Сравнение оснасток

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Также оказалось что эта самая белая резинка отпугивает рыбу ...
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...При этом он же и добавляет, что фидергам для этих целей явно не подходит!...:(. И..?)
Все относительно...
Вот пример для философских размышлений, касается не только плетенки и монофила, но и всего, что входит в фидерный комплект (ИМХО, конечно).
http://video.mail.ru/mail/vladislav_dudche/69/82.html
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Все относительно...
Вот пример для философских размышлений, касается не только плетенки и монофила, но и всего, что входит в фидерный комплект (ИМХО, конечно).
http://video.mail.ru/mail/vladislav_dudche/69/82.html
все это конечно хорошо,но не понятно,готов для аналогичного теста предоставить свои сапоги!
зы!блин,он бы еще кирпичи на берегу подсекали!:D
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Все относительно...
Вот пример для философских размышлений, касается не только плетенки и монофила, но и всего, что входит в фидерный комплект (ИМХО, конечно).
http://video.mail.ru/mail/vladislav_dudche/69/82.html
Они б ещё слона к плетне привязали...жосткие тесты:eek:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
(Bond, Dood thanks, мульти вроде получилось)
Чего не понятно-то? Фидергам как амортизатор начинает работать при таких усилиях, что поводки потребуются старнакообразные!:D:D:D
Если на конце кирпич!
Написал же Dood, что можно (для моих и его условий), и нужно (спрошу его еще раз :p). Для супер хеви кирпича надо подбирать свой гам :D, или подумать еще.


и купил сенсасную штекерную резину 0.7...
Думаю, дело в ней. Dood в своем отчете прекрасно описал свойства фидергама (в отличие от штекерной). Добавить неча.

Dood, правильно я понимаю, что если резина работает не на пределе, то она вполне работает как амортизатор - до поры до времени.. что есть карошо. Можешь ли возразить Игорю(М)?
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Они б ещё слона к плетне привязали...жосткие тесты:eek:
(Поскольку все рубят по чешски, кроме меня) Не вижу разницы - слона, или еще кого - он же "на грани срыва"!!!:D:D:D
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...правильно я понимаю, что если резина работает не на пределе, то она вполне работает как амортизатор - до поры до времени.. что есть карошо. Можешь ли возразить Игорю?...
Мой принцип - никому категорически не возражать и ни за что никого не агитировать.
На рыбалке руководствуюсь принципом свободы волеизъявления - что хочу, то и монтирую, как хочу - так и ловлю: на то она и рыбалка, чтобы отдохнуть от неназойливой рекламы, когда уже "добрые дяди-производители" решили за тебя, что их изделие - лучшее в мире и ты обязательно должен выложить бабки за него.
Поэтому просто информирую народ - при таких-то условиях такая-то оснастка вела себя вот так:...
А что дальше делать с этой информацией - дело каждого, кто с ней ознакомился.
То же и с Игорем - я его информацию принял к сведению, и в будущем, при необходимости, учту.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Статья о сравнении метода и обычной оснастки

Интересная статья появилась на МФ..."Битва фидеров"

дуэль между оснасткой ПГ ( Петля Гарднера) и Инлайн (Метод)

http://matchfishing.ru/fishing/articles/det7966/
да,статья хорошая,читал ее ранее на английском, именно после этой статьи у меня развеялись все сомнения о затаривании методными кормушками, набрал я их прилично.:)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Интересная статья появилась на МФ..."Битва фидеров"

дуэль между оснасткой ПГ ( Петля Гарднера) и Инлайн (Метод)

http://matchfishing.ru/fishing/articles/det7966/
Действительно, любопытно. Пару коментов.
1. Вот если бы вместо Гари сидел Дима Старнак (который давно в курсе короткого поводка на леща);), неизвестно, в чью пользу был бы резальт..
2. Очередное подтверждение того, что на стоячке рулит метод.. Так говорит Гранит. А что скажет Старнак, который снимает фильму про платник?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Действительно, любопытно. Пару коментов.
1. Вот если бы вместо Гари сидел Дима Старнак (который давно в курсе короткого поводка на леща);), неизвестно, в чью пользу был бы резальт..
2. Очередное подтверждение того, что на стоячке рулит метод.. Так говорит Гранит. А что скажет Старнак, который снимает фильму про платник?
Честно говоря, из статьи непонятно ничего. Дело усугубляет кошмарный перевод а-ля промпт. На что именно ловил "традиционщик" мне непонятно, поводок 20-80см так какой же именно? Кто где и как сидел, какой у кого был рельеф дна, и т.д. Очень много вопросов, которые запросто могли дать такую разницу, будь даже у них ВСЕ снасти абсолютно идентичны.
Так вот сразу после этого делать вывод, что метод рулит, я бы не стал.

p/s/ В фильме про платник я не отхожу от канонов, основная идея фильма - не пролететь на платнике, прибыв туда со своими обычными снастями, без дополнительных затрат и подготовки.
 

fm967

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
46
Возраст
54
Адрес
Киев
Честно говоря, из статьи непонятно ничего. Дело усугубляет кошмарный перевод а-ля промпт. На что именно ловил "традиционщик" мне непонятно, поводок 20-80см так какой же именно? Кто где и как сидел, какой у кого был рельеф дна, и т.д. Очень много вопросов, которые запросто могли дать такую разницу, будь даже у них ВСЕ снасти абсолютно идентичны.
Так вот сразу после этого делать вывод, что метод рулит, я бы не стал.

p/s/ В фильме про платник я не отхожу от канонов, основная идея фильма - не пролететь на платнике, прибыв туда со своими обычными снастями, без дополнительных затрат и подготовки.
+1.
Если я понял правильно из статьи прикормка у них разная. Так может дело не только в типе кормушки.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
+1.
Если я понял правильно из статьи прикормка у них разная. Так может дело не только в типе кормушки.
Ты будешь смеяться, но у Боба удилище вообще не фидерное! Это карповый матч!! И леску он притапливает !!! (см. коменты к "снастям"). Вообщем сплошной матч, но на конце не ваглер, а методная кормуха :eek:. Какая же это должна быть дубина 8-D. Очередное очко в пользу дубинщиков?;)

ЗЫ 2Starnak. Перевод, действительно, не ахти, но сегодня виделся с ИгоремМ (спасиб ему за леску!), он видел аглицкий вариант, м.б. знает ссылку..
ЗЗЫ
Очень много вопросов, которые запросто могли дать такую разницу, будь даже у них ВСЕ снасти абсолютно идентичны.
Думаю, Боб не умеет на фидер ловить ;) Он умеет ловить лещей 8-D
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Честно говоря, из статьи непонятно ничего. Дело усугубляет кошмарный перевод а-ля промпт. На что именно ловил "традиционщик" мне непонятно, поводок 20-80см так какой же именно?Кто где и как сидел, какой у кого был рельеф дна, и т.д. Очень много вопросов, которые запросто могли дать такую разницу, будь даже у них ВСЕ снасти абсолютно идентичны.
1.перевод более менее нормально совпадает с оригиналом
2.он ловил на опарышей красных
3.поводок написанно от 20 до 80см , видимо человек варьировал длинной и не хотел стопорить внимание читателей на какой то определенной длинне поводка
4.есть рисунок с их оснастками как наглядное пособие, кто незнает о чем речь
5. идет сравнение оснасток и так как они ловили на водоеме кишащем лещем, рельеф наверно подбирал каждый сам под себя,эта статья не учебное пособие для начинающих или начавших, это именно сравнения двух оснасток и эффективности ловли на них!

а разницу запросто может дать все что угодно.....может тот который ловил методом, супермега-ас
 
Последнее редактирование:
Сверху