Техника заброса

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Дима на это обратил внимание:-"бывает что только с 3 или 4 раза попадаешь куда нужно... "
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
Дима на это обратил внимание:-"бывает что только с 3 или 4 раза попадаешь куда нужно... "
почему то думал что делаю правильно течение снесет корм или его сьест рыба в толще воды,но если кинул не туда нет уверенности что сделал все правильно так что и перекидую сразу!
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
В этой воскресенье заметил, что точность зависит не только от того, куда направлен комель перед забросом.
Еще очень важный момент - вертикальность плоскости движения фидера. Чуть кончик отклонился от нее - все, метр в сторону улет.
Думаю тут только тренировки помогут, причем не совместно с рыбалкой, а именно "тупое кидание кормушки". Причем я уже подумываю о том, чтобы выбраться на большую песчаную косу и на песке наблюдать разброс по следам от упавших кормушек. Чисто ради эксперимента.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Давайте отвлечёмся от основных тем сайта, проблем с компьютерами, пробем с покупками товаров за бугром и т.п.
Я пооффтоплю чуть-чуть. Хочу поделиться свежим материалом от Белорусских фидеристов. Мне показалась что эта информация будет интересна тем, кто ещё ловит фидером на этом сайте. :D

 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Сергей, хочу к тебе на мастер класс напроситься, возьмёшь когда белое лето кончится?
Дык че ко мне то... )))
Вона на видео тамо мастеров скока. К ним тебе надо. )
С мной можно просто на рыбалку. ;-)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Эффектно в исполнении Думчева. Как с дальними,здесь на глаз около тридцатки?
Думчев кидает как и большинство из фидеристов маятниковым забросом, конечно из за спины дальше кинуть получиться но не так точно
у Попова видел заброс из за спины дальний но с большим свисом говорит летит вроде дальше
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Дык физика за все в ответе. . Ньютон пусть ответ держит. E=mv2/2
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Дык че ко мне то... )))
Вона на видео тамо мастеров скока. К ним тебе надо. )
С мной можно просто на рыбалку. ;-)
Сергей, я понял что там Думчев))) Но хочется поучиться у легенды ;) А? :beer:
PS
Мотивация алкоголем анлимитед, ошпаренный и порезаный опарыш,
забросы фидера в бассейн и другие секреты исторической победы.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Думчев кидает как и большинство из фидеристов маятниковым забросом, конечно из за спины дальше кинуть получиться но не так точно
у Попова видел заброс из за спины дальний но с большим свисом говорит летит вроде дальше
Я о другом. Сама дальность,как таковая интересует мало,интересна точность. На тридцатке разбросу надо ещё поучиться.;) Вот и Тимур цитатой об ошпаренном опарыше про Италию напомнил.:D
В связи с этим ещё один вопрос:
Какого размера закормочное пятно Вы бы считали неплохим результатом для любителя(не для спортсмена) на дистанции 45-50м и более? К чему стоит стремиться?
Неплохим результатом,будет создание кормового пятна диаметром 50-100 см.
Вот эту технику и хотелось бы посмотреть и тонкостям обучиться.
Обычно на такие дистанции бросаю так,как у Димы на фотках,но заметил одну закономерность-чем дольше готовишься,тем более страдает точность.:confused:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
я сам только второй годд с фидером а за точность скажу стараюсь всегда попадать в точку,промах хотя бы пол метра сразу выматал и перезаброс меньше будешь размазывать стол......бывает что только с 3 или 4 раза попадаешь куда нужно...

:eek: читаю я подобные заявления и последующие обсуждения-советы и диву даюсь!8-D так и представляю себе заброс на 45 метров с 5 метрового обрыва, при боковом ветре 6-8 м/с (условия в которых я ловлю) и такая точность!:D или кто-то тут на сайте сказочник, и не один, мать его, Андерсон, или это все про любимого сферического коня в вакууме!:mad:
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
:eek: читаю я подобные заявления и последующие обсуждения-советы и диву даюсь!8-D так и представляю себе заброс на 45 метров с 5 метрового обрыва, при боковом ветре 6-8 м/с (условия в которых я ловлю) и такая точность!:D или кто-то тут на сайте сказочник, и не один, мать его, Андерсон, или это все про любимого сферического коня в вакууме!:mad:
А каким Макаром высота обрыва может влиять на точность заброса? И что мешает при ветре поставить более тяжелую кормушку и бросать с учетом поправки на ветер? 45 метров - это не дистанция, на которую можно бросать с разносом 4-5 метров. Максимум метр-полтора, да и то при таком ветре, что вы указали. Так что, "сказка ложь, да в ней намек, добру молодцу урок". Тренируйтесь. Или "пилите, Шура, пилите".
 
Сверху