Фидеры Colmic

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Посмотрел на выставке новый фидер Colmic Virtual. Для ловли виртуальной рыбы :D:p
Две модификации, один полегче, второй потяжелее. Короткие добротные хэвик и медиум соответственно настоящей бюджетной категории (до 3тыр).
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Коллеги, однажды видел где-то в продаже мощные короткие стеклопластиковые фидеры-дубинки. Параметры где-то такие: 3м или 3.30 длина, тест грамм 150, наверное. Стоили меньше 1000 руб.
Не попадались кому-нибудь?
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Коллеги, однажды видел где-то в продаже мощные короткие стеклопластиковые фидеры-дубинки. Параметры где-то такие: 3м или 3.30 длина, тест грамм 150, наверное. Стоили меньше 1000 руб.
Не попадались кому-нибудь?
Колмик выпускает подобные телескопические палки ростом от 2,1 до 2,7, позиционируют как удилища для морской рыбалки, но вполне удачно у нас используются при ловле с лодки.
 

Arsak

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
17
Возраст
38
Адрес
Ульяновск
Дмитрий, скажите вам понравился этот фидер? Сегодня смотрел тот что потяжелее вроде хороший фидерок. Цена 4500 у нас.
У меня день родения недавно был...деньги карман жгут.
Купленную месяц назад дайву так ни разу и не пробоваал:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, скажите вам понравился этот фидер? Сегодня смотрел тот что потяжелее вроде хороший фидерок. Цена 4500 у нас.
"Виртуал"? Нормальный фидерок для начинающего, только не перебор ли с ценой?
 

Arsak

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
17
Возраст
38
Адрес
Ульяновск
На счет цены не знаю:rolleyes:...потму и спрашиваю, хотя в инет магазинах вроде столько же стоит. А мне показался он таким классным - вот что значит хорошую палку в руках не держал:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
На счет цены не знаю:rolleyes:...потму и спрашиваю, хотя в инет магазинах вроде столько же стоит. А мне показался он таким классным - вот что значит хорошую палку в руках не держал:D
Ну сравни с Foxy Jacky, понимание сразу же должно наступить.
 

Arsak

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
17
Возраст
38
Адрес
Ульяновск
Дмитрий, я уже писал гдето что в Ульяновске, от куда я родом, фидер вообще пару лет назад была вещью экзотической. Не возят нам нормальные:( только под заказ. Вот этот привезли в магазин и я его случайно заметил даже не на стойке, а где то в уголке в чехле:D Попросил на пару дней отложить решил с Вами посоветоваться. Очень понравилось наличие очень тоненькой чувствительной вершинки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, я уже писал гдето что в Ульяновске, от куда я родом, фидер вообще пару лет назад была вещью экзотической.
Мы тут все понимаем. Вариантов два - или заказывать через инет-магазин или брать то, что есть. Выбор каждый делает сам. Удочка, как я уже сказал, неплохая для входа в фидерную ловлю.
 

Arsak

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
17
Возраст
38
Адрес
Ульяновск
Спасибо Дмитрий я понял.
Может мне и не надо уровнем выше :) Понравилась мне этот Virtual. Понравилось что вершинки три, все разные (разный в широком диапазоне от очень мягкой ддо жесткой) сделан вроде бы акуратно, еще что тубус в комплекте есть. Схожу еще раз посмотрю. А какую катушку на него вы поставили. Есть Regal XIA 2500 нормально будет или маловато?
Послезавтра иду Daiwa BigFish тестировать и первый раз в жизни ловить леща на фидер:crazy:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Так может пока и Дайвы хватит. Половить на него, а потом придет осознание, что конкретно нужно. Может Колмк и не понадобится.;)
 

JAMP

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
3
Возраст
62
Адрес
Симферополь
Кто сталкивался с палкой O Хара фидер 3,6м, тест 10 - 60 гр. модель 2003-2004 г. Какое впечатление сложилось, в руках подержал понравилась, но все ж в раздумьях:-?
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
Для сильного течения (Волга) и дальних силовых забросов приобрел себе Colmic Dorado 3.9м. Тест 60-150гр. (Кстати 150 гр. довольно условны - мощь фидера чувствуется во всем : от толстенного комля и мощнейшего мет. катушкодержателя до тюльпанов на вершинках- они 3-х палые как на карповиках. Мощнейшие силовые забросы кормушек весом до 100гр.(просто тяжелее у меня нет) или дальние забросы оснасток с грузилом 100-120 гр. при ловле голавля (попадается до 4-5 кг) или сазана и карпа.
Не про Sienna конечно , но не удержался.......:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Для сильного течения (Волга) и дальних силовых забросов приобрел себе Colmic Dorado 3.9м. Тест 60-150гр. (Кстати 150 гр. довольно условны - мощь фидера чувствуется во всем : от толстенного комля и мощнейшего мет. катушкодержателя до тюльпанов на вершинках- они 3-х палые как на карповиках. Мощнейшие силовые забросы кормушек весом до 100гр.(просто тяжелее у меня нет) или дальние забросы оснасток с грузилом 100-120 гр. при ловле голавля (попадается до 4-5 кг) или сазана и карпа.
Правильно я его, стало быть, тут приложил?
Специфический очень мощный экстра-хэви фидер для ловли на очень сильном течении и/или очень крупной рыбы. Я бы сказал, что тест даже занижен, 200гр, думаю, потянет запросто. НВ его все.
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
Правильно я его, стало быть, тут приложил?
Именно так ! А я все канючил - экстрахеви не хочу, тяжело , грубо и т.д.
А как приперли условия - тут же и взял.....:confused:
А по поводу сильной и крупной рыбы : на комлевой части усач нарисован, а эта рыбка немаленькая и силы в ней дуром.:victory:
Так у меня и вышло : медиум , хеви ( Shimano) и экстрахеви ( Colmic).
Беру свои прежние слова обратно - на ВОЛГЕ без экстрахеви никуда.:)
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Очень недурной вариант Sienna Colmic тест 70-200г. по росту 3,6м или 3,9м, качество исполнения отличное, кольца большие 3-вершинки, хороший жесткий фирменный чехол. Обратись к Romeo у него в магазине есть.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху