Фидеры Colmic

Starnak

Administrator
Команда форума
Посмотрел на выставке новый фидер Colmic Virtual. Для ловли виртуальной рыбы :D:p
Две модификации, один полегче, второй потяжелее. Короткие добротные хэвик и медиум соответственно настоящей бюджетной категории (до 3тыр).

Arsak

Участник
Дмитрий, скажите вам понравился этот фидер? Сегодня смотрел тот что потяжелее вроде хороший фидерок. Цена 4500 у нас.
У меня день родения недавно был...деньги карман жгут.
Купленную месяц назад дайву так ни разу и не пробоваал:D

Starnak

Administrator
Команда форума
Дмитрий, скажите вам понравился этот фидер? Сегодня смотрел тот что потяжелее вроде хороший фидерок. Цена 4500 у нас.
"Виртуал"? Нормальный фидерок для начинающего, только не перебор ли с ценой?

Arsak

Участник
На счет цены не знаю:rolleyes:...потму и спрашиваю, хотя в инет магазинах вроде столько же стоит. А мне показался он таким классным - вот что значит хорошую палку в руках не держал:D

Starnak

Administrator
Команда форума
На счет цены не знаю:rolleyes:...потму и спрашиваю, хотя в инет магазинах вроде столько же стоит. А мне показался он таким классным - вот что значит хорошую палку в руках не держал:D
Ну сравни с Foxy Jacky, понимание сразу же должно наступить.

Arsak

Участник
Дмитрий, я уже писал гдето что в Ульяновске, от куда я родом, фидер вообще пару лет назад была вещью экзотической. Не возят нам нормальные:( только под заказ. Вот этот привезли в магазин и я его случайно заметил даже не на стойке, а где то в уголке в чехле:D Попросил на пару дней отложить решил с Вами посоветоваться. Очень понравилось наличие очень тоненькой чувствительной вершинки.

Starnak

Administrator
Команда форума
Дмитрий, я уже писал гдето что в Ульяновске, от куда я родом, фидер вообще пару лет назад была вещью экзотической.
Мы тут все понимаем. Вариантов два - или заказывать через инет-магазин или брать то, что есть. Выбор каждый делает сам. Удочка, как я уже сказал, неплохая для входа в фидерную ловлю.

Arsak

Участник
Спасибо Дмитрий я понял.
Может мне и не надо уровнем выше :) Понравилась мне этот Virtual. Понравилось что вершинки три, все разные (разный в широком диапазоне от очень мягкой ддо жесткой) сделан вроде бы акуратно, еще что тубус в комплекте есть. Схожу еще раз посмотрю. А какую катушку на него вы поставили. Есть Regal XIA 2500 нормально будет или маловато?
Послезавтра иду Daiwa BigFish тестировать и первый раз в жизни ловить леща на фидер:crazy:

FeD

Старожил
Так может пока и Дайвы хватит. Половить на него, а потом придет осознание, что конкретно нужно. Может Колмк и не понадобится.;)

JAMP

Новичок
Кто сталкивался с палкой O Хара фидер 3,6м, тест 10 - 60 гр. модель 2003-2004 г. Какое впечатление сложилось, в руках подержал понравилась, но все ж в раздумьях:-?

Demon 163 rus

Участник
Для сильного течения (Волга) и дальних силовых забросов приобрел себе Colmic Dorado 3.9м. Тест 60-150гр. (Кстати 150 гр. довольно условны - мощь фидера чувствуется во всем : от толстенного комля и мощнейшего мет. катушкодержателя до тюльпанов на вершинках- они 3-х палые как на карповиках. Мощнейшие силовые забросы кормушек весом до 100гр.(просто тяжелее у меня нет) или дальние забросы оснасток с грузилом 100-120 гр. при ловле голавля (попадается до 4-5 кг) или сазана и карпа.
Не про Sienna конечно , но не удержался.......:)

Starnak

Administrator
Команда форума
Для сильного течения (Волга) и дальних силовых забросов приобрел себе Colmic Dorado 3.9м. Тест 60-150гр. (Кстати 150 гр. довольно условны - мощь фидера чувствуется во всем : от толстенного комля и мощнейшего мет. катушкодержателя до тюльпанов на вершинках- они 3-х палые как на карповиках. Мощнейшие силовые забросы кормушек весом до 100гр.(просто тяжелее у меня нет) или дальние забросы оснасток с грузилом 100-120 гр. при ловле голавля (попадается до 4-5 кг) или сазана и карпа.
Правильно я его, стало быть, тут приложил?
Специфический очень мощный экстра-хэви фидер для ловли на очень сильном течении и/или очень крупной рыбы. Я бы сказал, что тест даже занижен, 200гр, думаю, потянет запросто. НВ его все.

Demon 163 rus

Участник
Правильно я его, стало быть, тут приложил?
Именно так ! А я все канючил - экстрахеви не хочу, тяжело , грубо и т.д.
А как приперли условия - тут же и взял.....:confused:
А по поводу сильной и крупной рыбы : на комлевой части усач нарисован, а эта рыбка немаленькая и силы в ней дуром.:victory:
Так у меня и вышло : медиум , хеви ( Shimano) и экстрахеви ( Colmic).
Беру свои прежние слова обратно - на ВОЛГЕ без экстрахеви никуда.:)

Rattler

Участник
Доброго здоровья, компадрес. А вот такого удилища нет ли у кого? COLMIC DORADO Heavy Feeder - 3.90 мт.тест 60-150 гр.

alex_rnd

Новичок
всем здрасьте! присматриваюсь к удочкам для Дона. обратил внимание на новую sienna "XT" 3.9 тест 40-160 модель 2011. кто по ней может сказать чтонибудь хорошее? :) хотелось бы еще и дайву Team feeder 4.2 XHF3 потрясти, но ее похоже днем с огнем не найдешь.

Сверху