Тема по охоте

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Отцы, кто в теме по охотным делам. Нужно купить прибор ночного видения для охоты, видимо бинокль такой спецовый (я просто вообще не в теме). Друг из Астрахани просил узнать. Может кто в курсе какой взять, сколько стоит, может где б/у купить можно? Времени осталось не так много. Ну а так как в подарок придётся всё это покупать, то не хотелось бы сильно попадать на деньги. Ну, в общем, вводные такие. Поучаствуйте, уважаемые сеньёры. :rolleyes:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Отцы, кто в теме по охотным делам. Нужно купить прибор ночного видения для охоты, видимо бинокль такой спецовый (я просто вообще не в теме). Друг из Астрахани просил узнать. Может кто в курсе какой взять, сколько стоит, может где б/у купить можно? Времени осталось не так много. Ну а так как в подарок придётся всё это покупать, то не хотелось бы сильно попадать на деньги. Ну, в общем, вводные такие. Поучаствуйте, уважаемые сеньёры. :rolleyes:
Сань,привет!Для начала надо смотаться в какой нибудь магазин,и в руках покрутить данную вещ,лучше в большой и дорогой!А когда поймешь что надо покупать,едешь в маленький,или через инет-магаз!В любом случаи весч в руках подержать надо!Да и на горбушке они наверняка есть!ни разу не охотник:D
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Отцы, кто в теме по охотным делам. Нужно купить прибор ночного видения для охоты, видимо бинокль такой спецовый (я просто вообще не в теме). Друг из Астрахани просил узнать. Может кто в курсе какой взять, сколько стоит, может где б/у купить можно? Времени осталось не так много. Ну а так как в подарок придётся всё это покупать, то не хотелось бы сильно попадать на деньги. Ну, в общем, вводные такие. Поучаствуйте, уважаемые сеньёры. :rolleyes:
Саш, ты выясни, что нужно прицел или прибор ночного видения? Пожелания (т.е. человек в теме или просто хочет)- это очень важно и т.д., в общем все как и с фидером.
А дальше попробуем помочь.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я бы задал такой вопрос на форумах охотников.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Саш, ты выясни, что нужно прицел или прибор ночного видения? Пожелания (т.е. человек в теме или просто хочет)- это очень важно и т.д., в общем все как и с фидером.
А дальше попробуем помочь.
Прицел не нужен точно. Нужен как я понял бинокль. У него был уже, но в своё время продал. Был, называется сокол (с одним глазом) с режимом фокусировки цели, то есть цель видно как днём. Ну как-то так вроде.

Я бы задал такой вопрос на форумах охотников.
Ну если здесь не подскажут, напишу туда.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Прицел не нужен точно. Нужен как я понял бинокль. У него был уже, но в своё время продал. Был, называется сокол (с одним глазом) с режимом фокусировки цели, то есть цель видно как днём. Ну как-то так вроде.



Ну если здесь не подскажут, напишу туда.
Саш, вкратце так, их (ПНВ) 3 поколения, разница в ценах от 5-6 тыс. первое до 100 тыс. третье (примерно). Попробуй посмотри монокуляры ЮКОН (Беларусь) или Валдайского завода, поисковик их покажет,не знаю на какой бюджет ты рассчитываешь, но в любом случае нужно покупать в магазине (не Интернет).
На мой вкус лучше бинокль с просветленной оптикой, чем ПНВ.
В районе ВДНХ, по-моему, был магазин Юконовский, попытай ребят там.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Саш, вкратце так, их (ПНВ) 3 поколения, разница в ценах от 5-6 тыс. первое до 100 тыс. третье (примерно). Попробуй посмотри монокуляры ЮКОН (Беларусь) или Валдайского завода, поисковик их покажет,не знаю на какой бюджет ты рассчитываешь, но в любом случае нужно покупать в магазине (не Интернет).
На мой вкус лучше бинокль с просветленной оптикой, чем ПНВ.
В районе ВДНХ, по-моему, был магазин Юконовский, попытай ребят там.
Серёг, спасибо большое. Заеду на неделе в контору в черёмушках, там у них магаз есть в ТЦ. Спец магаз не отыскал.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Охотники, отзовись

Охотники, отзовись

Очень часто рыбаки являются по совместительству охотниками (как я, например).
Темка на ум пришла в преддверии осеннего открытия охоты на водоплавающую в нашем регионе (Алтайский край).
Как всегда чиновники приготовили нам "сюрприз" - закрыли охоту на гуся на весь период. :mad:

Надеюсь, модераторы не будут против нашего общения в одной теме. :confused:
 

Вложения

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
По совместительству да, есть такое дело. :)
А чем чиновники аргументировали такое решение?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
а у меня рука не поднимается зверя или птицу убить, на рыбалке можешь хоть рыбу отпустить, а тут...... без вариантов....
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
А чем чиновники аргументировали такое решение?
Да кто их знает... :( Говорят "снижением численности". Лучше бы весеннюю закрывали, уже не первый год про это говорили... нет же, только осенью опомнились.
Сколько знаю знакомых - все отвечают, что если гусь налетит - будут стрелять, уж сильно много затрат на его поимку уходит - чучела, профиля, манки, сетки маскировочные. Вот так плодят браконьерство.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
а у меня рука не поднимается зверя или птицу убить, на рыбалке можешь хоть рыбу отпустить, а тут...... без вариантов....
За 5 лет выездов на охоту (не бухать, а именно на охоту) имею в активе три добытых трофея всего. Причем один это женщина-заяц бросившаяся под машину по дороге туда, одна утка и один вальдшнеп. Остальное время смотришь на животных, их повадки, на лес, на природу, дышишь воздухом, выцеливаешь и... потом придумываешь оправдания почему не стрелял или как с пятнадцати метров не попал :) "Поймал - отпустил" выглядит как "выцелил - не выстрелил" или "выстрелил - не попал". Но найти зверя или птицу, поднять его, посмотреть на него, понять где он обитает, как он себя ведет, чего от него ждать - это ж тоже азарт, сравнимый с ожиданием поклевки.
А патроны потом расстреливаются, как правило, на стрельбище по тарелкам или в лесу же, по мишеням.
 
Последнее редактирование:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Ну тогда почему не фотоохота?
Фото - тоже. Но...
Есть несколько аспектов еще. Во-первых, наверное, внутренне не вырос еще и очень люблю всякий огнестрел. Охотничий, травматический, боевой и прочий. Да и с детства осталась тяга к пиротехнике всякой. Во-вторых там, куда ездим на охоту есть вероятность того, что внезапно выйдет на нас какой-нибудь крупный зверь. В прошлый раз в пяти метрах от лагеря вышел кабан матерый, и мы, мягко говоря, чуть не "опешили". Места дикие, людей близко нет, а зверей всяких навалом. Возможно и волка встретить, и росомаху. В-третьих, как ни прискорбно, очень много вооруженных браков, которые ставят сети на лобиков и прочую рыбу, и в целях психологической самообороны. Они в лодке с ружьями и мы. Некоторые вопросы сразу снимаются. В-четвертых по мишеням из фотоаппарата не постреляешь.
А в основном, наверное все-таки, это мальчиковая такая любовь к оружию, стрельбе :)
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Многовековые инстинкты мужчины-добытчика все-таки дают о себе знать. Кому-то дано, кому-то нет.
У меня на счету в основном утки, одного гуся в самом начале "карьеры" взял. Может несколько зайчиков и лис. Охочусь уже наверно лет 7-8.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну тогда почему не фотоохота?
А почему не резиновая баба? Недавно на ТВ программа была о генетических изменениях человечества. И как раз про ген охотника у мужчины. Атрофируется он. И появляются геи.:eek:
С 12 лет с ружьем. В добыче было все. Объехал от южных степей, до гор Алтая. Правдв последние лет 10 получается очень редко выезжать, и в основном с гончей по зайцу и лисе. Гон собачки по следу, а если их еще две (смычок), да с разными голосами - песня! Сначало редкие голоса, где-то далеко, но вото гон стал увереннее, лай уже взахлеб, ближе, ближе (головй на 360 градусов, кровь пульсирует так, что в голову отдает) и вот она, лисичка-огневка, в 10-15 метрах от тебя... Как свиснешь, или хлопнешь в ладоши, лисичка шарахнется и пойдет стелиться по снегу. Адреналин. И непонимающий взгляд собаки - ты че, хозяин не стрелял?
Кто не испытывал, тот не поймет. И не надо гундеть - зверька жалко.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
А почему не резиновая баба? Недавно на ТВ программа была о генетических изменениях человечества. И как раз про ген охотника у мужчины. Атрофируется он. И появляются геи.:eek:
С 12 лет с ружьем. В добыче было все. Объехал от южных степей, до гор Алтая. Правдв последние лет 10 получается очень редко выезжать, и в основном с гончей по зайцу и лисе. Гон собачки по следу, а если их еще две (смычок), да с разными голосами - песня! Сначало редкие голоса, где-то далеко, но вото гон стал увереннее, лай уже взахлеб, ближе, ближе (головй на 360 градусов, кровь пульсирует так, что в голову отдает) и вот она, лисичка-огневка, в 10-15 метрах от тебя... Как свиснешь, или хлопнешь в ладоши, лисичка шарахнется и пойдет стелиться по снегу. Адреналин. И непонимающий взгляд собаки - ты че, хозяин не стрелял?
Кто не испытывал, тот не поймет. И не надо гундеть - зверька жалко.
Вот мечта, честно говоря, попасть на охоту с гончими и посмотреть как это. На зайца с собакой ходили один раз, и впечатлений, и добыча была, но один раз мало, а больше не с кем было. А собаки свои?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вот мечта, честно говоря, попасть на охоту с гончими и посмотреть как это. На зайца с собакой ходили один раз, и впечатлений, и добыча была, но один раз мало, а больше не с кем было. А собаки свои?
Да нет, своих уже не держу. Есть у младшего брата. Вот к нему и езжу.
 
Сверху