Фидеры Mikado

Savok

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
САРОВ
я тоже после первых рыбалок, боялся кормушку более 40 гр кидать.
спустя полгода почуствовал удилище и благодаря советам камрадов, научился соотносить такие параметры, как течение, дальность, толщина и материал основновной лески, оптимальный вес кормушек, плотность и состав прикормки...стал кидать 80 гр кормухи медиумом.

тебе посоветовали нормальную палку....ищи к ней подход, подбирай постепенно баланс снасти под условия ловли, практикуй технику заброса...будешь палкой доволен - будут уловы.
Да я не боюсь кидать кормухи 90г других у меня еще пока нету ... в том месте где я ловлю меньше и не надо будет сносить ... тоже склоняюсь к выводу на счет практики заброса даннах весовых категорий ... а насчет доволен или нет время покажет на преобритение нового удильника нужны средства и не маленькие ... так что буду приобретать свой опыт с этой палкой никуда не денешься.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Да я не боюсь кидать кормухи 90г других у меня еще пока нету ... в том месте где я ловлю меньше и не надо будет сносить ... тоже склоняюсь к выводу на счет практики заброса даннах весовых категорий ... а насчет доволен или нет время покажет на преобритение нового удильника нужны средства и не маленькие ... так что буду приобретать свой опыт с этой палкой никуда не денешься.
Не переживай по поводу "критических" откликов. Приобретай опыт на рыбалке и сам скоро будешь новичков учить. :)
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Напишу пару строк.
По своим ощущениям - предел 100 гр. Можно и побольше поставить, но не нужно.
По моим ощущениям самый конфортный вес 70-80 гр.
Но заброс и с соткой более 50 метров.
По поводу жесткости - у меня УВ производства 2005 года, может сейчас чего-то и изменили, но он жесткий в самый раз.
По поводу заброса на 30-40 метров - какую леску используешь? (моно/плетня, диаметр)?
 

glavbubuka

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
9
Адрес
Люберцы
Привет, рыболовы!
Собираюсь на Ахтубу. Вместо карповой палки думаю прикупить экстра хэви. Забросы нужно делать далеко, грузы 140 гр. Меньше - тащит. Посоветуйте палочку. На экстра хэви наверно и бель и сазанчика взять можно (если клюнет).
В ефишинг.ру увидел Микадо фишфайндер 397 (до 200гр). И вес у него вроде небольшой (350 гр) - не должен быть дубьем вроде.
Кто-нибудь держал в руках?
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Ага. Умные учатся на чужих ошибках,а дураки-на своих.
Почему-то тут же вспомнилась крылатая фраза: "Если вы все такие умные, почему строем не ходите?":p
Ибо - сказано поводок 20 см, сделал 30 см - дурак :).
 

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
У Микады UV 3,9 при забросе 70-80 гр кормух бланчик уже слегка проваливается. ИМХО, оптимум там 50-60 гр кормуха. Максимум бросал им на 80 м. Как бюджетный фидерок для начинающего нормально, цена правильная.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
У Микады UV 3,9 при забросе 70-80 гр кормух бланчик уже слегка проваливается. ИМХО, оптимум там 50-60 гр кормуха. Максимум бросал им на 80 м. Как бюджетный фидерок для начинающего нормально, цена правильная.
Фигня какая-то получается. :confused::confused::confused:
У меня провал начинается с сотки (может и с 90, но у меня нет таких).
Веса 70-80 самые ходовые и никакого провала нет.
Все же думаю, что это происходит из-за качества Микад (плавает) и техники заброса (у каждого она ведь разная).
А в остальном согласен.
 

Hook

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
11
Возраст
45
Адрес
Украина, Днепропетровск
Господа(если такое обращение уместно:D) а что вы думаете по поводу модельки 9го года SENSUAL (100гр) - Микадо её позиционирует как замену УВ с этого года. Изначально планировал брать УВ лайт(90гр), но поскольку покупка скорее всего отодвинется под начало след. сезона решил посмотреть и на новинки. Ведь по логике, с 6го по 9й год уйма времени прошло и технологии на месте не стоят - по продвинутей новинки должны быть(к докозательству - тот же Микадо недавно заявил, что с недавнего времени ВСЕ их палочки комплектуются как минимум SIC-кольцами, потому как технология их производства сильно подешевела, хотя раньше - все бюджетники или большинство не имели этих колец. Думаю, что не только колец это касается а и остальных мелочей)
Так вот, к чему я - почитал немного про медиумы и лайты 9го года и появились сомнения по поводу УВ(не о качестве речь а о новых технологиях и материалах, которые используются в новых моделях+всё та же работа над ошибками). Правдо в УВ Лайт оч. привлекают 5 вершинок вместо 3-х:D, но всё же...
Вчастности, вот инфо с офиц.сайта Микадо по поводу сравнения УВ и Sensual:
Проведу сравнение ULTRAVIOLET Light Feeder 360 ( до 90гр.) и новой модели 2009г., которую и рекомендую в качестве Вашего второго фидера - SENSUAL Feeder 360 ( до 100 гр.). UV и SENSUAL производятся из углеплпстика IMX-9+, но UV дополнительно усилен кевларовой нитью. UV имеет 5 кончиков, SENSUAL -3. 2 толстых колена SENSUAL оснащены кольцами с тремя точками опоры, у UV - такое только одно колено, остальные - с одной точкой опоры. Относительно надежности - UV - самая популярная модель, с количеством брака ниже среднего по нашей продукции. Статистики по SENSUAL - пока нет. Строй у SENSUAL более сбалансированный и быстрый.

А помимо SENSUAL из медиумов и лайтов в новинках есть ещё и NSC, GRYPHON и TAURUS - тоже очень интересные палочки...
Вобщем, к чему я всё это писал - может уже кто-то тряс эти палочки а лучше тестил - очень интересно послушать ваши мысли по этому поводу...особенно про Sensual.:)
 

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
Ну как лайт может быть до 90-100 гр?
Это медиум-хэвик.
Лайт - до 60 гр.
Бюджетные лайты, как правило, соплеватые и тяжеловатые. Микадо вряд ли является исключением. Лайт - это для души, деликатной ловли, удовольствия от поимки даже мелочи и заброса легких кормух, и брать надо хорошее англ... (ладно, не буду очередной раз повторяться :D) удилище, за соотв. деньги. Здесь более критичное отношение к строю, материалу, вершинкам и т.п.
Вот хэвики - от бюджетных до дорогих, отличаются не так сильно.
 
Последнее редактирование:

Savok

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
САРОВ
Почему-то тут же вспомнилась крылатая фраза: "Если вы все такие умные, почему строем не ходите?":p
Ибо - сказано поводок 20 см, сделал 30 см - дурак :).
Респект :cool:!!! Полностью согласен;)
 

Savok

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
САРОВ
Напишу пару строк.
По своим ощущениям - предел 100 гр. Можно и побольше поставить, но не нужно.
По моим ощущениям самый конфортный вес 70-80 гр.
Но заброс и с соткой более 50 метров.
По поводу жесткости - у меня УВ производства 2005 года, может сейчас чего-то и изменили, но он жесткий в самый раз.
По поводу заброса на 30-40 метров - какую леску используешь? (моно/плетня, диаметр)?
Использую плетню ... диаметр трудно сказать какой довольно тонкая я предпологаю что где то 0.1 не больше ...
 

Hook

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
11
Возраст
45
Адрес
Украина, Днепропетровск
Ну как лайт может быть до 90-100 гр?
Это медиум-хэвик.
Лайт - до 60 гр.
Бюджетные лайты, как правило, соплеватые и тяжеловатые. Микадо вряд ли является исключением. Лайт - это для души, деликатной ловли, удовольствия от поимки даже мелочи и заброса легких кормух, и брать надо хорошее англ... (ладно, не буду очередной раз повторяться :D) удилище, за соотв. деньги. Здесь более критичное отношение к строю, материалу, вершинкам и т.п.
Вот хэвики - от бюджетных до дорогих, отличаются не так сильно.
Дак дело в том что модель называется УВ Лайт :D. С цифрой согласен, что это между медиум-хэви, ближе к хэви чем к медиуму. Но производитель так её назвал, вот этим названием и пользуюсь :rolleyes:
 

Savok

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
САРОВ
:confused: Тогда сорри. Не знаю из-за чего проблемы с забросом.
Из своих соображений :rolleyes::
1.Вес кормухи в 90г великоват для удилища УВ;
2.Леска на шпуле намотана так что до края остаеться где то около 3мил соответственно бортик мешает сбросу лески (вместо домоточной или как сказать незнаю лески наматываю несколько слоев изоленты на шпулю - надо еще подмотать :D);
3.Техника заброса данным удильником почти на 0 нужно больше тренироваться;
4.Физуха хромает нужно подкачаться :o ;
Так что буду устронять выявленые мной не достатки;)
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
3мил соответственно бортик мешает сбросу лески (вместо домоточной или как сказать незнаю лески наматываю несколько слоев изоленты на шпулю - надо еще подмотать :D);
не надо изоленту. Наматывай старую или просто дешевую леску. От изоленты клей попадет на плетенку и будет ахтунг. Наматываемая под основную леска называется "бэкинг".
 
Сверху