Трубочка-противозакручиватель

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
А двойное или тройное коромысло не пробовали? Там крючков еще больше!!!
Пробовали :D. На течении фигова. А в отвес с лодки противозакручиватель и поводок на 1 или 2 крючка самое то. Только это уже не фидерная ловля в местном понимании :) А вариант кино Щербаковых.
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Пробовали :D. На течении фигова. А в отвес с лодки противозакручиватель и поводок на 1 или 2 крючка самое то. Только это уже не фидерная ловля в местном понимании :) А вариант кино Щербаковых.
Это на 100% не фидерная ловля, не только в "местном понимании", посмотрите внимательно, ну в поиске, например, что такое фидер или " английская донная удочка"... ни разу не упрек. RTFM
P.S.
Сам пользую только патерностер, в различных условиях проблем не было... и не будет!!!
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Привет! А подскажите новичку противозакручиватель как правильно цеплять : длинной стороной к вершинке удилища или же в сторону крючка? Спасибо...
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Привет! А подскажите новичку противозакручиватель как правильно цеплять : длинной стороной к вершинке удилища или же в сторону крючка? Спасибо...
Длинной в сторону крючка.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Привет! А подскажите новичку противозакручиватель как правильно цеплять : длинной стороной к вершинке удилища или же в сторону крючка? Спасибо...
Да, длинной к вершинке, впрочем если противозакручиватель короткий <15см., то пофиг как.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я ставлю коротким коленом к вершинке.:)
Евгений,и это правильно,так как длинный конец отводит поводок в сторону,а если поставить противозакручиватель на оборот(то есть длинным к вершинки),будет много перехлестов!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Тогда смысл этой трубочки теряется.
Только утверждать,что трубочка-гавно-это снобизм.
Плюс много. Придет зима - печку растопите трубочками!
Ну вы, блин, даёте (с)
Просто нашёл я дома пару противозакручивателей (откуда они у меня х.з.), решил для начала их употребить, ну а потом на патерностер перейти (к чему платить то?);)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Детей тоже сперва из соски кормят... а уж потом ложку в руки дают... Зачем столько шуму вокруг трубочек то???? Нравитсо - ловит, не нрависто - печку топит... :crazy:
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Детей тоже сперва из соски кормят... а уж потом ложку в руки дают... Зачем столько шуму вокруг трубочек то???? Нравитсо - ловит, не нрависто - печку топит... :crazy:
Не, это чисто по русски , надо сначала на грабли наступить, чтобы по башке конкретно долбануло, а уж потом чеша репу, сидя на заднице, вспомнить, а мне про то, что на грабли наступать нельзя говорили.
Ну-ну:D:D:D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Детей тоже сперва из соски кормят... а уж потом ложку в руки дают... Зачем столько шуму вокруг трубочек то???? Нравитсо - ловит, не нрависто - печку топит... :crazy:
Не, это чисто по русски , надо сначала на грабли наступить, чтобы по башке конкретно долбануло, а уж потом чеша репу, сидя на заднице, вспомнить, а мне про то, что на грабли наступать нельзя говорили.
Ну-ну:D:D:D
Да нормально эта трубочка ловит, некоторые товарищи ведрами на неё рыбу дерут! ;)
 
Сверху