Фидеры Mikado

ShiShen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
5
Возраст
39
Адрес
Рязань
Насущный вопрос к москвичам. Завтра-послезавтра буду в столице: куда можно заехать купить UV heavy feeder по приемлемой цене? заранее спасибо за ответ.
 

ShiShen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
5
Возраст
39
Адрес
Рязань
Так как особо времени не оказалось свободного, вчера заехал в Экстрим. Проверил три UV heavy 3.9-на одном кольцо стоит не в линию, у второго колечко на вершинке лаком залито, а у третьего вообще место соединения комлевого и второго колена погрызано как будто. Предложили посмотреть SHT до 140. В сравнении с UV помассивнее заметно, зато ни одного дефекта не нашел, палочка позлее показалась... В общем купил я ее, с моими габаритами +- 50гр значения не имеют, а понравился очень. теперь половить бы еще..
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
На UV light 3,6 тоже были вершинки с залитыми кольцами. на одной тюльпан, на другой - второе кольцо. остальные три в норме, как и сам фидер!
отковырял эти излишки лака аккуратно иголочкой, так что это не страшно)).

Но раз больше понравился SHT, значит правильно, что его взял!
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Сёдня спецом заехал на Птичку.
BD - тонкий катушкодержатель и соответственно рукоятка. Бланк медиум-фаст или полупараболик :rolleyes: не знаю как сказать точнее, и он длиннее SHT на 7-8см..
Коль, а започем он на птичке? Я тут недавно видел 2.40/2.70 - 2300/2500р. Палочка понравилась, задумался :)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
в подвале на Таганке
NSC - 2,7м - 2200 руб
BD - 2,7м - чуть дешевле
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
а сильвер игл от микадо кто-нить имеет? отзывы хотелось бы послушать...
 

Active Loafer

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
17
Адрес
Украина, Киев
Поделитесь опытом

Поделитесь опытом

Привет форумчанам! Нужен совет. Хочу подобрать для друга прут для ловли с лодки на течении. Дальность заброса до 15м. Вес полной кормушки до 100 гр. Как подсказывает опыт, желательно чтобы длина прута не превышала 2,40м, иначе некомфортно рыбу вытягивать. Удобно ли применить для таких условий Блэк Драфт 2,40м? Выдержит ли он плавный заброс 100 гр. кормака? А также, будет ли он гасить за счёт своей упругости качание лодки на волнах, не слишком ли он жёсткий для таких условий? Если кто имеет подобный опыт ловли - отзовитесь. С уважением.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Я бы вообще взял стеклянный - точность и дальность не нужны, запас прочности больше, чем у графитового (в лодке, не резинке, враз можно графитовый убить), вываживать опять же легче.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
то есть про Silver Eagle я отзывов не услышу?
ну тогда кратенько: потряс очень бегло в экстриме 3.60 лайт. палка не сопливая, в меру "звонкая".. не скажу что прям легла в руку (для этого надо потрясти пятОк разных), но и отшвырнуть с криком "шовымнетутдали?" желания не возникло.
в комплекте 5 вершинок, жесткость не смотрел..
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Привет форумчанам! Нужен совет. Хочу подобрать для друга прут для ловли с лодки на течении. Дальность заброса до 15м. Вес полной кормушки до 100 гр. Как подсказывает опыт, желательно чтобы длина прута не превышала 2,40м, иначе некомфортно рыбу вытягивать. Удобно ли применить для таких условий Блэк Драфт 2,40м? Выдержит ли он плавный заброс 100 гр. кормака? А также, будет ли он гасить за счёт своей упругости качание лодки на волнах, не слишком ли он жёсткий для таких условий? Если кто имеет подобный опыт ловли - отзовитесь. С уважением.
Для лодки подойдут фидеры серии "BOAT " телескопы , есть у разных производителей: Шимано, Блэк Хоул, и др.
С телескопом в лодке куда комфортнее чем с 2-х - 3-х коленкой.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Я бы вообще взял стеклянный - точность и дальность не нужны, запас прочности больше, чем у графитового (в лодке, не резинке, враз можно графитовый убить), вываживать опять же легче.
+1.
 

Uncle

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
16
Адрес
Беларусь, Минск
Насколько я понял для Микадовских фидеров нет нижнего предела в тесте? Смотря какая вершинка используется? К такому выводу пришел посмотрев Трекс и NSC - уж очень разношерстными вершинками укомплектованы. Да и выбор дополнительных большой - видимо можно докупить и пользоваться. Да и на оффсайте указан только верхний тест. Или я на прав?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Насколько я понял для Микадовских фидеров нет нижнего предела в тесте? Смотря какая вершинка используется?
Подобное утверждение условно можно применить ко все фидерам. Почему условно, да потому что, навряд ли комфортным покажется ловля экстра хэвиком с пол-унцовой вершинкой и соответствующей кормушкой. Ловить можно - можно, но кайфа - ни какого :).
 
Сверху