Теперь к реке только пешком?

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
На самом деле - смешного и располагающего к дискуссии до крайности мало:
Я тут, пока сезон не начался, по картам прикинул - у меня в "ближне-средних" (до 200 км.) окрестностях дачи рыбачить, не нарушая Закон теперь можно в двух местах:
  • на набережной, в черте города Переславль, если втиснусь между кормящими уток и купающимися;
  • и с турбазы (с платным въездом) под Угличем (где народа почти как на набережной, и движение моторок - разве что без пробок, а о том, чтобы собаку взять или расположиться с ночевой - в обоих местах речи нет).
Все остальные "точки" по новому закону - недоступны (нет твердого покрытия, дороги и места стоянок попадают в "запретку", самое ближнее, где можно от некоторых из них них, самых близких к асфальту, бросить (не оставить, а именно - "бросить", на пустой обочине) машину выйдет в 3-5 км. от места лова (что для меня, без ноги - нереально, даже если брать минимум необходимого, да и от брошенной на пустой дороге машины, если с ночевой - неизвестно, что к утру останется).

Про дальние - вообще можно забыть, там асфальт часто заканчивается за пределами досягаемости даже здорового двуногого (и машину так же придется "бросать" или - искать где приткнуть за деньги в какой-нибудь деревеньке).
Учитывая, что рейды по сбору штрафов осуществляются "с воды" (моторка, катер) - даже самый поганый подъезд не позволит "спрятаться".

То есть, фактически, рыбалка без нарушения вступившего в силу нового законодательства и риска нарываться на штраф - мне теперь практически недоступна (если не считать таковой сидение посреди "реальных пляжей" с толпами отдыхающих). От слова - "совсем".
Без всяких шуток и преувеличений.
"Как тебе такое, Илон Маск?" (С)...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
То есть, фактически, рыбалка без нарушения вступившего в силу нового законодательства и риска нарываться на штраф - мне теперь практически недоступна (если не считать таковой сидение посреди "реальных пляжей" с толпами отдыхающих). От слова - "совсем".
Без всяких шуток и преувеличений.
"Как тебе такое, Илон Маск?" (С)...
Да она всем теперь по закону недоступна. Или ты думаешь, что я донесу свой штекерный скарб 200м от машины, даже если у меня вторая рука тоже здоровой будет?! Или кто-то бросит машину в 200-500 метрах от себя??
И все это понимают. И рыболовы, и проверяющие, и придумывающие эти "законы".
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Дима, это понятно, но где-то, в окрестностях "столиц" хотя бы есть места, где есть и асфальт - и вода недалеко (другой вопрос - найдешь ли, где приткнуться и сколько там будет претендентов на каждый метр береговой линии).

Но в "остальной стране", которая вокруг, подальше - с "твердым покрытием" вне федеральных трасс - большая напряженка...
Запредел какой-то...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Интересно, если отъехать от берега по навигатору ровно 200 м. в луговину (по целине) - это тоже штраф - или "законно" (там, где леса нет - машина видна хотя бы)?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Короче выходит так или не рыбачить или закон нарушать. Ухожу в рецедив :D
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
На самом деле - смешного и располагающего к дискуссии до крайности мало:
Я тут, пока сезон не начался, по картам прикинул - у меня в "ближне-средних" (до 200 км.) окрестностях дачи рыбачить, не нарушая Закон теперь можно в двух местах:
  • на набережной, в черте города Переславль, если втиснусь между кормящими уток и купающимися;
  • и с турбазы (с платным въездом) под Угличем (где народа почти как на набережной, и движение моторок - разве что без пробок, а о том, чтобы собаку взять или расположиться с ночевой - в обоих местах речи нет).
Все остальные "точки" по новому закону - недоступны (нет твердого покрытия, дороги и места стоянок попадают в "запретку", самое ближнее, где можно от некоторых из них них, самых близких к асфальту, бросить (не оставить, а именно - "бросить", на пустой обочине) машину выйдет в 3-5 км. от места лова (что для меня, без ноги - нереально, даже если брать минимум необходимого, да и от брошенной на пустой дороге машины, если с ночевой - неизвестно, что к утру останется).

Про дальние - вообще можно забыть, там асфальт часто заканчивается за пределами досягаемости даже здорового двуногого (и машину так же придется "бросать" или - искать где приткнуть за деньги в какой-нибудь деревеньке).
Учитывая, что рейды по сбору штрафов осуществляются "с воды" (моторка, катер) - даже самый поганый подъезд не позволит "спрятаться".

То есть, фактически, рыбалка без нарушения вступившего в силу нового законодательства и риска нарываться на штраф - мне теперь практически недоступна (если не считать таковой сидение посреди "реальных пляжей" с толпами отдыхающих). От слова - "совсем".
Без всяких шуток и преувеличений.
"Как тебе такое, Илон Маск?" (С)...
Я понять не могу, зачем Вам это всё нужно? Люди ловят уже, ездили, машину оставили в 100 метрах возле дороги. Ну ежели у Вас ноги нет - люди тоже понимают, подъезжайте поближе. А если бы у Вас машины не было? Зачем наводить панику, как ловили, так и ловят с удочкой и крючком. Вы же лазите в дебри, придумывая всё новое и новое, оборачивая в кавычки.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Болт - все про то, да потому. Все уже, всё поняли.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bolt

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Ridder63 - стоить это будет от 3 до 5 рублей.
И уже собирают (не знаю, как будет в разгар сезона, но если им ЗП "привяжут" к штрафам, а оно уже так - будут шакалить везде, куда моторка проходит).
И это (от трех до пяти) - еще вариант "лайт".
Ибо - законов для дорогого Российского народа (реально - дорогого) - принято всяко больше, чем один (чего на чепушню размениваться?)
От трех до пяти будет - если еще не догрузят "отягчающими" вроде хвороста в кострище свыше метра (для Тверской и ряда областей, предельный размер собираемых веток), дров из ветровального леса и т.п. - тогда к радостям от штрафа добавится штраф на порядок больше и уголовка (срок, на сегодняшний день - пока дают условный).
Особенно эта трогательная забота "досталяет" с учетом захламленности и беспримерной запущенности наших лесов в последнее время (после всех реформ лесничеств).
Местами - лет 10 назад проезжие дороги превратились уже в пешком - непроходимые (я минимум две дюжины подобных знаю и могу на карте показать)... Даже холопам на Руси (и вообще - везде) баре дозволяли хворост и ветровал без ограничений забирать - тем и леса в порядке содержались...

Шишки, вроде, в РФ - еще можно собирать, закон пока разрешает (и мох, хотя неясно, нах он нужен). Дрова, если купил нарубленные - должны быть с чеком. Без чека - уголовник.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
PS
Любят оне нас... Нежно любят... Взаимности хочут...
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Не все готовы материально (тем более - на регулярной основе). "Посылать" их пора, для начала - хотя бы на выборах. "Непротивление злу" не прокатит - за воздух скоро будем платить.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Не все готовы материально (тем более - на регулярной основе). "Посылать" их пора, для начала - хотя бы на выборах. "Непротивление злу" не прокатит - за воздух скоро будем платить.
Жень найди в ютубе ролики обсуждения этого закона в думе. Там вне зависимости от фракции, несут такой маразм, что более 2 роликов я не осилил. Нужно проще :D Голосуем только за рыбаков:D:D:D
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Мне идея кажется однобокой. Полагаю, выбирать нужно строго тех, у кого дети и внуки в России жить будут. Тогда, возможно, всем будет неплохо, не только рыбакам.
 

Эндрю

Участник
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
14
пусть дают штраф, пешком что ли таскаться за километры или дома сидеть? ну уж нет...
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Не все готовы материально (тем более - на регулярной основе). "Посылать" их пора, для начала - хотя бы на выборах. "Непротивление злу" не прокатит - за воздух скоро будем платить.
Как к воде, подъехали или нет?
 
Последнее редактирование:
Сверху