Фидеры Colmic

Rattler

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
44
Возраст
56
Адрес
Брянск
Доброго здоровья, компадрес. А вот такого удилища нет ли у кого? COLMIC DORADO Heavy Feeder - 3.90 мт.тест 60-150 гр.
 

alex_rnd

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
2
Адрес
Ростов-на-Дону
всем здрасьте! присматриваюсь к удочкам для Дона. обратил внимание на новую sienna "XT" 3.9 тест 40-160 модель 2011. кто по ней может сказать чтонибудь хорошее? :) хотелось бы еще и дайву Team feeder 4.2 XHF3 потрясти, но ее похоже днем с огнем не найдешь.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
всем здрасьте! присматриваюсь к удочкам для Дона. обратил внимание на новую sienna "XT" 3.9 тест 40-160 модель 2011. кто по ней может сказать чтонибудь хорошее? :) хотелось бы еще и дайву Team feeder 4.2 XHF3 потрясти, но ее похоже днем с огнем не найдешь.
У меня тоже Colmic Sienna, но с тестом от 70 до 200 грамм и длиной 360 см - хорошее удилище. И тест реально до 200 грамм.
Минусов у Colmic Sienna (кстати, 390 см - фидер моего друга Виктора с тестом 70-200 грамм) выявлено два: отваливается палированная втулка катушкодержателя (лечится клеем) и отвалилась керамическая вставка комелева кольца.

Еще у них родных три непромаркированных вершинки - тест примерно 150, 120 и... 42 (!) грамма :D
Рельно самая длинная вершинка мягкая.
Расцветка вершинок плохая - впотьмах уже плохо видно.

Ручка полностью пробковая, на морозе руки не мерзнут. :)

Что касается фидера Daiwa TD XTraHeavy Feeder XHF3 420cm 50-200gr, то такой есть у меня.
Хороший фидер, мне нравится. Нормально кидает 200 гр вес. Не тяжелый.
Минусов два: тонкая ручка комеля без пробки и немного смещенный вперед центр тяжести, если использовать легкую катушку (это я пока такой неадекват использую). Если этой Дайве прикупить катушку 5000-6000 (или хотя бы 4500), то центр тяжести ИМХО ляжет нормально - между рук.
Четыре нормальных вершинки (хотя самая жесткая на 4 унции ИМХО мягковата для течняка на 200 грамм). Расцветка нормальная - впотьмах поклевки хорошо видны.

Сейчас ловлю только на Колмик 360 см по одной лишь причине - у меня пока ОДНА катушка Shimano-3000.
А на эту катушку лезет только 65-70 метров плетни Daiwa Regal Sensor 0.210mm 7.5kg - даже Колмика хватает, чтобы несильным махом сбросить все 65 метров плетни на шпуле до узла.
Колмик использую до 40..50 метров, а Дайву планирую на расстояния 50-80 метров.

Река - Ока в Подмосковье...

P.S. По этим фидерам я написал подробные отчеты в нашей лаборатории... Почитай.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Минусов два: тонкая ручка комеля без пробки ...
Михаил, есть такая штука как пробковая подложка . Бывает листовая и в рулонах.
В рулонах толщина от 2мм и до 4мм. листовая 4; 6 и 10мм.
Отрезается полоса и спирально встык наклеивается на бланк. Можно Моментом или каким другим клеем.
Стоимость листа 940 х 640 х 4мм 142 рубля, продажа от одного листа.
http://cork-masters.ru/podlozhka/
Так же можно в магазинах типа Леруа, ОБИ или на стройрынках спросить рулонную, кусок (бывает брак-неликвид)
Удачи.
 

Nazar

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
116
Адрес
Пермский край
Кто-то может пользуется или имел дело :
COLMIC SIENNA FEEDER "XT"3.90 мт. - 40-160gr
Кто может охарактеризовать данный фидер.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Кто-то может пользуется или имел дело :
COLMIC SIENNA FEEDER "XT"3.90 мт. - 40-160gr
Кто может охарактеризовать данный фидер.
Могу сказать про такой же фидер, но с тестом 70-200 грамм.
На мой вкус чуть-чуть мягковат (люблю жесткие удилища). Но свои 200 грамм кидает честно!

Три, а не 4 вершинки, хотя без труда можно подобрать альтернативную... Цвет плохой - впотемках вершинку не видно.
И поаккуратнее надо катушку закручивать и с кольцами обращаться. И без фанатизма вершинки вставлять - иначе потом можно и не вытащить легким образом.

Но вцелом фидером я очень доволен.
 

1331

Участник
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
23
Адрес
Rus
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, владеет ли кто инфой о COLMIC KRION 3.90mt (40-160gr) ??
хотелось бы услышать мнение кто пощупал, подержал, "помучал" и тп данную модель.
конкретно интересует на сколько тест реален и посылистость.
 

Александр1

Участник
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
20
Адрес
Пятигорск/Ростов-на-Дону
Приветствую
Есть у кого опыт пользования Колмик Кронос 3,6-4,2 с тестом до 120г? Какой максимальный вес кормушки можно повесить и какая дистанция заброса для него в максимальной длине наиболее оптимальна?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Приветствую
Есть у кого опыт пользования Колмик Кронос 3,6-4,2 с тестом до 120г? Какой максимальный вес кормушки можно повесить и какая дистанция заброса для него в максимальной длине наиболее оптимальна?
Повесить можно хоть 200 гр, оптимальная дальность будет в районе 60 метров.
 

DV

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
6
Возраст
32
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, владеет ли кто инфой о COLMIC KRION 3.90mt (40-160gr) ??
хотелось бы услышать мнение кто пощупал, подержал, "помучал" и тп данную модель.
конкретно интересует на сколько тест реален и посылистость.
Присоединюсь к вопросу.
 

DV

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
6
Возраст
32
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Это хорошо, даже отлично, в наших условиях запас по мощности жизненно необходим.:) Но главное что бы не был совсем дубиной. Рассматриваю этоn фидер как замену фидеру Team Daiwa Heavy Feeder 3.90м до 150г. который мне совсем не нравится...
А как на этом фидере дела с диаметром колец? Крупные кольца? Использование шок-лидера возможно?
 
Последнее редактирование:

DV

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
6
Возраст
32
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Чем не нравится-то?
Перебором по мощности. От 150 гр.фидер только начинает нормально работать при забросе.
За полтора месяца рыбалки посыпалось 4 вставки на кольцах, при том что фидер я не ронял, не ударял.
На крайней рыбалке лопнула вставка в тюльпане, три раза срезало плетёнку.
Тюльпан на замену не могу найти, поэтому вершинка пока не рабочая, оставшиеся две уж очень жёсткие. Конечно поклёвку сазана в любом случае увидишь, но помимо сазана другой мелкой и средней рыбы хватает.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Перебором по мощности. От 150 гр.фидер только начинает нормально работать при забросе.
За полтора месяца рыбалки посыпалось 4 вставки на кольцах, при том что фидер я не ронял, не ударял.
На крайней рыбалке лопнула вставка в тюльпане, три раза срезало плетёнку.
Тюльпан на замену не могу найти, поэтому вершинка пока не рабочая, оставшиеся две уж очень жёсткие. Конечно поклёвку сазана в любом случае увидишь, но помимо сазана другой мелкой и средней рыбы хватает.
Ну не знаю, я таким отловил три сезона( 2010 - 2012), примерно 60 рыбалок с ночевками. Все живое и целое. В прошлом году продал приятелю, у которого сразу сломался весь арсенал. Палка до сир пор жива.
Так вот ни одно кольцо и не одна вершинка не накрылись. Кормушки работали от 60 до 120 грамм. Называть дубиной, экстрохэвик до 150грамм и собственным весом 260грамм, я бы не стал. Он мягче чем Торнаменты.
Скорей всего, у тебя - паленка. Выложи детальные фотки палки.
 
Сверху