Транспорная система для фидерного скарба

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А там наверное крепёж почти сразу подходит.?
Ножки в местах соединения с креслом не гнутся?
не понял вопросов?!:eek:
что и где должно гнуться и почему?и что и куда должно сразу подходить?:rolleyes:
может чего не понял?:sorry:
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
не понял вопросов?!:eek:
что и где должно гнуться и почему?
....Мысли вслух
ИМХО когда кресло используется по прямому назначению:) крепёжный винт удерживает ногу на выбранной рыблолвом высоте, а при его(рыболова) ёрзаньи на кресле колебания этого узла небольшие, и ножка всё равно находится в перпендикулярном положении к узлу, куда она входит.А если на этот узел воздействовать под углом (типа попытаться раздвинуть ножки пошире:):D) то сам этот узел может ...... разболтаться.Так вот вес клади на кресле направлен строго вниз, а ножки на колёсах при перемещении стоят как раз под углом.А при движении по кочкам будет ещо и ...ударная нагрузка
Пипец как сложно написал.
что и куда должно сразу подходить?:rolleyes:
может чего не понял?:sorry:
Я не видел устройство колёс от транспортной системы, и поэтому подумал, что эта буржуйская приблуда предусматривает(при Русском подходе к творчеству) использование штатного крепежа колёс к транспортной системе, для крепежа тех же колёс на ноги.
А если нет, то как Вы их(колёса) крепили к креслу, и чтоб ещо подпятники ног им не мешались?
Sorry, если сложно выразился.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
....Мысли вслух
ИМХО когда кресло используется по прямому назначению:) крепёжный винт удерживает ногу на выбранной рыблолвом высоте, а при его(рыболова) ёрзаньи на кресле колебания этого узла небольшие, и ножка всё равно находится в перпендикулярном положении к узлу, куда она входит.А если на этот узел воздействовать под углом (типа попытаться раздвинуть ножки пошире:):D) то сам этот узел может ...... разболтаться.Так вот вес клади на кресле направлен строго вниз, а ножки на колёсах при перемещении стоят как раз под углом.А при движении по кочкам будет ещо и ...ударная нагрузка
Пипец как сложно написал.
Я не видел устройство колёс от транспортной системы, и поэтому подумал, что эта буржуйская приблуда предусматривает(при Русском подходе к творчеству) использование штатного крепежа колёс к транспортной системе, для крепежа тех же колёс на ноги.
А если нет, то как Вы их(колёса) крепили к креслу, и чтоб ещо подпятники ног им не мешались?
Sorry, если сложно выразился.
ну судя по всему караван пришел:crazy::lol:!
зы!все фотки на сайте есть!учим мат.часть;)
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
ну судя по всему караван пришел:crazy::lol:!
в точку! правда не караван, а так , верблюдик 1 :):)

зы!все фотки на сайте есть!учим мат.часть;)
Ни где не нашёл составляющих транспортной системы корум чтобы всё было отдельно от кресла ( если она представляет из себя колёса с приделанным к ним квадратным профилем и две ручки с перемычкой, которые цепляются к ножкам,(исходя из картинки https://salapin.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12646&d=1305083976 ,то вопросов по креплению колёс нет, тогда в моих вопросах действительно нет смысла - всё уже придумано и нет смысла городить огород. Извините,просто казалось что ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА это некий мощный каркас на колёсах. А про этот вариант - так бы и продавали, как - колёса с ручками.
Хотя наверное удобно ,не спорю.
Спасибо .
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
в точку! правда не караван, а так , верблюдик 1 :):)


Ни где не нашёл составляющих транспортной системы корум чтобы всё было отдельно от кресла ( если она представляет из себя колёса с приделанным к ним квадратным профилем и две ручки с перемычкой, которые цепляются к ножкам,(исходя из картинки https://salapin.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12646&d=1305083976 ,то вопросов по креплению колёс нет, тогда в моих вопросах действительно нет смысла - всё уже придумано и нет смысла городить огород. Извините,просто казалось что ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА это некий мощный каркас на колёсах. А про этот вариант - так бы и продавали, как - колёса с ручками.
Хотя наверное удобно ,не спорю.
Спасибо .
завтра сделаю фото тр.системы отдельно!колеса и каркас!;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Спасибо, это наверняка будет полезно многим.
Кроме владельцев D lux овских кресел:(...ширина ручек судя из переведенного текста на корумовском сайте только под стандарт,но....
....Но теоретически самый простой и оптимальный вариант для самоделки начинается с корумовских же подлокотников,точнее с вертикальных профилей имеющих крепление для ног-на одну пару изготовить колёса,на вторую пару ручку под свой рост и тп...Хотя стоп!Тогда получается что кресло катим днищем вверх:rolleyes:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино

Вложения

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
Поиски резиновых крепежей-фиксаторов привели к покупке "транспортной системы". Нуачё, такого тут никто еще не выкладывал 8-D
 

Вложения

Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Поиски резиновых крепежей-фиксаторов привели к покупке "транспортной системы". Нуачё, такого тут никто еще не выкладывал 8-D
Я так же вожу кресло :) По мне удобно. Только вот на надувных колесах лучше :D
2231.2.jpg
 
Последнее редактирование:

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
Я так же вожу кресло :) По мне удобно. Только вот на надувных колесах лучше :D
На дальняк, если 2-3 км по берегу, твоя тачка безусловно круче :), только ручка у нее не складывается ;)
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
Борисыч...а на колесах такие длинные крепления ..они в стандартной комплектации шли?...просто у меня транспорная такая а вот крепление не такое
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Борисыч...а на колесах такие длинные крепления ..они в стандартной комплектации шли?...просто у меня транспорная такая а вот крепление не такое
если имеется ввиду "ноги" на колесах?то да,я их делал из стандартных ног!в комплекте они короткие!
 
Сверху