Теперь к реке только пешком?

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Лучше сразу ссылку на РОИ: https://www.roi.ru/51720/
Рекомендую всем подписаться, это не так сложно. Надо хотя бы дать понять, что есть 100.000 недовольных. А там видно будет. Постараюсь снять и видео на эту тему.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Надо также помнить, что воды в реке не прибавляется, человек ослеплён своей силой и не соизмеряет свою мощь с возможностями природы, человеку пора почувствовать целесообразность сделанного и уловить баланс дозволенного на сегодня. Отсюда это всё и идёт - вот раньше окунь под каждым лопухом, щуки от 3кг не редкость, красные и белые караси, вьюны, язи и голавли, крупная краснопёрка, вот где леска 0.2 была в моде, это не только было до нереста и после, а также и в другие месяцы, уж я это всё видел сам не один раз. А сегодня ведь есть реки и такие, где раньше в воду без трусов не войдёшь, а сейчас ностальгируют многие -ТАК ПОЧЕМУ ТАК??? Так, набросал малька.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
ОПГ "едим Россию", итоги:
  • сельское население "в регионах" - по факту - на подножном корме (ЗП в селе - от 5-7 т.р., земля - приватизирована, коллективные хозяйства - убиты, где были успешные - "отжимаютя" чиновной сволочью). Едят, что "найдут", в том числе - за счет хищнического разорения доступных биоресурсов (нищему - "не до морали").
  • люди, "над законами" (мусорские, прокурорские, рабоохрана и прочие "приделах") практически демонстративно, я бы сказал - "манифистирующе" (не стесняясь очевидцев, словно позируя и с готовностью демонстрируя свои возможности, если кто-то "непонимающий" вопрос задает) - делают с Природой - что хотят. Хотят - берег приватизируют. Хотят - сети наплавные или еще какие в заказниках ставят. Хотят - штрафуют всех, кто подошвы водой намочил (не на берегу!) или - подъехал к воде там, где подъезд был (а он оказался в "новой водоохранной зоне").
Человек "не ослеплен силой" - я ловил рыбу в Африке, Швеции, Англии, и еще много где (везде - принципиально - на общедоступных водоемах) - там тоже есть законы, охраняющие воды и биоресурсы.
Но они, в отличие от наших - рабочие (в той же Швеции бесплатно "на поплавок" в небольшом озерце ловится рыбка так же, как в далекие мои пионерские годы), причем не только в силу разумного (а не идиотского) формулирования, а, скорее - по причине действия "невзирая на лица" и разумной социальной и внутренней политики.
Так как люди - не нефть. А возобноявлемый ресурс гораздо более высокой ценности (если они вменяемы, ессно).
 
Последнее редактирование:

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Вот и ловите, где Вам нравится. А я люблю берёзовый сок, грибки, рыбку, охоту, красоту русской природы, русских поэтов и т.д. Хожу ловлю, всё норма вроде - как и в пионерские годы, причина в другом тоже - Вам не понять, у Вас всё одно - люди нефть.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Природу тебе? Грибки, охоту, рыбку?
Плати деньги. За все - за дороги, за рыбку, за охоту, за ветку, подобранную в лесу - плати за право вздохнуть и пернуть. Ибо у ОПГ "едим Росссию" сузилась кормовая база и, как говорил классик "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".
А ловить "как ловил" ты будешь ровно до тех пор пока тебя первый раз "рандомно" не поймают и оштрафуют. Потом начнешь репу чесать...
Впрочем, все это касается людей, которые действительно "в теме". Интернет - штука мутная - иногда, по первым текстам - и не поймешь. рыбу человек ловит - или "тролль на зарплате", от той же ОПГ к рыбакам запущенный.
Так как про Законы я твои малость бредовые посты видел, а, собственно про "процесс рыбной ловли" - ни одного... :-?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Зы. По ссылке - зарегистрировался (давно был зарегистрирован) и подписал, но голосов - катастрофически мало. Надо как-то шире оповещать людей, что ли...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Лучше сразу ссылку на РОИ: https://www.roi.ru/51720/
Рекомендую всем подписаться, это не так сложно. Надо хотя бы дать понять, что есть 100.000 недовольных. А там видно будет. Постараюсь снять и видео на эту тему.
Дима, это видео и ссылку в отдельную тему и закрыть для обсуждения, а так заболтают первоисточник.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Мне не нравится этот закон, этот закон ведёт к ещё большему уничтожению природы. Что такое 10 метров от береговой линии, да ничего, я приезжаю на рыбалку не для того чтобы машины разглядывать, а для того чтоб уединиться с природой. Вы когда - нибудь задумывались о местах на рыбалке, а теперь вспомните те места, где машины у воды и лагеря, так вот эти места отличаются со временем от других мест, здесь даже рыба хуже берёт с годами, красоты такой уже нет. С природой надо сливаться и беречь её, а не городки у воды выстраивать, с садками в которые войдёт множество килограмм. Ещё можно много чего написать, даже знаю - что многих много что - то не устроит и они будут искать путь чтобы найти лазейку.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Зы. По ссылке - зарегистрировался (давно был зарегистрирован) и подписал, но голосов - катастрофически мало. Надо как-то шире оповещать людей, что ли...
разместил на местом рыбсайте в нашей губернии. Кто где зареген тоже бросайте
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Игорь, похоже - это "не баба яга".
Смотри мое предположение выше - ни одного сообщения о рыбалке, но много - по законодательству.
Только о том, какие у нас "едим Россию" молодцы и красавцы и еще мало нас, кАзлов недоенных - доят (ибо пока не доили - рыбки-то все меньше становилось, исчезала рыбка-то!) а вот теперь, как начнут повально "душить" за все да штрафовать за каждый чих (по-прежнему оставляя в неприкосновенности браков "над законом", которые - "социально близккие по-понятиям", продолжая распродавать и застраивать берега и заказники, гонять морские катера по заповедным озерам и строить гаражи и сортиры на приватизированной береговой линии) - так ее на глазах и прибавится...
Прям - как попрет, как попрет...
Водоемы-то - не для каких попало людей (инвалидам - точно не грозит, да и водный туризм можно смело отменять как вид досуга) - водоемы - для избранных.
Нефиг там всякому быдлу воздуся портить и своим убогим видом величие красот осквернять...
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Водный туризм должен применяться в местах по назначению, всякие гидроциклы, парусный спорт, яхты и т. п. - применяться должны в местах водохранилищ, на морях, в заливах больших или реках имеющих большую ширину, а наличие катеров должны иметь инспекторы ( смотрящие за порядком ), если же не соблюдать этого - представляю такую картину, где 30 катеров и все катаются, честно сказать раз попал в такую ситуацию - где 3 или 4 надувные лодки с моторами устроили гонки, причём в плотную к берегу носились туда и обратно создавая неудобство в ловле ( и это в самый клёв подлещика ), жаль не было гранаты ))). Что касается байдарочных туристов, то ширина реки тоже должна иметь место быть, пусть не забывают убирать мусор за собой. Раз была такая ситуация только на малой реке, где я в камышах в болотистой местности ловил рыбу, и вдруг откуда не возьмись плывут, прям как в тот фильме - хорошо говорит плывут ))), думал их байдарки три, а оказалось с десяток и прям по поплавку проплыли.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
У вас русский язык - не родной? "Водный туризм" - не "применяется". Какое "место быть" должно быть у ширины реки для байдарок?
Похоже, у "фабрики троллей" нет бюджета на людей, нормально освоивших хотя бы среднюю школу...
Даже в ее нынешнем виде... 😢

Закон написан мерзавцами и подонками. Пытающимися исключить доступ к принадлежащим народу природным ресурсам миллионам граждан (если его выполнять). Или - делающим этот самый "доступ" - платным. В той или иной степени, с казуальной штрафуемостью (формой взимания оплаты).

Кроме того, он создает преференции фактическим собственникам береговых линий, де факто их уже освоивших - так как там будет и транспорт, и ямы-сортиры, и катера и все, что душенька пожелает.
В то время, как для провкалывавшего (и не воровавшего) человека, пенсионера или или инвалида - отдых у воды во многих регионах становится просто НЕДОСТУПНЫМ в принципе. Ввиду отсутствия в обозримом пространстве у имеющихся возле населенных пунктов водоемов "твердого покрытия" и общественного транспорта. То есть - просто - НИКАК.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Как какое - прямое, в прямом смысле пояснил, что по малым рекам узким по большому счёту незачем плавать, у рек разные категории, а на болоте плыть в сторону топей - ну что там делать без удочек - сеточку поставить. Это у Вас русский язык не родной - у Вас всё в ковычках, нет в Вас простой русской души прямой. А я считаю, что это Вы тролль. Вот, а мне платное и не нужно, я всегда был против этого и буду. Вы про каких инвалидов рассказываете, раньше что инвалидов не было, это сейчас машин дохера стало и такому как Вы такие условия выгодные, чтоб ободрать последнее. А общественный транспорт можно вернуть было бы желание - по 8 - 10 раз будут ходить на переферии , больше дружбы будет и общественность снова на высоту поднимется.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Забанте его:banned:, верните в место него Костю. Костя был ангелом.;(
 
Сверху