Фидеры "Волжанка"

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Нет, я например себе пикер Оптима приобрел. Как раз для весенний плотвы.
Вопрос про Мастер. Оптим понятно, мне ее тоже сначала предлагали. Потом: - ах вот еще есть у нас новая линейка!
Вроде как даже самим продавцам было жалко в первый день продавать единственную палку (в этом тесте).

Опа. Я стал обладателем эксклюзивной выставочной палочки? :eek: Ай да я!!! :beer:
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Вроде, Олег, не ты один. Выше писали. Вас, эксклюзивов, двое. Упакуй в музЭйную упаковочку. Лет через 50 наследники озолотятся не хуже как с ПЕРВЫМИ акциями Microsoft.... :D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вроде, Олег, не ты один. Выше писали. Вас, эксклюзивов, двое. Упакуй в музЭйную упаковочку. Лет через 50 наследники озолотятся не хуже как с ПЕРВЫМИ акциями Microsoft.... :D
Я подумаю над этим!:thumbup:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Вопрос про Мастер. Оптим понятно, мне ее тоже сначала предлагали. Потом: - ах вот еще есть у нас новая линейка!
Вроде как даже самим продавцам было жалко в первый день продавать единственную палку (в этом тесте).

Опа. Я стал обладателем эксклюзивной выставочной палочки? :eek: Ай да я!!! :beer:
Их реально было по десятку каждого вида на выставке.
 

Иван Рыбак

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
29
Возраст
35
Адрес
Магнитогорск
Господа у кого есть в пользование Волжанка про спорт элит 60+ какой у нее строй,какие оптимальные кормушки метает и как у нее с сенсорностью.Очень мало о ней информации.Спасибо!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Господа у кого есть в пользование Волжанка про спорт элит 60+ какой у нее строй,какие оптимальные кормушки метает и как у нее с сенсорностью.Очень мало о ней информации.Спасибо!
У всей нашей команды есть. ;) Строй параболик, чувствительность отличная. Кормушки оптимально 70-80гр в сумме. Смотрите видео про Элиты в разделе Видео.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Взял себе на тесты несколько моделей Про Спорт и Про Спорт Элит.
По результатам отпишусь.)
 

Вложения

Последнее редактирование:

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Они совершенно другие, их бессмысленно сравнивать
Вот тут совсем не понятно. Палки для одного способа ловли, одного ценового диапазона - прямые конкуренты. Явно рассчитаны на одну целевую группу покупателей. Почему они несравнимы?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Сейчас средненачинающему фидермену исходя из его бюджета советую купить Волжанка Профи 2.0 3,5/3.95м 80+, как более менее универсальная палка. Норм? не разочаруется? :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сейчас средненачинающему фидермену исходя из его бюджета советую купить Волжанка Профи 2.0 3,5/3.95м 80+, как более менее универсальная палка. Норм? не разочаруется? :)
Если ему параболики подходят - не разочаруется. ;)
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Добрый вечер.
Как обещал хотел написать пару слов о своих впечатлениях о фидерах Волжанка Про Спорт и Про Спорт Элит.

В начале хочу выразить благодарность Игорю Митрохину (ака ИгорьМ) за предоставление своих личных, соревновательных фидеров мне на испытания.:)

Не знаю с чего начать...., тогда начну, как говориться, с главного.:D
Я очень рад, что на рынке появляются новые очень интересные модели!

К таким я конечно отнесу в первую очередь оба Элита!
Про Спорт Элит 60+
Однозначно будет востребован на рынке. Модель получилась объективно очень удачной.
После первого броска из рук выпускать уже не хотел.

(далее буду писать общий вес кормушка + корм)
На 80 оборотов 4000-ой Шиманы этот фидер посылает кормушку с кормом общим весом в 80-90 грамм довольно легко!
Но сказать, что он раскрывается именно на этих весах я не могу. Фидер отлично работает и с кормушками от 40гр.
Ловил с ним на поводок 0.01мм, лещ, плотва. Рыбу вяжет действительно изумительно, бланк включается мгновенно!
Фрикцион даже и не включался ни разу!
Кормушка средняя 56гр + корм от Фидер спорт улетает легким кистевым броском на 50 оборотов. Переводя на язык водоемов - это и канал Москвы и водохранилища и даже реки с не сильным течением. В общем отличная палка.

Теперь про 80+
Поставил на него те же кормушки и попытался попасть в туже точку. Бросает и с точностью все в порядке. Но как только я поставил на него кормушки общим весом 100 и 130гр, то фидер координально преобразился!
Палка стала аккумулировать энергию броска и отдавать ее в последний момент, тем самым снимая усилия с моих рук.
Бросок стал гдето даже легче.
Для меня этот фидер закрыл бы средне-дальние дистанции на реках со среднем, средне-быстрым течением. Опять же водохранилища, где нужно далеко бросать объемные кормушки и хорошо кормить того же леща или карпа.

Теперь палки Про спорт.
Из них приятна 60+! Похожа на Элит, но все же разница есть....
В общем купивший это орудие рыболов разочарован не будет.
Удивил не большой посадочный диаметр вершинок относительно Элитов.

Про спорт 80+ и 100+ это уже типичные серьезные речные дальнобои!:D
Разница между 60+ и 80+ уже очень большая.

Надеюсь кому-то помог своим мнением. Спасибо.:)



ЗЫ.
Кому интересно взвесил свои кормушки прямо на берегу.
Итак все три кормушки фидер спорт клетки.

42гр средняя + корм не сильно запресованный))) = общий вес 98гр
соответственно если мы берем средняя 28гр + корм = 86грамм!!!
..............))
42гр большая + корм = 137гр
42гр средняя с овальными дырками + корм = 87гр
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
ЗЫ.
Кому интересно взвесил свои кормушки прямо на берегу.
Итак все три кормушки фидер спорт клетки.

42гр средняя + корм не сильно запресованный))) = общий вес 98гр
соответственно если мы берем средняя 28гр + корм = 86грамм!!!
..............))
42гр большая + корм = 137гр
42гр средняя с овальными дырками + корм = 87гр
Ценная инфа. Спасибо!:thumbup:
 

Вова.О

Участник
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
20
Возраст
43
Адрес
Киров (Вятка)
Добрый день!
Вчера задавал вопрос в соседней ветке, а сейчас наткнулся на эту темку, даже не знал, что наши делают бюджетные фидеры.
Посмотрел ассортимент, кто-нибудь может что-то сказать об этой модели, либо аналогичный 2,7м:
Не сочтите за рекламу.

P.S. В Кирове, честно говоря, не видел в продаже, но если будут положительные отзывы, начну рассматривать варианты с доставкой из мск.
Бюджет крайне ограничен, а половить легким фидером на небольших речках хочется.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Добрый день!
Вчера задавал вопрос в соседней ветке, а сейчас наткнулся на эту темку, даже не знал, что наши делают бюджетные фидеры.
Посмотрел ассортимент, кто-нибудь может что-то сказать об этой модели, либо аналогичный 2,7м:
Не сочтите за рекламу.

P.S. В Кирове, честно говоря, не видел в продаже, но если будут положительные отзывы, начну рассматривать варианты с доставкой из мск.
Бюджет крайне ограничен, а половить легким фидером на небольших речках хочется.
Волжанка Пикер 3м до 60гр, если имеется в виду именно она (страница с товаром не найдена по ссылке), палка непритязательная и почти неубиваемая. Если хочется изящества и дешевизны одновременно, рекомендую Оптиму 3м до 50гр.
 
Сверху