Фидеры "Волжанка"

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Любая солидная фирма имеет право на собственное представление своей продукции. Кстати, тест "вес кормушки + " проще воспринимается. Ты знаешь, сколько весит кормушка, которую можно забросить из условия прочности фидера, и не задумываешься о весе корма. Тест в виде общего веса кормушки и корма у ряда пользователей вызывает постоянные сомнения - они не знают, сколько весит корм.
Любой опытный фидерист ловивший с хорошим превышением теста, даже и не догадывается о реальных способностях удилища, потому что до поломки никто не доводил!
Да и ощущаемый предел запаса прочности и оптимальной работы удилища у каждого свой.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Полностью согласен, Ладно кто тусуется на форумах где есть представители "Волжанки", или попадётся толковый продаван. А так гадай - то ли тест с кормом, то ли чисто по свинцу.
Так что Игорь, сделай физическое замечание менеджеру по надписям...
Мы сейчас постепенно переходим к надписям с "+".

ЗЫ Ты ещё предложи заставить всех производителей писать тесты вершинок по какому-нибудь стандарту... ))))
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Мы сейчас постепенно переходим к надписям с "+".

ЗЫ Ты ещё предложи заставить всех производителей писать тесты вершинок по какому-нибудь стандарту... ))))
Игорь, я понимаю, что "Волжанка" она, женщина, то есть сама непостоянность:D...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Напишите пока хотя бы здесь для всех оптим тесты в формате "тест+".
Я в том году другу подарил оптиму 3,3 тест у нее 50гр.
Кормушка 60гр ~ 40мл улетала легко и непринужденно на 30метров. Скажите мне, о каком реальном тесте в 50гр общего забрасываемого веса может идти речь? :)
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А я этой оптимой кидал 60гр 50мл, но, правда, до 20 метров. На закорм. Потом уходил на 60+30.
А вот 40гр+30мл, показалось, - это вообще вес, которым можно не задумываясь швырять данным удилищем.
Т.е. я бы на ней уже написал 50+.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Поэтому я и писал
На мастерах больше заложен запас прочности, значит можно делать соответствующие выводы.
Лёш, это тебе понятно... В магазине чел не знает, да и многие продаваны тоже.
Сам слышал, продавец - вот лёгкий пикер до 40 грамм. Мужик кивает головой - угу. Я так робко спрашиваю - по свинцу или общий вес. Лёгкий ступор, потом ответ - конечно общий. (это кстати про Микаду):)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Там у микады скорей всего тоже к этим 40 еще смело можно 40 прибавить. =)

Я своим UV до 90гр кидал общий вес 180 метров на 25, и ничего, жив. А 150 (100гр 50мл) кидал силовым забросом на 45 метров. Но самое комфортное как раз кидать именно 90гр. Т.е. это середина теста, по идее, получается.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Камрады, тест удилища нельзя измерить прибором. Это всё индивидуально. Написанное на удилище надо воспринимать как некий ориентир и не более того. Я своим Фоксом от М.Полларда кидал 56гр БОЛЬЬШОЙ Фокс с 21гр ушастиком в Ч. Посчитаем? 56+80+21=157гр. Правда на экстрахэик тянет? А реально - это пикер до 40гр. :p:eek: Только бросал покрываясь холодным потом на 15м примерно.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Короче Оптима до 120гр.оптимальные кормушки 40-90гр.Ну и плюс корм....Да же где то на рекламном видео об этом говорят...В общем хрен поймёшь...Но хочу Оптиму,так,как остальное уж больно прыгнуло в цене...Пока не потяну...
 
Сверху