Ароматизаторы

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
А как тогда лучше?
Весь пузырек лей, не стесняйся. Попробуй разбодяжить 2 колпачка на 3кг сухой смеси и через 15 минут после окончательного замачивания попробуй учуять запах.
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
Да много чего есть,только по своему опыту,чем дальше в лес,тем больше дров.Арома в прикормке играет большую роль только если ловите при большом прессинге(соревы,вых.день в известном месте),большую,,но не решающюю.
Дипы работают по карасю и карпу.Если ловите на матыля,то какие дипы,он умрёт сразу и будет непривлекательным длярыбы.Полез в своё время в эти дипы,сколько денег убил,ужас,а голова стала болеть ещё больше.Теперь пользую только на карася и карпа,а для бели,это всё от лукавого,рыба берёт матыля а не дип.Я не видел чтобы Боб или Скотхорн,Рейсон перед каждым забросом чё то там химичили,тогда бы все ловили с кучей пузырьков,главное как подаётся насадка и прикормка,а не чем её набрызгали.Последнее время часто ловлю с товарищами которые пользуют дипы всегда,а я непользую,думаете они ловят больше меня, хрена лысого,зато над формулой счастья колдуют:):D
Ну это Вы напрасно... Попробуйте летом того же мотыля в дип орех (я пользовался аромиксом орех от сенсаса) либо в дип монстор краб (я пользовался от вижен), конечно мотыль в раз дохнет, но лещ реагирует прекрасно. Сколько раз бывало, что чувствует что лещ на прикормке стоит, а не берет, дипуешь и вот сразу поклевки пошли.
Дип орех от неша обладает очень резким запахом и хорошо у меня зарекомендовал себя по карпу, правда только осенью, летом рулил в качестве дипа сенсавских аромикс тути-фрути и анис (оба совсем не похожи на тож же аромикс плотва или лещ - жидкие, анис и тути-фрути густые прям как будто созданы для дипования, а запах - очуметь).
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Ну это Вы напрасно... Попробуйте летом того же мотыля в дип орех (я пользовался аромиксом орех от сенсаса)сенсавских аромикс тути-фрути и анис (оба совсем не похожи на тож же аромикс плотва или лещ - жидкие, анис и тути-фрути густые прям как будто созданы для дипования, а запах - очуметь).
орех тигровый имееться ввиду,или миндаль? а вот тутти-фрути и анис,этим летом в питере рыбу только расшугивали,я прямо в недоумении был,одни из самых любимых аром,зато мед рулил от весны до осени,потом осенью кориандр
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
Если говорить об ароматизаторах, то я без них на рыбалку не хожу.
А началось все в 2000 году, когда я впервые купил бутылочку сенсаса на леща, тогда для меня, студента его стоимость была существенна, но все ж решился.
В качестве прикормки я тогда использовал халявный комбикорм с свинофермы. Готовил я его по заветам деда - заваривал его в кипятке. Сказать, что получавшаяся прикормка мало, чем соответствовала современным представлениям о механике прикармливания это значит не чего не сказать. Те комки могли по пол дня лежать на дне.
Вообщем на первой же рыбалке добавив 2 колпачка аромикса в эту так сказать прикормку я получил ошеломляющий результат. Складовалось ощущение что вся рыба в округе вьется у моего крючка. Последующие рыбалки только укрепляли мою веру в аромы.
После, когда стал использовать фирменные прикормки, готовить их правильно, но всегда с аромой. Конечно весной и осенью меньше намного чем летом но все же добавляю.
В этом году меня очень порадовала сухая арома от сенсаса шоколад, карасики (будем объективны именно карасики, так как карась предпочитал анис), плотва (хотя это походу все без разницы лишь сладенькое) подлещики, карпики отлично отзывались. В тоже время аромикс шоколатикс совсем не понял.
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
орех тигровый имееться ввиду,или миндаль? а вот тутти-фрути и анис,этим летом в питере рыбу только расшугивали,я прямо в недоумении был,одни из самых любимых аром,зато мед рулил от весны до осени,потом осенью кориандр
Просто орех - AROMIX Big Fish/Scopex. На счет тути-фрути и анис мне не понятно почему у вас так. В Московской области рулит, да еще как, правда на стояке, в прудах и озерах, на реке не пробовал. Использовали сенсаскую арому? А то тот же анис сухой от ВДЕ у меня тоже никак и траперский совсем не впечатлил.
 

Karasik

Участник
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
46
Адрес
Украина
арома-плотва

арома-плотва

Подскажите пожалуйста по плотве в холодной воде, кроме запаха мотыля и всяких прянностей какие аромы использовать?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Подскажите пожалуйста по плотве в холодной воде, кроме запаха мотыля и всяких прянностей какие аромы использовать?
Попробуй "миндаль" иногда выстреливает.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
а что это за зверь:eek:
catfish- американский канальный сомик:D когда с крючка его снимаешь он издает звуки похожие на -мурлыкание -мяукание!!!
мясо очень вкусное -принцип поймал -отпусти некатит:D:D:D
как говорит моя дочь (8 лет)...."а РОССИЯНЕ всю РЫБУ заберают с собой":D;)
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Это чисто Питерская специфика, так же как и в Ростове, там рулит слива.Все зависит видимо от состава воды.Так же как карасятники с торфяников не находят общего языка с прудовиками с обычной водой.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Виталий, можно узнать по какой рыбе рулил?
подлещик,лещ

PS ароматизаторы как и цвета блесен,каждый год по разному,в позапрошлом году стреляла только карамель с тути-фрути, а в этом например от клубники рыба шарахалась,как только ее добавишь,клев исчезал напрочь.
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Это чисто Питерская специфика, так же как и в Ростове, там рулит слива.Все зависит видимо от состава воды.Так же как карасятники с торфяников не находят общего языка с прудовиками с обычной водой.
например ваниль и подсолнечник помоему работают везде,покрайне мере где я не пробовал,всегда нормально было
 
Сверху