Техника заброса

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А каким Макаром высота обрыва может влиять на точность заброса? И что мешает при ветре поставить более тяжелую кормушку и бросать с учетом поправки на ветер? 45 метров - это не дистанция, на которую можно бросать с разносом 4-5 метров. Максимум метр-полтора, да и то при таком ветре, что вы указали. Так что, "сказка ложь, да в ней намек, добру молодцу урок". Тренируйтесь. Или "пилите, Шура, пилите".
...я конечно новичек в фидере, но не идиот и блесну спином на 25-30 м кладу на газетный лист из 10-ти 10-ть легко!:D
...но тут один свистит про пол метра на воде, а остальные его поддерживают!:cool:
...я прилично кидал карполовом на 60-70 м, но на маркер!...а тут, фидером, кормушку, без маркера, боковой порывистый ветер, когда ориентир на том берегу за 300м (средние условия ловли на реке) с разбросов в пол метра!:lol: да вы господа о чем?:mad: при расстоянии за 40 м вы на ряби без маркера, дай бог только по ощущениям метр ошибки увидите!

...так, не мне пилить, а вам либо думать, либо не свистеть!:p

з.ы. и не надо мне тут ответов типа - "а я кидаю"! выйдите в поле забейте ГВОЗДЬ отойдите на 45 м попробуйте на него попасть разбросом с пол метра!
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Метр-полтора разброса при ветерке-это нормальная практика.:)
Броски с обрыва тож не проблема.;)
У меня другая проблемка нарисовалась-теряюсь на больших просторах,когда впереди даль на несколько километров видимости ,вследствие чего отсутствие чётких ориентиров. Набил кормуху,поднял глаза... приплыли!=:oo
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Метр-полтора разброса при ветерке-это нормальная практика.:)
Броски с обрыва тож не проблема.;)
У меня другая проблемка нарисовалась-теряюсь на больших просторах,когда впереди даль на несколько километров видимости ,вследствие чего отсутствие чётких ориентиров. Набил кормуху,поднял глаза... приплыли!=:oo
Колышки спасут в твоей ситуации. Один в точку, где стоят ноги или просто там, где сидишь, второй от первого на расстоянии 1,5-2 м. И по одной линии бросаешь. Вполне нормально получается. С маркером точнее будет, но иногда с ним просто заморачиваться не хочется.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
С обрыва вообще бросать легче и дальше.
...если обрыв высокий, сложнее соблюдать точность по ориентиру, это лично для меня, как у других не знаю...
и сила ветра и порыва на обрыве и воде почти всегда разная...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
:secret:Этот один свисток и есть Думчев(амиго72).:D
А маркер и есть подсказка на мой предыдущий вопрос.:thumbup:;)
:stop:...я чего ввязавлся то? вот приходит новичек, читает про точность по пол метра и обсуждение этого солидными дядька, пробует сам на реке и или бросает фидер, либо ощущает себя полным идиотом!:(

...так что если писать про такую точность заброса, так указывать, что ловишь в крытом бассейне, а не мозги тут новичкам конопатить!:mad:
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Колышки спасут в твоей ситуации. Один в точку, где стоят ноги или просто там, где сидишь, второй от первого на расстоянии 1,5-2 м. И по одной линии бросаешь. Вполне нормально получается. С маркером точнее будет, но иногда с ним просто заморачиваться не хочется.
...ага!:crazy: я вот лося на 100 м практически всегда в сердце стреляю!:cool: есть фото и свидетели! НО там, карабин Хейм и оптика Цейс, а тут колышки и разброс как у пули из карабина!:lol:

...в поле господа и бросайте на гвоздь в траве!8-D
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
:stop:...я чего ввязавлся то? вот приходит новичек, читает про точность по пол метра и обсуждение этого солидными дядька, пробует сам на реке и или бросает фидер, либо ощущает себя полным идиотом!:(

...так что если писать про такую точность заброса, так указывать, что ловишь в крытом бассейне, а не мозги тут новичкам конопатить!:mad:
Как такие условия?:)
 

Вложения

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
С маркером точнее будет, но иногда с ним просто заморачиваться не хочется.
Пол лета заставлял себя "заморачиваться", потом привык. И тут прав Лотрейный билет - с маркером точно видишь какой ты косой :D.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Пол лета заставлял себя "заморачиваться", потом привык. И тут прав Лотрейный билет - с маркером точно видишь какой ты косой :D.
Миша,тут ещё один нюанс имеется-ты в основе на монку ловишь,у меня с ней ваще контакта не имеется,чувствую себя как мальчишка,одни косяки.:confused:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Чего расшумелись по утру.:D Все просто. Если не ходить за трофейными сазанами и амурами, то проще всего кидать под клипсу. Дальше не улетит. Выбрал ориентир на другом берегу и кидай на него. Перелетов не будет, а недолет - значит ты сам криворукий если до своей клипсовки не докидываешь. А маркеры оставите для карпфишинга, мы же хфедерысты.:crazy:
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Как такие условия?:)
Тоже люблю в фирменные домики кидаться:) Метишь в центр, а тут летит в край. Ай-ай ,как же так:eek: удилку в сторону, чтоб поправить. Надо же попасть типа в точку! В итоге смазываешь точку не по ширине, а по дальности. Точка входа в воду смещается метра на полтора минимум. А при глубине еще и падает в толще потом фиг знает куда. Арчилыча статью вспоминаем тут вскользь;)
У меня домик в 700м. Ширина домика где-то 20м. Разброс при 40м на весь домик 40/700*20=метр с копейкой. Это по ширине. А вот по дальности и реальному приводнению кормушки на дне по сравнению с ожидаемым все может быть далеко от ожидаемого. Хоть тебе клипса, хоть резинка - без разницы. И как это считать все, я пока не понял. В полях хоть укидайся, воду с течением и глубиной они не заменят.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Не,в домики не швыряюсь,в столбики-ДА!:D
...я почему предложил на гвоздь в поле кидать, уверяю сильно будете удивлены! ))

...на газетный лист или маркер кидать это одно, там нет проблем с точностью, а вот когда чистая вода и ориентир за 300 м., хоть на столбик кидай, там разброс будет будь здоров, а казаться будет, что на "тарелку" кладешь!((
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Я больше про другие разбросы-забросы как-то волнуюсь. Чертежик вот простой на скору руку нарисовал в масштабе. И тут еще глубины хорошей нет и все тупо по радиусу. Но положение кончика фидера во время приводнения заметно влияет.
 

Вложения

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
...на газетный лист или маркер кидать это одно, там нет проблем с точностью, а вот когда чистая вода и ориентир за 300 м., хоть на столбик кидай, там разброс будет будь здоров, а казаться будет, что на "тарелку" кладешь!((
Лучшая проверка-ночью в световую дорожку от одинокого фонаря на тихой воде.;)
Увидел плюх в её свете-отлично!:D

з.ы. В силу специфики места,часто приходится работать между бутылками-поплавками резиночников,расположенных на расстоянии порядка двух метров друг от друга,тут любая ошибка может быть фатальна для оснастки. Пока справлялся,тьфу-тьфу!:)
 
Последнее редактирование:

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
...я почему предложил на гвоздь в поле кидать, уверяю сильно будете удивлены! ))
Однозначно! Поддерживаю:thumbup:. Это одна из фаз, которой еще учись и учись, с нее бы и стоило начинать. Только вот других еще потом проблем именно на воде хватит, имхо.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Возможно всё! :D:D:D
[video=youtube;oLQDttX-m_s]http://www.youtube.com/watch?v=oLQDttX-m_s[/video]
 
Сверху