Фидеры Mikado

z17goshman

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
5
Адрес
Киров
А есть уже опыт по данному месту, какие кормушки?
Кормушки использовал 50-70 гр. + корм, в зависимости от дальности заброса (была моно леска 0.22), в другом месте метров в 30-ти от берега и 70 гр. несло.

Естественно сейчас планирую использовать шнур.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Кормушки использовал 50-70 гр. + корм, в зависимости от дальности заброса (была моно леска 0.22), в другом месте метров в 30-ти от берега и 70 гр. несло.

Естественно сейчас планирую использовать шнур.
120 должно хватить
 

z17goshman

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
5
Адрес
Киров
120 должно хватить
ultraviolet heavy feeder 390 (120 гр. 3 вершинки) VS tachibana heavy feeder 390 (120 гр. 5 вершинок)

В руках, к сожалению, возможности потрясти нет. Если я правильно понял это братья-близнецы? Какому отдать предпочтение?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
ultraviolet heavy feeder 390 (120 гр. 3 вершинки) VS tachibana heavy feeder 390 (120 гр. 5 вершинок)

В руках, к сожалению, возможности потрясти нет. Если я правильно понял это братья-близнецы? Какому отдать предпочтение?
Тому, который дешевле и доступнее.
 

PVR

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
18
Адрес
Тюменская область
ultraviolet heavy feeder 390 (120 гр. 3 вершинки) VS tachibana heavy feeder 390 (120 гр. 5 вершинок)

В руках, к сожалению, возможности потрясти нет. Если я правильно понял это братья-близнецы? Какому отдать предпочтение?
Схожего между ними только строй! Всё остальное абсолютно разное: вес, толщина, материал бланка, форма катушкодержателя и т.д. В руке они так же лежат абсолютно по разному. tachibana более изящный, ultraviolet более грубый.
 

myvel

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
2
Адрес
ekb
Mikado ULTRAVIOLET Light Feeder 360 90г и Mikado TACHIBANA Light Feeder 360 какой по лучше будет для озера говорят что это новая модель UV так ли это? Спасибо за ответ!!!
 
Последнее редактирование модератором:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Mikado ULTRAVIOLET Light Feeder 360 90г и Mikado TACHIBANA Light Feeder 360 какой по лучше будет для озера говорят что это новая модель UV так ли это? Спасибо за ответ!!!
да это так ! какой лучше ? да кто его знает -каждому свое !
 

Костяныч

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
1
Адрес
Татарск
Всех Приветствую !!Прошу Помощи,хотелося бы узнать про Удилище "MiKado"Sea feeder 255+(c тестом до 170гр)Как удилище? может кто пользовался? интересно услышать(+и -) Подойдет ли оно для условий лова с Лодки и восновном для поимки "Сазана"
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Всех Приветствую !!Прошу Помощи,хотелося бы узнать про Удилище "MiKado"Sea feeder 255+(c тестом до 170гр)Как удилище? может кто пользовался? интересно услышать(+и -) Подойдет ли оно для условий лова с Лодки и восновном для поимки "Сазана"
А оно не морское, судя по названию? )

Уникальные удилища со сменными кончиками (разработанными чемпионом Польши Корнелем Вишневским) для ловли трески на мягкие приманки. Прекрасно сконструированные, что позволяет использовать джиг-головки даже не очень большого веса. Базовый материал: графит IM9+. Отличная и комфортная отделка.
170 гр с лодки мне кажется тоже многовато да и сазана можно ловить обычным хэвиком.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Или обычным лайтом))). Как мы с Димой делали.) С лодки то, по-идее, от течения не зависишь, так что груза небольшие можно применять. И не нужно будет сверхмощных удилищ.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Или обычным лайтом))). Как мы с Димой делали.) С лодки то, по-идее, от течения не зависишь, так что груза небольшие можно применять. И не нужно будет сверхмощных удилищ.
У нас с тобой коряг не было, а прикинь слева дерево, справа дерево, посередине полтора метра просвет. И после поклевки ты его должен через голову в лодку закинуть, иначе - обрыв.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Ну, так-то я согласен, что с крупной рыбой лучше бороться мощной снастью.

Кстати есть еще такой момент, что на очень легкой снасти с тонкой леской, в ощущениях проиграешь! Когда все рассчитано на трофей, можно и фрикцион затянуть посильнее, отсюда больше нагрузка на бланк и руки. Ощущения будут ярче!) А на тонкой будешь только визг катушки слышать). А ощущать руками обычные трепыхания, как он рядовой рыбы.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Если ловить с лодки - не могу себе представить ситуевину, когда нужен фидер мощнее медиума. К тому же в лодке удобнее короткий (нечто вроде кайды лесуса). И легкий, для полной глубины ощущений (кстати, у лексуса с этим порядок).
Из микадовских "около 120" кроме тачибаны и ультрафиолета советую в схожем бюджете тряхнуть ти-рекс и сенсей (полегче).
Хотя себе ничего из микадо брать не стал.
Но из около 120 ти-рекс понравился больше других трех (легче и мощнее, по ощущениям от потряха).
 

ТрольГнетЕль

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
2
Адрес
Ярославль
Приобрел на днях Mikado TACHIBANA HEAVY Feeder 390 ( до 120 гр.). Впечатлений куча и все положительные. Сразу скажу - обновкой еще не ловил. Сравнить могу толькол с Golden Lion Feeder (до 100 гр.).
Первое что понравилось - тонкий изящный бланк, по толшине у рукоятки примерно как второе колено у GL, даже не вериться что тест до 120 г. Рукоять полностью пробковая. В катушкодержателе "мясорубка" Shimano Exage 4000 сидит как влитая, на GL немного "ворочалась" вокруг удилища, как не затягивай. Пять вершинок в комплекте, что тоже очень приятно. Строй быстрый, с самой жесткой вершинкой вообще - "кол". Производитель пишет что удилище с прогрессивным набором мощности, рыбалки покажут. Но как мне кажется палочка очень посылистая.
В общем доволен как слон.
 
Сверху