Фидеры "Волжанка"

Андрей Казань

Участник
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
64
Адрес
Казань
Ловить планирую на пруду. Основная рыба - карась
В зависимости от размера пруда и точек лова ( удалённость от берега) , можно рассматривать пикерные вариации - Оптима Пикер 3м/25+ + Квант 3500/4000 , связка чумовая , проверена сазанчиком на 1700 гр. )!
 

МВН

Участник
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
13
Возраст
39
Адрес
Москва Ясенево

МВН

Участник
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
13
Возраст
39
Адрес
Москва Ясенево
И еще. Много сказано о Оптиме и Мастере. А хотелось бы получить побольше информации о фидер-матч и телефидере. Расскажите о их плюсах и минусах и как они выглядят по сравнению с более современными моделями оптима и мастер.
Спасибо
 

Андрей Казань

Участник
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
64
Адрес
Казань
И так немного есть ,что сказать об этой модели - http://volgankafish....t-do-150gr-im6/ - УДИЛИЩЕ ФИДЕР "ВОЛЖАНКА ТЕЛЕФИДЕР" 3.9М (6СЕКЦИЙ+3) ТЕСТ ДО 150ГР (IM6)
Предисловие : мой друг и единомышленник , отпетый байкер и заядлый рыбак Ильсур , в какой то момент задался вопросом , какой фидер можно легко перевозить на байке и в авто , при этом не разбирать полностью , а чтобы всё было уже собрано и тратить время только на замес прикормки ?! Решение было найдено - Шимано Венгенс 390-110 гр. + катушка Шимано с байтраннером . Он радовался покупке, яповская снасть радовала чуткостью и непоколебимостью в различных условиях , что нужно ещё нетребовательному пользователю...но в один прекрасный момент , сапог товарища неаккуратно наступил на ...на самый край первого колена сверху . Колено держалось со всей своей японской силою , но по-самурайски сделала харакири ...короче произошёл облом самой верхушки...к тому времени Шимано свернула программу недорогих телескопов , новая серия уже начиналась с суммы не совсем адекватной , а Ильсур всё наблюдая за мной , за появлением в моём хозяйстве , пусть и недорогих ,но вполне рабочих удилок от бренда Волжанка , возможно уже задумывался о недорогой, телескопической снасти от бренда более народного и вот он решился на покупку ...
Зайдя в здание ,гле располагается маг. "Рыбачьте с нами" , он поинтересовался телефидером от какой то китайской конторы , которого как раз таки не оказалось в наличии ,но рядом то был продавец соседнего ,маленького павильончика , хозяйка которого ,(у нас уже теперь давние и дружеские отношения с ней , Ирина , вам - респект и уважуха !) постоянно завозит продукцию Волжанки и в этом году , думаю пошёл бум на продукцию данного бренда , расхватывалось всё. Ну так вот парень предложил моему товарищу отказной телефидер Волжанка с характеристиками , которые поразили Ильсура , а именно - при общей длине -3,90 , транспортная , всего 1,06 м! Это меньше нежели у Венгенса . При этом вдвое дешевле старой модели и втрое новой...
Взяв удилище , он не преминул мне позвонить и с радостными нотками в голосе - выдал:
-Андрюха , я тоже купил Волжанку , теперь у меня есть второй -Телефидер ...-ну и много всего ещё было высказано,восторг от длины в сложенном виде ...
Я спросил о комплектации , осмотрел ли внешний вид, вершинки все ли в норме ...но друг воспарил уже в своих рыболовных мыслях и мы договорились о встрече и тест-драйве его нового девайса , благо .что катушка Дайва с байтраннером уже была на подходе ...Я же был не в восторге от такого простодушного поведения , решил навестить , ставший родным для меня магазинчик . Поздоровавшись с парнем , пообщавшись за жизнь и за рыбалку ( приятный человек по-жизни , тоже заядлый рыбак ) , поделившись впечатлениями о приобретённом Горыныче ( можно было назвать ещё прикольнее - Жабушка , по цвету судя) ) ) , я приступил к допросу о состоянии удилища и вообще откуда вдруг появилось,ибо официально я увидел в одной-двух конторах , а у Волжанки его нет на сайте ( и по сей день кстати...) !?
- Так это твой товарищ взял его, а то он рассказывал о тебе , что ты у нас тут завсегдатай , уже 3 удилки наших испрбовал .. ))
- Ну да , так чего там с Телефидером , всё в порядке,а то он даже похоже не осматривал его?
- Да в порядке,не волнуйся , доставали-собирали , всё отлично !
- Ну ладно , а то помнишь ,как с Баллистами то было ...


Удилище прибыв на Свиягу , расположилось вблизи моей сладкой парочки Баллиста-Оптима , почуяло себя комфортно в стае друзей и принялось вылавливать всё и вся , показывая своими чуткими вершинками поклёвку любых рыбин . Я же рассматривая его со всех сторон , заметил ,что не боится ветра и волн ( включая очень мощных порывов ветра ) , ну конечно , ведь масса на Сникерс лишь отличается от массы моего Титана ! Строй при забросе - скорее всего средний или средне-быстрый , кому как , а при вываживании в зависимости от рыбины позарившейся на приманку - на половину не гнулось пока , но одна треть работает под небольшими сазанчиками . Уже на первой рыбалке масса дифирамбов положительных просто неслась сбоку и постоянно от моего товарища )). Ильсур, как неприхотливый человек , поставив катушку рыбачил и рыбачил теперь уже своей в доску Волжанкой , не находя аргументов в сторону Шимано , его всё устраивало и устраивает сегодня , как всегда он смотрит на нас - любителей пособирать штекеры свои , снисходительно и когда мы готовимся к первому забросу , как правило он уже тащит первую рыбку и по берегу раздаётся :
- Андрюха , а у меня рыбка ))!
 
Последнее редактирование:

Андрей Казань

Участник
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
64
Адрес
Казань
Так , как фидер-матч , по мне одно и тоже ,что и просто Волжанка Пикер , который был у меня + матчевая секция , оставляю и по ней инфу:

Знакомство с фидерными удилищами Волжанка у меня состоялось в августе 2013 года :
- Пикер 330- 60 гр.
Почему купил : на тот момент был хэвик от Микадо ( хотя тоже по сути не хэви ни разу , а отличный медиум ) , так вот хотелось испытать пикер или лайтовую снасть , чтобы удобно было работать на водоёмах , где не надо кидать в даль особо тяжёлые кормухи , купил уже под осень , поездил , половил . Понравилось всё окромя таких моментов :
- система : вершинки и верхнее колено - явно самое слабое звено , 2 колена - очень жёсткие и не сгибаемые , вершинки хлипкие вверху и начинают провисать под любой нагрузкой сгибаясь прям на втором тюльпане сверху в знак вопроса ...вопрос зачем и почему и не только у Пикера такая фихня ??? Ставя вершинку на 30 гр и беря кормушку на 40-50 гр , забрасывая с прикормкой и выставляя вершинку в боевое состояние , удилка начинает тащить таки кормушку, вроде перегруз , а вершинка стаскивает даже такую тяжесть ?? Рядом стоит Микадо и прелестно совершаем натяг при средней вершинке с той же кормушкой ... Если изменить колено - то поменяется строй удилища и его наверняка придётся рассчитывать заново , тогда совет ,который можно будет применить к примеру в Пикере 2 - обрезать верхнее колено и сделать вершинки длиннее , чтобы были порядка 60-70 см и при нагрузке сгибались в правильную дугу, то есть распределяли равномерно вес - цены не будет удилке ....
- второе , это - кольца , тогда конечно для меня они были в норме , но вот открыв сезон 2 -ой и получив различный опыт на рыбалке , сравнивая с Микадо - заметил ,что кольца очень дёшевы ( а удочка то недешёвая ) , то что они не предназначены для плетёнки , ещё можно перенести ,то вот то ,что , при даже аккуратной укладке в тубус они могут замяться опять же на вершинках ....это второй момент портящий впечатление от на самом деле приятной удилки ...исправьте - будет счастье следующим обладателям , ведь ничего нет приятнее ведя рыбу к себе , получать столько информации о сопернике , чувствовать все биения рыбки . даже 100-150 гр. плотвички.
Почему продана - из-за вышеуказанных недостатков ( кстати как раз сломалась вершинка на 30 гр и это на 4-ом месяце ,если считать полностью длительность ловли) , я не понял эту модель, продал товарищу своему , потестит - скажет своё веское слово ...
А вот Жене , пикерочек очень даже приглянулся , после его , почти 400гр. Волгаря , видимо прутик стал отдушиной. Как блестели его глаза , когда нечто в чешуе нас возило , туда сюда и не давало возможности поднять наверх , к кромке воды , на Мёше в Карадулях, для этого удилища - это был гигант ...оно всё трепыхало , сгибалось и вновь стремилось разогнуться )). 10 мин. видео в моём Каноне , 10 очень долгих , выматывающих минут , очень сложно предположить какого веса был сазанчик , в конце концов он оказался сильнее и умнее , то ли пилкой умудрился срезать , то ли ...не знаю точно ,могу только предполагать ...но Пикер надолго думаю задержится в арсенале моего со-товарища по рыбалкам , он многих покоряет супер-чуйкой вершинок , а для Жени - теперь , он самый приятный момент в рыбацком 2014 году !
 

Андрей Казань

Участник
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
64
Адрес
Казань
И еще. Много сказано о Оптиме и Мастере. А хотелось бы получить побольше информации о фидер-матч и телефидере. Расскажите о их плюсах и минусах и как они выглядят по сравнению с более современными моделями оптима и мастер.
Спасибо
Волжанка Телефидер , удилище свежее , сравнить разве ,что с Волгарём -2 получится , вес , применение схожее . Это удилище для мотоциклистов , велосипедистов , для любителей подвижного фидера , в условиях экстремальных . Самое главное для неприхотливых и не требовательных любителей фидера , ибо оно весит , как мой Титан в 4-20 , практически . Сделано из самых простых комплектующих , оно стерпит и падения на камни и даже возможно заступ на бланк ...типа Уаз Хантер , удилка)) .

А фидер -матч и пикер , делались из тяжёлого спина , путём добавки вершинок сменных из того,что было . Даже заброс , чисто спиннинговый . Первый берут за универсальность и цену , типа 2 в 1 . Второй если честно пора снимать , Оптима заняла место недорогих и добротных снастей , к которым применимы такие эпитеты , как правильность работы бланка на забросах и вываживании , да и вообще - РАБОТА БЛАНКА , применимо стало . Качество комплектующих ф-м и пикера гораздо ниже "Оптимовских " . В семейство Оптимы осталось добавить пару моделей фидер-матчевой направленности и можно старые снимать вовсе . Да и вообще чистить надо линейки катушек/удилищ и оптимизировать производство , выпуская в больших количествах, то , что на самом деле перспективно и находит спрос .
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня ловил фидером Волжанка Про Спорт Элит.
Написал отчет, но кто не хочет читать все, в кратце скажу, что палочка приятная во всех отношения, как по качеству исполнения, так и по характеристикам.

Отчет https://salapin.ru/forum/showthread.php?120-%CA%E0%ED%E0%EB-%E8%EC%E5%ED%E8-%CC%EE%F1%EA%E2%FB&p=292052&viewfull=1#post292052
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня ловил фидером Волжанка Про Спорт Элит.
Написал отчет, но кто не хочет читать все, в кратце скажу, что палочка приятная во всех отношения, как по качеству исполнения, так и по характеристикам.

Отчет https://salapin.ru/forum/showthread.php?120-%CA%E0%ED%E0%EB-%E8%EC%E5%ED%E8-%CC%EE%F1%EA%E2%FB&p=292052&viewfull=1#post292052
МАКС !! Будет возможность пригласи разок на рыбалку! НЫне рядом И давно хочу посмотреть шаманство со стороны
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
МАКС !! Будет возможность пригласи разок на рыбалку! НЫне рядом И давно хочу посмотреть шаманство со стороны
Настоящий умеющий рыболов с тонкостями понимания ловли рыбы как и грибник собственно,никогда не сдаст и не выдаст своих мест и секретов!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Настоящий умеющий рыболов с тонкостями понимания ловли рыбы как и грибник собственно,никогда не сдаст и не выдаст своих мест и секретов!
Мест - да. А секретов никаких нет, поэтому и выдавать нечего.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
МАКС !! Будет возможность пригласи разок на рыбалку! НЫне рядом И давно хочу посмотреть шаманство со стороны
Я тоже просился, только куда-нибудь не дальше Белоомута
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Мест - да. А секретов никаких нет, поэтому и выдавать нечего.
Дим привет.Ну согласись что кто ловит хорошо другой так же не поймает,даже если ему рассказать все азы.Я к тому что опыт он уже на автомате.Можно обчитать всю теорию,а на практике всё равно будет всё плохо.)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Мест - да. А секретов никаких нет, поэтому и выдавать нечего.
Дима, я тут места карасиные (прям носом ткнул, где я сидел) двум соседям по саду сливал, результат почти ноль. Да ещё с обидой, ты мол специально нас в другое место направил:)
Но самое смешное - конечно, у тебя удочки дорогие, если бы мы такие же имели...:D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Дима, я тут места карасиные (прям носом ткнул, где я сидел) двум соседям по саду сливал, результат почти ноль. Да ещё с обидой, ты мол специально нас в другое место направил:)
Но самое смешное - конечно, у тебя удочки дорогие, если бы мы такие же имели...:D
Это фигня! :D
Тренировка.
Сидит спортсмен, ловит sрань мелкую всякую, плотвичку, окунька. Подлещика нет или очень редко.
На его место садится запасной. Те же прикормка, кормушка, удилище, поводок с крючком и.... и начинает подлещика ловить!
 

МВН

Участник
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
13
Возраст
39
Адрес
Москва Ясенево
Владельцы фидеров Оптима - у Вас кольца на бланке строго друг за другом или небольшой разброс вправо-влево.
Спасибо
 

Иван Рыбак

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
29
Возраст
35
Адрес
Магнитогорск
Сверху