Фидеры Daiwa

Рудольф

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
63
Адрес
Москва
Да. НО! Я люблю именно фидеры-шланги, а таких как я - немного.
Так собственно и мне не хотелось бы выкинуть кучу денег, чтобы потом после первой же рыбалки ,разочароваться и вернуться к датчу.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Так собственно и мне не хотелось бы выкинуть кучу денег, чтобы потом после первой же рыбалки ,разочароваться и вернуться к датчу.
После первой, если не понравится, продать можно. Будет выкинута не куча денег, а небольшая часть.
 

Рудольф

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
63
Адрес
Москва
Сегун - палка специфичная.
Вадим,

А если сравнить сегуна и гарболино мехейм 3,9м экстрахевик, сильно строй у сегуна от мехейма отличается?

По тесту и весу палки одинаковые.

Читал ваши комментарии относительно мехейма тут на форуме и так понял, что вы "держали мехейм в руках". Сам имел опыт ловли на него небольшой.

Хотелось бы максимально приблизится к пониманию сегуна и его строя, а то покупать в слепую придется.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я может другими палками ловлю, но я честно в упор не понимаю проблему слива рыбы!:eek: Чё там должно отрабатывать при среднем весе рыбы в 500 гр? И зачем тогда фрикцион?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я может другими палками ловлю, но я честно в упор не понимаю проблему слива рыбы!:eek: Чё там должно отрабатывать при среднем весе рыбы в 500 гр? И зачем тогда фрикцион?
:D Олег, меня так и подмывает вступить в дискуссию. Как можно по чужим ощущениям подобрать себе бланк. Это равносильно подбору жены, спрашивая у друзей об их ощущениях, они пробовали её или нет....
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
:D Олег, меня так и подмывает вступить в дискуссию. Как можно по чужим ощущениям подобрать себе бланк. Это равносильно подбору жены, спрашивая у друзей об их ощущениях, они пробовали её или нет....
+питцот!:D Ну, ладно там класс удилища определить, стоит оно таких денег или нет, но дальше уже бред полный...:(
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вот именно - средне-быстрые. А датч - классический английский шланг. Шланг вяжет рыбу лучше, чем средне-быстрый. И именно поэтому, что датч шланг, я предпочту датч. А дно пробивать и всё чувствовать - возьму маркерную палку из топов (сейчас нэш пурсют, до этого был фри спирит, пока не ломанул).
Сам эксперт хренов.
Понятно, и в руках не держал Лонг. Пиши дальше.
 

Рудольф

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
63
Адрес
Москва
Мужики,

Как раз с классом удилища все ясно, вопрос не стоит стОит ли сегун своих денег или нет в сравнении с датчем.

Вопрос стоит насколько сильно отличается работа бланка на вываживании.


Нашел сегуна в наличии в одном инет магазине, подержать живьем в руках возможности нету отсюда и вопросы, сомнения.

Причины по которым хотел попробовать что-то иное от датча и сравнить с датчем 160, я указывал выше в теме.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим,

А если сравнить сегуна и гарболино мехейм 3,9м экстрахевик, сильно строй у сегуна от мехейма отличается?

По тесту и весу палки одинаковые.

Читал ваши комментарии относительно мехейма тут на форуме и так понял, что вы "держали мехейм в руках". Сам имел опыт ловли на него небольшой.

Хотелось бы максимально приблизится к пониманию сегуна и его строя, а то покупать в слепую придется.
Мэйхем - полное гуано. Палку ослабили до нельзя, чтобы она была легкой. Лично, я такой приятелю сложил когда показывал средне -силовой заброс.
У тебя у самого какая палка, а то скачешь, Датч, Сегун, Гарболино. Или просто так мозги по выносить зашел?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
:D Олег, меня так и подмывает вступить в дискуссию. Как можно по чужим ощущениям подобрать себе бланк. Это равносильно подбору жены, спрашивая у друзей об их ощущениях, они пробовали её или нет....
Ну а почему нет. Когда все друзья опробуют невесту и растолкуют, что да как, тогда уже можно брать......)))))
 

Рудольф

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
63
Адрес
Москва
Мэйхем - полное гуано. Палку ослабили до нельзя, чтобы она была легкой. Лично, я такой приятелю сложил когда показывал средне -силовой заброс.
У тебя у самого какая палка, а то скачешь, Датч, Сегун, Гарболино. Или просто так мозги по выносить зашел?
Последние года 3 ловлю на датч 160, кормушки крупные 120-150гр. по свинцу.
На мехейм 390 175 гр. пару раз ловил, с вашими комментариями согласен,тоже тогда смутила тонкость стенок бланка "газета" и легкость палки при таком то тесте. Для себя определил бы ее тест в 100 - 110 гр. по свинцу. Мехейм упомянул потому как строй у него побыстрей чем у датча, а так как параметры с сегуном совпадают вот и уточнил про строй. (То что мехейм гораздо более низкого класса чем сегун и так понятно).
 

Рудольф

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
63
Адрес
Москва
:D Олег, меня так и подмывает вступить в дискуссию. Как можно по чужим ощущениям подобрать себе бланк. Это равносильно подбору жены, спрашивая у друзей об их ощущениях, они пробовали её или нет....
Какой вы юморист, аки петросян прямо. Не возникало ни разу мыслей о том, что не всегда есть возможность вживую подержать удочку в руках ?!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Последние года 3 ловлю на датч 160, кормушки крупные 120-150гр. по свинцу.
На мехейм 390 175 гр. пару раз ловил, с вашими комментариями согласен,тоже тогда смутила тонкость стенок бланка "газета" и легкость палки при таком то тесте. Для себя определил бы ее тест в 100 - 110 гр. по свинцу. Мехейм упомянул потому как строй у него побыстрей чем у датча, а так как параметры с сегуном совпадают вот и уточнил про строй. (То что мехейм гораздо более низкого класса чем сегун и так понятно).
А что в Датче не устраивает? Сегун гибче чем Лонг 14, но грубее чем 13 Лонг. Его можно грузить грамм до 200 ( по моим ощущениям). У него бланк меньшего диаметра чем у 14 Лонга, но стенки потолще. Про своеобразные вершинки я уже писал, как маркер можно использовать, дно пробивает на 5 баллов. Штатная ручка короткая.
 

Рудольф

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
63
Адрес
Москва
А что в Датче не устраивает? Сегун гибче чем Лонг 14, но грубее чем 13 Лонг. Его можно грузить грамм до 200 ( по моим ощущениям). У него бланк меньшего диаметра чем у 14 Лонга, но стенки потолще. Про своеобразные вершинки я уже писал, как маркер можно использовать, дно пробивает на 5 баллов. Штатная ручка короткая.
В датче не устраивает следующее, в порядке приоритета:

1. На течке, под кормуху в 150гр, датч загибает колесом.

2. Вершинки безобразного качества, прокручиваются тюлпаны расщепляются, особенно на кормухах 150 гр.

3. Излишняя длина 4,3м, , хотелось бы что то в длине 3,8-3,9м - но это скорее придирка.

Пробовал ловить на течении более быстрой палкой чем датч, очень понравилось что не выгибает ее колесом, вот и задумался над приобретением более быстрой палки, уровнем не ниже датча, но качеством исполнения выше. И тут, наткнулся на ваш отзыв о сегуне. Он меня заинтересовал.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
1. На течке, под кормуху в 150гр, датч загибает колесом.
Но, стоит иметь в виду, что именно это и есть расплата за то, как он "вяжет рыбу". И по-другому не будет - или "вяжет" как датч, но колесом на течении, или быстрее строй, но фрицкциончиком придется поактивничать, и, вообще, медленнее вываживать, чем быстрее фидер, тем хуже "вяжет" - это простой закон физики, который производителям не дано обмануть в принципе.
 
Сверху