Фидеры Mikado

Hook

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
11
Возраст
45
Адрес
Украина, Днепропетровск
Господа(если такое обращение уместно:D) а что вы думаете по поводу модельки 9го года SENSUAL (100гр) - Микадо её позиционирует как замену УВ с этого года...
Товарищи, что так и не нашлось гордых обладателей Микадо Сенсуал? Очень жаль...
 

glavbubuka

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
9
Адрес
Люберцы
Рыболюбы!
Подскажите, у какого из удилищ диаметр коле вершинки больше: Фишфайндер 397 хеви или Ультравиолет 390 хеви?
Чтобы узел лески 0.4 и плетни пролетал.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Рыболюбы!
Подскажите, у какого из удилищ диаметр коле вершинки больше: Фишфайндер 397 хеви или Ультравиолет 390 хеви?
Чтобы узел лески 0.4 и плетни пролетал.
Ну барин, от Люберец до Птички полтора раза плюнуть, можно подъехать и посчупать ;)
 

glavbubuka

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
9
Адрес
Люберцы
Я вчера полазил, там Микадо че-то не нашел, может подскажеш где?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Я вчера полазил, там Микадо че-то не нашел, может подскажеш где?
Крайний правый вход под крышу. Справа павильоны, слева открытые прилавки. Идеш до широкого поперечного прохода (середина крыши) с торца ряда Микадой и торгуют.
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Ну зачем же искать замену Mikado Ultraviolet Light Feeder ,когда есть проверенный оригинал? Цена вопроса ок.680 гривнов.
Товарищи, что так и не нашлось гордых обладателей Микадо Сенсуал? Очень жаль...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
такой рыбы нет, чтобы такую толстую леску ставить :eek:
Я так понял, что это к вопросу ловли сазана на НВ.

Рыболюбы!
Подскажите, у какого из удилищ диаметр коле вершинки больше: Фишфайндер 397 хеви или Ультравиолет 390 хеви?
Чтобы узел лески 0.4 и плетни пролетал.
Если нет палки, может сразу карповик смотреть?...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
В выходные потряс NSC пикер. Неплохой, похож на BD, только, наверное, даже пожестче немного. Один только "дефект" сразу в глаза бросился, очень уж большая ступенька между бланком и вершинкой по кольцам. Не помню уже, в BD оно так или нет? Конечно, для пикера это не очень критично, но в глаза бросилось.
 

BigTema

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
16
Возраст
35
Адрес
Москва
Добрый вечер господа! Никогда не ловил на фидер вот решил попробовать.:)
Сегодня был в Экстриме. Остановил свой выбор на Фирме Микадо.
Мне были предложены 3 модели фидеров:
1. SHT 390/140.
2. Ultra Violet 390/120.
3. Sensual 390/100.
По 3 вершинки в каждом.
Все три модели были представлены в разных магазинах.Первый фидер мне не очень понравился, тяжелый и дубоватый он какой-то, но продавец сказал что это самая новая и качественная серия фидеров микадо из данной ценовой категории.
Второй и третий мне понравились примерно примерно одинаково, и по строю, и по массе, UV конечно внешне покрасивее.
Продавец Snsuael, на мой взгляд опытный и авторитетный рыболов(ловит фидером с 98 года), яро рекомендовал Snsuael и отговаривал от покупки UV, а продавец UV говорил, что Snsuael более плохая и не качественная серия.
Кому верить???? :confused:Кукую палочку прикупить??

И второй вопрос: какой длины брать удилище?? Хотелось бы более универсальный фидер для ловли на Волге в Тверской обласи и на различных опрудах и озерах.
 
Последнее редактирование:

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Тут мне человечек один по секрету поведал, что якобы завод в Польше по производству снастей прикрыли, теперь только китайский завод остался. На сколько это правда,хотелось бы узнать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Кому верить???? :confused:Кукую палочку прикупить??
Ну уж точно не продавцам. У них нет мотивации продать тебе то, что тебе нужно. Купи себе UV 3.9, неоднократно проверенный вариант. И, если я не ошибаюсь, все же у него 4 вершинки, а не 3.
 

BigTema

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
16
Возраст
35
Адрес
Москва
3.90 брать или 3.60?? чтото мне кажется 3.90 длинноват или мне это просто кажется:) ???
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Хотелось бы более универсальный фидер для ловли на Волге в Тверской обласи и на различных прудах и озерах.
Хочется, но не получется.

Не получится у Микадо купить такой универсальный фидер чтоб и на Волгу и на пруд.
Тут один человек на форуме уже купил УВ для Волги под Саровым - мягко говоря не пошло.

У меня есть УВ 3,90 120гр и считаю его универсальным для московской области.
НО для Ваших условий из Микадо я бы взял два фидера:
для Волги SHT 390/140 (он у меня есть)
для озер и прудов УВ 360/90 (там как я понимаю 5 вершинок).

П.С. "Продавец Snsuael, на мой взгляд опытный и авторитетный рыболов(ловит фидером с 98 года)" КАК же я люблю таких продавцов. Про какую снасть не спросишь - на все ловили еще с детства и все знают.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Хочется, но не получется.
Если бюджет ограничен, то все получится. Вторая снасть докупится уже осмысленно.

Под Саровым не пошло в одном каком-то месте. За соседним поворотом прекрасно пойдет. Я на Оке точки знаю, там FX3 только пойдет в 40 метрах от берега, но это не значит, что я не ловлю даже пикером на Оке.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Если бюджет ограничен, то все получится. Вторая снасть докупится уже осмысленно.

Под Саровым не пошло в одном каком-то месте. За соседним поворотом прекрасно пойдет. Я на Оке точки знаю, там FX3 только пойдет в 40 метрах от берега, но это не значит, что я не ловлю даже пикером на Оке.
Дима, у меня УВ 3,90 120гр - любимый фидер, на который ловлю четвертый год и считаю его универсальным для московской области (от прудов до Оки).
Но для пруда он длиноват - хотелось бы 3,60 (или даже 3,30).
Для Оки - самый предел по тесту. Понял это после приобретения фидера всего лишь на 20 гр больше по тесту.
Поэтому и написал то, что написал.
И не хочу видеть как мой боевой фидер - хают и говорят, что вы мне за г--но подсунули.

Поэтому BigTema пожалуйста определись где будешь чаще всего ловить.
На Волге - это одно.
На прудах - это другое.

Саша.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дима, у меня УВ 3,90 120гр - любимый фидер, на который ловлю четвертый год и считаю его универсальным для московской области (от прудов до Оки).
Но для пруда он длиноват
Да это ежу понятно, что для какого-то конкретного места лучше всего подойдет некая конкретная удочка. Но если нет у человека возможности купить сразу десяток удилищ? Начинать-то все равно с чего-то придется. И работать им в, может быть, не самых подходящих условиях. Появится возможность, а заодно и понимание - купит второе, третье и т.д. Может быть ему вообще микады не понравятся, фоксов захочется? :D
 
Сверху