Статистика поломок

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
В этом сезоне 1 микадо 1 унция - при вываживании бонуса. Причиной поломки и потере бонуса стал пух на узле шок-лидера, после этого от шока отказался.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Ну и я до кучи. За четыре года сломал четыре вершинки. Две колмик 1,5 и 2ун. (так и не понял по чему, скорей всего забитый тюльпан) и две браунинг (одна на перехлесте, другая об камень).
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Поломка вершинки на соревнованиях - дело обычное. Дело не в удилище, а в невнимательности и скорости спортсмена. Имхо. Сергей за себя сам отпишет, я же сломал англ. хевик 160 гр. на забросе. Кормушка пуля 60 гр., на пятом часу ловли. Половина удилища с "треском" улетела в воду метров на 15-20. Охать и ахать было некогда, взял запасной медиум и продолжил ловлю. Кормушка точно не ложилась, поменял её на оливку свинцовую. Сначала с прикормки свалил подлещик с плотвой, на объедки пришёл окунь ненадолго, и на последних пяти минутах 0. Поломка удилища не поддаётся логичному объяснению :D
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Ответил немного не тут, не успел добраться до этой темы :D Модеры если сочтут нужным, перенесут :D Вершинки ломаю на тех удилищах, которыми ловлю. Если с год отдыхает микадовский пикер, значит - целее к нему вершинки :D Стекло лучше карбона ломается, не терпит стекло жоского обращения. На простой подмотке кормушки к вершинке, недоглядев перехлёст, и обана!:confused: Карбоновая вершинка чаще прощает такое разгильдяйство, она упирается рогом и тормозит ход катушки. Тут включается в работу мозг и отдаёт команду ручкам ослабить леску и устранить перехлёст. А вот с забросом нужно внимательнее. При перехлёсте если основа тонкая - то отстрел оснастки, если грубая - залом вершинки, возможны варианты, один раз у меня слетела с удилища целиковая вершинка с оснасткой :D:D:lick:. За этот сезон сломал...... штуки четыре англовершинки, все отремонтировал, они стали только тестом чутка пожощще, то есть вписываются в тест удилища как следующий размерчик :)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
за два сезона сломал одну вершинку престон,и ту на подмотке
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
За два года, сломал одну дреннанскую пол унцовую на забросе,у тюльпана,перехлёст..,
но ещё вполне рабочая вершинка,так и продолжаю ей ловить.:)
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
За два сезона не сломал ниодной, в арсенале были удилища Микадо и Салмо, сейчас активно юзаю Шимано хевик, медиум и пикер.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
...один раз у меня слетела с удилища целиковая вершинка с оснасткой :D:D:lick:. ....
У меня раза 4 вылетала, но не сломалась. 3 раза просто в воду улетала у неснаряженного фидера. Знаете, так, типа дай палку потрясти, и так, фффить-ффить, трясут палкой, типа заброс (типа становится сразу понятно, что за палка фффить-ффить и понял). Ну вот, никогда не трясите палкой в сторону воды. Ладно я 3 раза свои отправил вершинки в полет, еще 1 раз камраду отправил (а нех хвастать, мол, возьми потряси).
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
За два сезона при забросе не сломал ни одной(последние месяца два плотно юзаю Фотон Про 360 МН с кормухами 70-80гр). Угольную 2 унцовку на Гроус Культура сломал, когда при переезде с места на место решил сложить фидер по типу складного метра не снимая катушку и оснастку, а последнее колено приклинило, а когда выскочило, то тюльпан упёрся в вертлюг оснастки. Браунинг Дифлекс 0,5 унции товарищ крутил в руках и удивлялся-как такая тоненькая и не ломается, а мой ответ, что её можно на узел завязать, воспринял как сигнал к действию.:D
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Если кому то поможет, сломал 1/2 и 3/4 унции дифлекс от браунинга, расслоение при подмотке (отрицательная температура).
В пользовании: Престон, Шимано, Трабукка, Байрон, Микадо, Мавер, Фотон про.
 
Последнее редактирование:

MVF

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
119
Возраст
60
Адрес
Москва, ЗАО
Одну Колмик 4 унции из-за перехлеста. (за 2,5 года)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
В прошлом году на первой рыбалке с МикадоУВ из за пуха самую тонкую у самого тюльпана.Неделю назад на НВ на Прошке одноунцовую у тюльпана(монка перехлестнулась при забросе).
Кстати, а можно ли прикупить тюльпан на прошку и где?????
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Просто интересуюсь, статистику собираю. На форуме присутствует мнение, что у шимано и англичан поломок вершинок не наблюдается, вот и поглядываю за случаями поломок.
Сломал за это лето 2 вершинки, обе унцовки, обе по своей вине (кривые руки):

1oz на Салмовском даймонде
1oz на Фотон Про ЛМ
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня раза 4 вылетала, но не сломалась. 3 раза просто в воду улетала у неснаряженного фидера. Знаете, так, типа дай палку потрясти, и так, фффить-ффить, трясут палкой, типа заброс (типа становится сразу понятно, что за палка фффить-ффить и понял). Ну вот, никогда не трясите палкой в сторону воды. Ладно я 3 раза свои отправил вершинки в полет, еще 1 раз камраду отправил (а нех хвастать, мол, возьми потряси).
оооо, Сереж, как знакомо.. мне одного раза хватило - browning syntec 2 heavy, новый, подаренный камрадами (Dmitry Daddy & AlexS) - первый раз собираю на берегу реки и.. какт ты тым говоришь? фффить-фить? (как тонко подмечено-то, а! :thumbup: ) ага, и самая жёсткая вершинка - в полёт в сторону противоположного берега.. не долетела зараза ;(
с тех пор в сторону воды фффить-ффить стараюсь не делать, и друзьям не советую.. :D
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
а вот вершинки от престона,которые имеют посадку 2мм,тестом 0.75 очень ломкие,ну очень,одну даже продавец при мне сломал,я пару,причем безобидно как то,Гранит Леха тройку знаю таких ломанул
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Сижу пытаюсь вспомнить... Было на Бестмастере, тряс так что влупил об землю:), отвалися тюльпан на 2oz, переклеил. Вроде всё.
 
Сверху