Фидеры Mikado

Костяныч

Новичок
Всех Приветствую !!Прошу Помощи,хотелося бы узнать про Удилище "MiKado"Sea feeder 255+(c тестом до 170гр)Как удилище? может кто пользовался? интересно услышать(+и -) Подойдет ли оно для условий лова с Лодки и восновном для поимки "Сазана"

Sergey

Старожил
Всех Приветствую !!Прошу Помощи,хотелося бы узнать про Удилище "MiKado"Sea feeder 255+(c тестом до 170гр)Как удилище? может кто пользовался? интересно услышать(+и -) Подойдет ли оно для условий лова с Лодки и восновном для поимки "Сазана"
А оно не морское, судя по названию? )

Уникальные удилища со сменными кончиками (разработанными чемпионом Польши Корнелем Вишневским) для ловли трески на мягкие приманки. Прекрасно сконструированные, что позволяет использовать джиг-головки даже не очень большого веса. Базовый материал: графит IM9+. Отличная и комфортная отделка.
170 гр с лодки мне кажется тоже многовато да и сазана можно ловить обычным хэвиком.

FeD

Старожил
Или обычным лайтом))). Как мы с Димой делали.) С лодки то, по-идее, от течения не зависишь, так что груза небольшие можно применять. И не нужно будет сверхмощных удилищ.

Starnak

Administrator
Команда форума
Или обычным лайтом))). Как мы с Димой делали.) С лодки то, по-идее, от течения не зависишь, так что груза небольшие можно применять. И не нужно будет сверхмощных удилищ.
У нас с тобой коряг не было, а прикинь слева дерево, справа дерево, посередине полтора метра просвет. И после поклевки ты его должен через голову в лодку закинуть, иначе - обрыв.

FeD

Старожил
Ну, так-то я согласен, что с крупной рыбой лучше бороться мощной снастью.

Кстати есть еще такой момент, что на очень легкой снасти с тонкой леской, в ощущениях проиграешь! Когда все рассчитано на трофей, можно и фрикцион затянуть посильнее, отсюда больше нагрузка на бланк и руки. Ощущения будут ярче!) А на тонкой будешь только визг катушки слышать). А ощущать руками обычные трепыхания, как он рядовой рыбы.

euggn

Старожил
Если ловить с лодки - не могу себе представить ситуевину, когда нужен фидер мощнее медиума. К тому же в лодке удобнее короткий (нечто вроде кайды лесуса). И легкий, для полной глубины ощущений (кстати, у лексуса с этим порядок).
Из микадовских "около 120" кроме тачибаны и ультрафиолета советую в схожем бюджете тряхнуть ти-рекс и сенсей (полегче).
Хотя себе ничего из микадо брать не стал.
Но из около 120 ти-рекс понравился больше других трех (легче и мощнее, по ощущениям от потряха).

ТрольГнетЕль

Новичок
Приобрел на днях Mikado TACHIBANA HEAVY Feeder 390 ( до 120 гр.). Впечатлений куча и все положительные. Сразу скажу - обновкой еще не ловил. Сравнить могу толькол с Golden Lion Feeder (до 100 гр.).
Первое что понравилось - тонкий изящный бланк, по толшине у рукоятки примерно как второе колено у GL, даже не вериться что тест до 120 г. Рукоять полностью пробковая. В катушкодержателе "мясорубка" Shimano Exage 4000 сидит как влитая, на GL немного "ворочалась" вокруг удилища, как не затягивай. Пять вершинок в комплекте, что тоже очень приятно. Строй быстрый, с самой жесткой вершинкой вообще - "кол". Производитель пишет что удилище с прогрессивным набором мощности, рыбалки покажут. Но как мне кажется палочка очень посылистая.
В общем доволен как слон.

Приобрел на днях Mikado TACHIBANA HEAVY Feeder 390 ( до 120 гр.). Впечатлений куча и все положительные. Сразу скажу - обновкой еще не ловил. Сравнить могу толькол с Golden Lion Feeder (до 100 гр.).
Первое что понравилось - тонкий изящный бланк, по толшине у рукоятки примерно как второе колено у GL, даже не вериться что тест до 120 г.
Привет. А вот когда заброс будешь делать первый, то по сравнению с Голденом еще больше не вериться будет, что тест до 120 г. :D

Завезли два фидера Mikado Almaz, 3,6м до 120гр. Довольно легкие, строй средне-быстрый, 4 вершинки в комплекте (2 уголь, 2 стекло). Очень приятный бланк на ощупь и для глаза.
Двое друзей сразу их забрали, ценник со скидкой 10% оказался 1980р.
Так что скоро ждем отчетов с тест-драйва.

Иван Рыбак

Участник
Дмитрй подскажите пожалуйста стоит ли покупать фидер Микадо NSC 390 до 110 гр как он себя ведет какой строй? нужен для дальних забросов на стоячем или слаботекущих водоемах. кормухи 30-60г.Спасибо

Starnak

Administrator
Команда форума
Дмитрй подскажите пожалуйста стоит ли покупать фидер Микадо NSC 390 до 110 гр как он себя ведет какой строй? нужен для дальних забросов на стоячем или слаботекущих водоемах. кормухи 30-60г.Спасибо
Для дистанций до 60-70 м подойдет.

morgul

Участник
Доброе времени суток, а кто что скажет про микадовскую "новинку" [h=1]УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ MIKADO DA VINCI FEEDER 390 ( ДО 140 ГР.) CARBON?[/h]подкупает вес удилища и 4-ре хлыстика в комплекте.

Stron

Участник
Здравствуйте Ув. рыболовы. Подскажите пожалуйста. Недавно купил удочку Mikado Ultraviolet до 120 г. Удочка хорошая, понравилась. Но вот одна проблема меня очень огорчает. В комплекте идёт 3-и вершинки разные по цветам, но теста на них нет. Указаны только буквы L, H, и МН. что это значит я не знаю. Удочку купил,но пока на неё не ловлю т.к. боюсь поломать вершинки. Может кто подскажет какой примерно +- 5г. тест вершинок. И можно ли ловить данным фидером кормушками 40-100 гр.?

Злой Дядь

Старожил
Указаны только буквы L, H, и МН. что это значит я не знаю....И можно ли ловить данным фидером кормушками 40-100 гр.?
1. лайт, хэви, медиум хэви;
2. форум покопай, тут уже мильён раз сказано, что ЛЮБОЙ из твоих вершинок можно забрасывать кормушки, соответствующие тесту фидерного удилища ;) , различия ТОЛЬКО в чувствительности вершинки

Сверху