Фидеры Mikado

yakob

Участник
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
16
Адрес
Барнаул
Да....Ну, что ж будем внимательнее. Спасибо white за предупреждение
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А еще касячек бывает смотрите обязательно...первое кольцо неоцентрованно с ручкой катушкодержателя и получаеться когда катуку вставляешь, то центр ее совсем не соотвецтвует центру первого кольца удилища...
Только не обвиняйте в реламе Микадо!:) В глаза не видел:)(в смысле - не юзал) и, надеюсь, не увижу!:) У меня прицел на...:rolleyes: (Нехай тока крызыс кончится, мать эво...;))

"центр ее совсем не соотвецтвует центру первого кольца удилища" или "центр ее не совсем соотвецтвует центру первого кольца удилища"?
Если первое - то, однозначно, - в топку!, а если второе - жить можно. Если первое кольцо имеет достаточно большой диаметр, то небольшое отклонение по оси - не критично. Для любителя, разумеется... Думаю, потеря в 1-2 метра в дальности... У меня, например, первое кольцо на пикере градусов на пять (точно не мерял, может и меньше, но...) несоосно с остальными.:( "все косяки находишь только дома" - трагедия была с истерикой поначалу-у-у!:eek::D А, оказалось, - всё путём, смертельного ничего нету, любимое удилище, я и забыл давно об этом, а вот напомнили.:)
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Да нет я нехотел сказать что микадо полный отстой. Я повертел еще несколько фидеров в руках, всех названий непомню, помню что в той же палатке смотрел еще Браунинг или как то так. Стоит он дороже на треть а мне вообще непонравился, он жидкий какой то. Вообщем за ети деньги однозначно лучше микадо я в экстриме ненашел. Единственное что за деньги которые стоит ти-рекс можно найти уже корейца ( имхо ).
Просто именно партия хфвиков какая то хреновая. Я же до этого взял лайт до 90 грамм ( ну типо лайт :) ), так вот там ( я посомтрел 2 ) вообще никаких косяков все ровно и вершинок 5 и ниодно незалито, мне кстати пришлось брать именно оттуда 3 для своего хэви.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Чё напали на бедную микаду?
А то у других косяков не бывает. Не знаю право, на своих косяков не обнаруживал. Может смотреть надо было при выборе по лучше?(не мне, я свои перед тем как покупать каждый миллиметр с лупой просмотрел :D) и чё тока не находил. :mad:
за то в итоге 4 фидера вполне нормального качества тобиш без брака!:D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Чё напали на бедную микаду?
А то у других косяков не бывает. Не знаю право, на своих косяков не обнаруживал. Может смотреть надо было при выборе по лучше?(не мне, я свои перед тем как покупать каждый миллиметр с лупой просмотрел :D) и чё тока не находил. :mad:
за то в итоге 4 фидера вполне нормального качества тобиш без брака!:D
ОЛЕГ,косяки везде можно найти-если искать тщательно:D,даже в элитных.Просто на Микадо,часто нарекания приходиться слышать.
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
ОЛЕГ,косяки везде можно найти-если искать тщательно:D,даже в элитных.Просто на Микадо,часто нарекания приходиться слышать.
Потому, что Микадо одни из самых продаваемых фидеров. Общий процент среди всех, находищихся в эксплуатации наверняка самый большой.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Потому, что Микадо одни из самых продаваемых фидеров. Общий процент среди всех, находищихся в эксплуатации наверняка самый большой.
Значит я не один!!!
А по скольку у меня все Микады, то скажу как говаривал мой незабвенный друг в училище : (когда у него ещё не было джинсов POST он говорил что POST - отстой, а советские за 45р. - вещ! как только купил себе это самый POST , стал говорить что POST - это вещ, а советские за 45р - отстой!!!)
Так вот я и говорю Микадо - вещ!!! :D:D:D
В особенности UV - 4.2м. до 120гр. и Champion Teim до 50гр. 2.7м. :D
Про голден писать не стану т.к. практический все на нём учились. в двух словах:
Golden Lion - учебная модель
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Являюсь обладателем фидеров Mikado Evergreen MF длиной 3,6м до 110гр и Shimano Technium DF длиной 3,96м до 150гр. Evergreen - очень приятная и удобная палочка, замечаний к качеству нет. Shimano после пары рыбалок отложил как запасной, ну не лег в руку (к качеству тоже нет замечаний). Жаль, что сейчас Mikado не производит этой серии:(. С удовольствием приобрёл бы палочку этой серии с тестом до 140 или 160 гр. Может где в Москве ещё завалялись?
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Сегодня за шел в один супермаркет,продающий в том числе и рыболовные принадлежности. Смотрю фидер и вижу "Shimano catana BX light feeder ростом 3.35 и тестом 70 гр" он там единственный из шиман, и смотрю ценик 1840 руб????? Уменя чуть глаза ни выскочили,сразу мысль денег сс собой столько нет,но благо дом рядом))))) Читаю ценик дальше....Shimano Catana BX...тест 8-12гр, и на фига я спросил у продавца,(надо было тупо и быстро брать),я говорю ошибка только в тесте или и в ценике,он какая ошибка, туда сюда - сканирует,не все нормально говорит так и стоит. (А,я блин все ни унимаюсь),спрашиваю почему тест ни правильный,на удилище написано 70 гр,а на ценике 8-12,он мне что то втирает про матчиваю снасть,я говорю стоп,какой матч это фидер,он говорит да нет, это матч. Вообщем после нескольких манипуляций мною удилищем перед его носом,он понимает,что чуть ни лоханулся - вызывает менеджера,они долго лазают в базе компа и объявляют цену 3380руб. Я про себя бл$-а-а-а, они спасибо вам за честность и внимательность. Я говорю,да не за что(а про себя во дурак,во придурок))))))) и поехал домой!!!
А теперь вопрос есть такой фидер Mikado TryThon именно ФИДЕР, тест до 100 грамм росто 3.6???
Кто нибудь пользовался фидерами фирмы Anteco,продавец(в другом магазине) уверял,что это одно и тоже,что и микадо,но стоят дешевле, я проверил - хлыстики одинаковые и по размеру и по внешнему виду?????
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Сегодня за шел в один супермаркет,продающий в том числе и рыболовные принадлежности. Смотрю фидер и вижу "Shimano catana BX light feeder ростом 3.35 и тестом 70 гр" он там единственный из шиман, и смотрю ценик 1840 руб????? Уменя чуть глаза ни выскочили,сразу мысль денег сс собой столько нет,но благо дом рядом))))) Читаю ценик дальше....Shimano Catana BX...тест 8-12гр, и на фига я спросил у продавца,(надо было тупо и быстро брать),я говорю ошибка только в тесте или и в ценике,он какая ошибка, туда сюда - сканирует,не все нормально говорит так и стоит. (А,я блин все ни унимаюсь),спрашиваю почему тест ни правильный,на удилище написано 70 гр,а на ценике 8-12,он мне что то втирает про матчиваю снасть,я говорю стоп,какой матч это фидер,он говорит да нет, это матч. Вообщем после нескольких манипуляций мною удилищем перед его носом,он понимает,что чуть ни лоханулся - вызывает менеджера,они долго лазают в базе компа и объявляют цену 3380руб. Я про себя бля-а-а-а, они спасибо вам за честность и внимательность. Я говорю,да не за что(а про себя во дурак,во придурок))))))) и поехал домой!!!
А теперь вопрос есть такой фидер Mikado TryThon именно ФИДЕР, тест до 100 грамм росто 3.6???
Кто нибудь пользовался фидерами фирмы Anteco,продавец(в другом магазине) уверял,что это одно и тоже,что и микадо,но стоят дешевле, я проверил - хлыстики одинаковые и по размеру и по внешнему виду?????
Это свежий каталог Микадо http://www.mikado.su/catalog/category-18.html я не нашел такой.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
А теперь вопрос есть такой фидер Mikado TryThon именно ФИДЕР, тест до 100 грамм росто 3.6???
Кто нибудь пользовался фидерами фирмы Anteco,продавец(в другом магазине) уверял,что это одно и тоже,что и микадо,но стоят дешевле, я проверил - хлыстики одинаковые и по размеру и по внешнему виду?????
Это свежий каталог Микадо http://www.mikado.su/catalog/category-18.html я не нашел такой.
А вот здесь
http://www.sklepmikado.pl/?module=Katalog&func=katalogview&katid=1073
есть. Только он - телефидер.
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Я так думаю это для внутреннего рынка. А там хрен его поймет. На моей ссылке - это официальный сайт Микадо в России. Все палки (иховые) которые есть у меня - я нашел.
Ща ради интереса сравнил например маховую пятерку Матр.777 с заявленными характеристиками. Всё сходится, кроме веса. На сайте указано 240 граммов а она в натуре 185:rolleyes:
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Я так думаю это для внутреннего рынка. А там хрен его поймет. На моей ссылке - это официальный сайт Микадо в России. Все палки (иховые) которые есть у меня - я нашел.
Сейчас сравнил - Fishfindera, Black Draft и Trython Picker-ов и еще других, почему-то на нем нет, хотя в продаже они есть и до фига таких, которых отродясь в магазинах не видел :confused:.
ИМХО не актуальный сайт, походу давно не обновлялся :rolleyes:.
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Сейчас сравнил - Fishfindera, Black Draft и Trython Picker-ов и еще других, почему-то на нем нет, хотя в продаже они есть и до фига таких, которых отродясь в магазинах не видел :confused:.
ИМХО не актуальный сайт, походу давно не обновлялся :rolleyes:.
Открой главную страницу. Обновление каталога 19 января 2009 года.
Может которые ты перечислил свсем старые? Или контрофакт. Напиши им письмо, там адрес есть.
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Может которые ты перечислил свсем старые? Или контрофакт. Напиши им письмо, там адрес есть.
Я еще не все перечислил, а практически только новинки 2008г ;).
Кстати, Дима то же видать контрофакт прикупил
https://salapin.ru/forum/showthread.php?t=179
Жил бы в Москве, на месте бы с ними разобрался :D, тем более, что:
"Печатная версия каталога станет доступна на выставке "Охота и рыболовство на Руси" с 26 февраля по 1 марта 2009г."
 
Сверху