Тема по охоте

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Ого...Удовольствие не из дешёвых...На такие деньги можно собрать сборную России по ловле фидером,отправить её на ЧМ(если такой проводится),занять там первое место,вернутся домой,и отметить победу в каком нибудь ресторане...Ну а кто будет капитаном сборной,то тут вопросов наверно не будет...
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
На фото левые 4 шт - "вываренные", потом зеленый и белый не вареные. Дальше идут уже самокатные по два "5" и "К". Сверху два заводских.
Отказался от использования гильз с низким донцем. Бывают случаи, когда у несколько раз стреляной гильзы после выстрела при открывании ствола донце обрывается и пластиковый цилиндр остаётся в стволе. Приходится его оттуда выковыривать выколоткой или узкой отвёрткой. Если в охоте на утку это не критично, можно и поколупаться, то в остальном ну его нафиг. Тем более это актуально у одностволок, там хоть на ёлку лезь, если успеешь. :D
 

Vector

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
42
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород&Саров
В 2008 приобрёл ружьё, друзья пристрастили. Полюбил утиную охоту.
Фотоохота интересней, терпенья только столько нет и денег=)
немного фоток:confused:
 

Вложения

  • 72.6 KB Просмотры: 0
  • 124.9 KB Просмотры: 0
  • 116.2 KB Просмотры: 0
  • 73 KB Просмотры: 0
  • 64.1 KB Просмотры: 0
  • 97.4 KB Просмотры: 0
  • 69.7 KB Просмотры: 0
  • 70.7 KB Просмотры: 0
  • 63.3 KB Просмотры: 0
  • 102.3 KB Просмотры: 0

Vector

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
42
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород&Саров
В Нижегородской области, как и во многих других, из-за высокой пожароопасности перенесли открытие охоты по дичи на 3 недели...Гончатники раньше открываются по полевой, но и им :rtfm:, кто успел - отчёты настрочили. Какие будут коментарии? Боятся повторения прошлого "жаркого" года?
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Отказался от использования гильз с низким донцем. Бывают случаи, когда у несколько раз стреляной гильзы после выстрела при открывании ствола донце обрывается и пластиковый цилиндр остаётся в стволе.
Больше двух раз одну гильзу не закатываю - выкидываю. Еще по причине, что она потом плохо закатывается, пластик рваться начинает.

Ну что, вот я и открылся!!! Три зорьки - в минусе 150 пратронов. В плюсе куча положительных эмоций, фотографий, и уток немного настрелял - крякашей, лысух, чирков. Гуся СЛЫШАЛ :)
Отчет напишу.
На фото не все мои :) А только 6.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Это 1997 год. Река Турка (ударение на последнее "а"). Впадает в Байкал. Как говорят, сестра Баргузина, текут почти параллельно, не далеко друг от друга. Эх, как молоды мы были...
 

Вложения

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Охота в окрестностях Кижинги (Забайкалье). Зайцовка после белковья.
 

Вложения

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Где отчёт? Я гуся тоже слышал, но ни разу не брал. Не даётся. Очень он осторожный. А я, видать, ему чем-то не вышел... :D
Уже давно разместил в блоге
Мне один раз довелось стать добытчиком гуся - налетел удачно. Было это в самом начале охотничьей карьеры. И еще несколько раз "проматывал" я его, хотя налетал на выстрел.
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Чтобы лишних тем не плодить, напишу тут.
Решил прикупить себе Вепрь 12 Молот 205-00. Основное назначение: пострелушки для удовольствия, самооборона и на случай третьей мировой.))) Есть какие мнения или познания по данному оружию?
ЗЫ: Выбирал между Сайгой 12к исп. 030 и им. Остановился на Вепре. Абсолютное большинство склоняется к более лучшему качеству у Вепря. Да, немного тяжелее Сайги, но мне с ним не километры по лесу ходить. Охотиться я не буду. А выехать раз-два в месяц в тир или по тарелкам пострелять рука, думаю, не отсохнет. Силы вроде есть пока!)))
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Чтобы лишних тем не плодить, напишу тут.
Решил прикупить себе Вепрь 12 Молот 205-00. Основное назначение: пострелушки для удовольствия, самооборона и на случай третьей мировой.))) Есть какие мнения или познания по данному оружию?
ЗЫ: Выбирал между Сайгой 12к исп. 030 и им. Остановился на Вепре. Абсолютное большинство склоняется к более лучшему качеству у Вепря. Да, немного тяжелее Сайги, но мне с ним не километры по лесу ходить. Охотиться я не буду. А выехать раз-два в месяц в тир или по тарелкам пострелять рука, думаю, не отсохнет. Силы вроде есть пока!)))
Сходи на guns.ru, думаю там инфы по Вепрю море.
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Сходи на guns.ru, думаю там инфы по Вепрю море.
Я там уже был много раз.)))
Вообщем так. Сегодня поехал в магазин, посмотрел, повертел, затвором поклацал... Короче купил!))) Будет потеплее, съезжу в Щемилово в спортинг-клуб пострелять, тогда отпишусь по впечатлениям, если кому интересно. Пока очень нравится.:thumbup:
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
бываю по воскресеньям тарелка 14 рублей по будням 12 по акциям шмакциям 10рублей
По таким ценам мне из города и выезжать не надо. В Люблино, на Головачёва теж цены. В субботу открыл сезон на инопланетян.
Кста, поручкался там с ОЧ Алесеем Алиповыим. Вот. :D
 
Последнее редактирование:
Сверху