160 будет стоить 65.83 фунтов (без VAT).
Не копейки конечно, но и органы продавать не придется.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Подскажите транспортную длину Mini Series Carp Preston Multi 9'9 - 11'3 и 11" Carp
 
Последнее редактирование:
Сверху