Фидеры Mikado

Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Приобрёл Ультра Виолет, согласен полностью с тем что Ванадиум по сравнению с Виолетом "ручка отшвабры" даже не от швабры, а от лопаты:D
Виолет это же катапульта, машина для убийства лещей, живущих на дальней бровке!И вершинки гораздо чуствительнее!
Правильный выбор!Особенно за такие деньги.;)
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Всем привет,прочитал в лаборатории про UV. хочу приятно вас удивить. похоже в связи с кризисом удилище подешевело до 1800р. заказывал 3 недели назад, действительно стоило 2200. А вот пришло и подешевело!(теперь 1800р.)
теперь по весам. вершинки на самом деле чуствительные. самая мягкая взводится с 0.5унции. вторая с 1унции и третья графитовая с 1.2ун. Короче весч!
Да, представляю себе как работают действительно качественные фирменные палки. И завидую (точнее радуюсь за них) их счастливым обладателям.
 
Последнее редактирование:

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Несогласен с вами !
В последнее время стока я намаилси с этими микадо ультровиолетами....меня нарно уже пол экстрима проклинает :D
Так вот если брать лайт или хэви но со вставкой, тогда в них по 5 вершинок, а если тот что я взял ( ну нелюблю я всякие вставки ), ето хэвки 3,9 до 120. Так вот у него 3 вершинки.
Вобщем где их 5 , там как раз белая и есть 0,5, но таковых в хэвике нет, так что я думаю начинаеться там разброс где - то с 1 унции и до2 или же самая жесткая 3....мне кажется как то так !
Еще хотелось бы предупредить последнии пратии ультровиолетов хэви пробракована, смотрите внимательнее 2 раза пришлось менять из за невнимательности. Либо кольца залиты лаком, либо приклеены кривовато, либо у вершинок (причем только у хэви ) разные кольца,
ь допустим 3 одинаковые и еще два и формы другой и внутренний диаметр совершенно другой ( гораздо меньше ). Пришлось соберать свой фидер из 3 других и вершины брать от лайта. Незнаю почему но у лайта все впоряде и с лаком и вершинками, все хорошие как на подбор.
Видно когда делали последнюю партию хэвиков у них кольца родные закончились, пришлось ставить то что есть :))
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
...Либо кольца залиты лаком...
...у лайта все впоряде и с лаком и вершинками...
Вообще-то, кольца вершинки залитые лаком - не есть брак! Лечится элементарным "проковыриванием". :rolleyes:
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вообще-то, кольца вершинки залитые лаком - не есть брак! Лечится элементарным "проковыриванием". :rolleyes:
Пусть они заводе проковыривают. :mad:
Кольца должны быть с дыркой, пусть будут с дыркой :D
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
И всё-равно ультравиолет-лучший фидер в своём ценовом диапазоне.:p
Недавно смотрел хэвик,никаких кривых и залитых колец не обнаружил.
Видимо,кто ищет-тот найдёт.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Вообще-то, кольца вершинки залитые лаком - не есть брак! Лечится элементарным "проковыриванием". :rolleyes:
Вот то то и оно!
Продовец мне тоже самое сказал и благополучно (причем каким то специально для етого преднозначенным сверлом ) отковырял лак с двук разных холен и в итоге был благополучно удален не только лак но и верхняя часть кольца...подругому говоря он все расковырял так что колена ети можно быкинуть, после чего он сказал что уже заимелся с этими микадами и будет сдавать всю партию назад и лак типо если попадеться то ототри дома растворителем....вот так!
А попытайся я сам дома отковырнуть и поцарапал бы, я думаю мне уже никто бы необменял, вот так то !
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Я просто все етого говорю не для того чтобы люди отчищать научились, а просто для того чтобы когда будут в магазине выбирать микадо, то пусть лишний раз все пересмотрят, очень внимательно. Потому что как правило все косяки находишь только дома. Это мне до экстрима ехать близко, а кому то потом ого го. Ну и вообще обидно ппц!
Насчет того что ето не брак, ну незнаю ет не мне решать, незнаю где прописано брак не брак. Но вот почему то если взять хотя бы блэк холлы то ты там можно весь ассортимент магаза просмотреть и никакова лака там никогда ненайдешь, я уже неговорю про англичан!!!
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Я просто все етого говорю не для того чтобы люди отчищать научились, а просто для того чтобы когда будут в магазине выбирать микадо, то пусть лишний раз все пересмотрят, очень внимательно. Потому что как правило все косяки находишь только дома.
Это уж точно...
Но вот почему то если взять хотя бы блэк холлы то ты там можно весь ассортимент магаза просмотреть и никакова лака там никогда ненайдешь, я уже неговорю про англичан!!!
Потому что, покупая брэнд, ты платишь в том числе и за то, что "лака" точно не будет. А покупая дешёвое - будь к этому готов.

У меня - на фидере Robinson на всех трёх вершинках по одному-два кольца были залиты лаком. Лёгкий подколуп :) деревянной зубочисткой (никаким не сверлом!) - и (брюки превращаются...:p) всё лишние отвалилось (по типу как высохшая грязь). Кольца в отличном состоянии по сей день. Конечно, лучше чтоб такого не было, но я знал что покупал, и обиду на производителя не держу, а наоборот очень доволен палочками. ;) Хотя в те времена не так уж дёшево они (как для меня) обошлись. :)
 

yakob

Участник
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
16
Адрес
Барнаул
и в итоге был благополучно удален не только лак но и верхняя часть кольца.
Лёгкий подколуп деревянной зубочисткой (никаким не сверлом!)
Стоп! А, вот отсюда, чуть подробнее. Из чего тогда сделаны эти кольца, из капрона что-ли? И каким это образом они будут держать плетенку? Насколько я знаю, они должны и надфилю противостоять.
Из каталога Микадо:
ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER Мощный фидер, выполнен из высокомодульного углеволокна IM-9. Оснащен пропускными кольцами SIC. Характеризуется отличным строем и минимальным прогибом. Предназначен для ловли на реках со средним и сильным течением с использованием средних и малых кормушек.
ps:выделено мной
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Стоп! А, вот отсюда, чуть подробнее. Из чего тогда сделаны эти кольца, из капрона что-ли? И каким это образом они будут держать плетенку? Насколько я знаю, они должны и надфилю противостоять.
Из каталога Микадо:
ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER Мощный фидер, выполнен из высокомодульного углеволокна IM-9. Оснащен пропускными кольцами SIC. Характеризуется отличным строем и минимальным прогибом. Предназначен для ловли на реках со средним и сильным течением с использованием средних и малых кормушек.
ps:выделено мной
Вставку кольца сверлом можно элементарно сломать, даже если это не подделка..
 

yakob

Участник
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
16
Адрес
Барнаул
Сломать, но не просверлить ("удалить верхнюю часть"):)
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Сломать, но не просверлить ("удалить верхнюю часть"):)
Да у него наверное просто вставка выскочила. Прочти ту, оригинальную мессагу - "верхнюю часть кольца" и т.д. Я до сих пор не могу понять, что там было на самом деле.
А эти вставки на самом деле оч.хрупкие, и при таких малых диаметрах и бюджетном исполнении бывает и выскакивают. У меня лично два колечка на Микадовских выскочили.
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Сломать, но не просверлить ("удалить верхнюю часть"):)
Да именно нарушить внутреннюю часть кольца - графит если я неошибаюсь?
Так вот там сверло не такое про которое вы подумали. Ето такая палочка железная как маленькая игла, очень тоненькая с ручко и на конце как бы маленькая такая нарезка и получаеться что она как бы скоблит ей. Так вот на одном кольце был благополучно прокорябан графит...как то так :confused:
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Да у него наверное просто вставка выскочила. Прочти ту, оригинальную мессагу - "верхнюю часть кольца" и т.д. Я до сих пор не могу понять, что там было на самом деле.
А эти вставки на самом деле оч.хрупкие, и при таких малых диаметрах и бюджетном исполнении бывает и выскакивают. У меня лично два колечка на Микадовских выскочили.
Да ето тоже было!!! На первом хэвике, я его взял и непосмотрел.
Приехал домой смотрю нижнее кольцо поставлено криво. Как бы ето объяснить вообщем усики от кольца приклеены не вдоль колена, а как бы наискось и получилось что кольцо градусов на 10 повернуто в бок. Я решил его выпрямить, начал пальцами проворачивать и графитовое колечко изнутри вылетело ( абзац ), я чуть неопал. Вообщем поменя я его.
А еще касячек бывает смотрите обязательно...первое кольцо неоцентрованно с ручкой катушкодержателя и получаеться когда катуку вставляешь, то центр ее совсем не соотвецтвует центру первого кольца удилища... Так что в магазе надо сразу и катушку на него примерять.
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Да именно нарушить внутреннюю часть кольца - графит если я неошибаюсь?
Так вот там сверло не такое про которое вы подумали. Ето такая палочка железная как маленькая игла, очень тоненькая с ручко и на конце как бы маленькая такая нарезка и получаеться что она как бы скоблит ей. Так вот на одном кольце был благополучно прокорябан графит...как то так :confused:
SIC - это карбид кремния а не графит.;) Но тоже очень крепкий к истиранию материал.
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Да ето тоже было!!! На первом хэвике, я его взял и непосмотрел.
Приехал домой смотрю нижнее кольцо поставлено криво. Как бы ето объяснить вообщем усики от кольца приклеены не вдоль колена, а как бы наискось и получилось что кольцо градусов на 10 повернуто в бок. Я решил его выпрямить, начал пальцами проворачивать и графитовое колечко изнутри вылетело ( абзац ), я чуть неопал. Вообщем поменя я его.
А еще касячек бывает смотрите обязательно...первое кольцо неоцентрованно с ручкой катушкодержателя и получаеться когда катуку вставляешь, то центр ее совсем не соотвецтвует центру первого кольца удилища... Так что в магазе надо сразу и катушку на него примерять.
Какие то страсти рассказываешь. Сразу столько брака. Неужто Микаду тоже подделывают?
У меня эти вставки после пары лет и в хвост и в гриву выскочили, и не на самом фидере а на квивертипе. Может даже не на оригинальном. У меня их больше десятка для Микады.
 
Сверху