Сравнение оснасток

Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
75
Возраст
25
Адрес
Россия,Подольск
Брат,ты так говоришь потому,что ещё не получал кайф от темповой рыбалки;)
Я с вами не ругаюсь:stop:!Я просто рассказываю:D!Давайте объясню два случая,в котором используется один поводок.
Первый:на соревнованиях всё по честному(я понял,как сказать;)).Там используется:один поводок(если один сделает 5 поводков,а второй-1,то будет не по-честному),леска тонкого диаметра.
Второй:это просто-если вы поставите два,то один пов.зацепится за сачок,при вываживании,а если два-то нет.
 
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
75
Возраст
25
Адрес
Россия,Подольск
Я сам люблю оснастку "противозакручиватель".Я люблю один поводок,но тогда надо 2-3 фидера,потому что на один поводок,на один фидер-мало поймаешь!Можно один поводок,но 2 удилища!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я сам люблю оснастку "противозакручиватель".Я люблю один поводок,но тогда надо 2-3 фидера,потому что на один поводок,на один фидер-мало поймаешь!Можно один поводок,но 2 удилища!
Ошибаешься. Улов чаще всего зависит не от количества удилищ, а от умения рыболова ее:
а) искать
б) прикормить
в) ловить
Все остальное от лени и неумения. Научись работать одной снастью, но работать хорошо, забудешь о больших количествах удилищ на берегу.
 
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
75
Возраст
25
Адрес
Россия,Подольск
Артем, а как ты себе представишь заброс коромыслом при длине поводков в .... хотя бы в 40-70 см с леской (поводки) в 0,12?
Я на такое всё время ловил!!!И ловлю.
Давайте объясню спокойно.
Беру плетёнку,в качестве шок-лидера,отмеряю 50 см,и вяжу.
Сначала продеваю кормушку;потом продеваю кором.,привязываю и отрезаю
На конце,напротив коромыс.(на другом конце)ставлю карабин с вертлюгом и всё:D!Поводки по 5 см(больше не надо,вместе с коромыслом будет нормальная длина).
Всего оснастка-50 см.
 
Последнее редактирование:

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Артём28 ты просто ещё "мелко плаваешь", а все эти коромысла, куча поводков это всё от беса:), а скорее всего просто от отсутствия опыта и нежелания его перенимать настаивая на своём...пройдёт какое то время и на твои посты перестанут толком отвечать, потому как это всё не то и не наше
это просто некрасиво по отношению ко взрослым товарищам:thumbdown:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да чего ломать копья? Человек - закоренелый, пока что, дубинщик (пицот крючков и столько же дубин), ему так НРАВИТСЯ ловить, перенимать опыт и учиться он НЕ ХОЧЕТ. Стоит ли переубеждать, а в ответ получать вот такое вот Ха-ха-ха?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
(Tanat Человек - закоренелый, пока что, дубинщик)

Какой он закоренелый, молодой просто. Вот мне, от прочтения статьи до моло-мальски осмысления фидера, понадобилось почти 2 года. Человек так устроен, пока САМ трижды не наступит на грабли, не поймёт. С возрастом это пройдёт.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
.Я люблю один поводок,но тогда надо 2-3 фидера,потому что на один поводок,на один фидер-мало поймаешь!Можно один поводок,но 2 удилища!
Артём, ты отчёты читать не пробовал для общего развития? С твоих слов получается, что один поводок разумно использовать лишь на соревнованиях:). Так вот отчёты пишутся как раз в основном любителями с любительских рыбалок. Делай как советуют, пока не придёт понимание того как нужно делать - слепо копируй. Накопится опыт - сможешь сделать свои выводы и будешь всегда с уловом.
Можешь, конечно, и идти другим путём - батарея дубин и звяканье колокольчиков:D
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Я с вами не ругаюсь:stop:!
Я с тобой тоже!;) Тёзка,у тебя и твоего поколения есть,ОФИГЕННАЯ возможность перепрыгнуть пропасть времени!Времени, потраченного нашим поколением на изучение и понимание процесса.Скажем я начинал рыбачить удилкой из орешника,мне не кому было паказать,как правильно крючёк привязать.Отца не было,интернета тоже.Хотя возможно именно тогда научился коммуникабельности.А у тебя здесь и чемпионы мира,и просто очень серьёзные спецы.Которые уверен не оставят без ответа,ни одного твоего вопроса.Ты ж ещё молодой,а уже,как старик вцепился клешнями в одну оснастку и сидишь,как сычь.Посмотри на Игоря Чеборюкова ака Egor,деду за 60,а его живости ума и новаторства,любой молодой позавидовать может;).Благодоря своему возрасту и интернету,ты вообще можешь испробовать все виды рыбалки,с досканальным изучением онных и полным пониманием всех процессов!:cool::thumbup:Или оставаться двоечником и бездельником,который и через тридцать лет не сможет дать ни одного дельного совета!Выбор за тобой!;):)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Я с тобой тоже!;) Тёзка,у тебя и твоего поколения есть,ОФИГЕННАЯ возможность перепрыгнуть пропасть времени!Времени, потраченного нашим поколением на изучение и понимание процесса.Скажем я начинал рыбачить удилкой из орешника,мне не кому было паказать,как правильно крючёк привязать.Отца не было,интернета тоже.Хотя возможно именно тогда научился коммуникабельности.А у тебя здесь и чемпионы мира,и просто очень серьёзные спецы.Которые уверен не оставят без ответа,ни одного твоего вопроса.Ты ж ещё молодой,а уже,как старик вцепился клешнями в одну оснастку и сидишь,как сычь.Посмотри на Игоря Чеборюкова ака Egor,деду за 60,а его живости ума и новаторства,любой молодой позавидовать может;).Благодоря своему возрасту и интернету,ты вообще можешь испробовать все виды рыбалки,с досканальным изучением онных и полным пониманием всех процессов!:cool::thumbup:Или оставаться двоечником и бездельником,который и через тридцать лет не сможет дать ни одного дельного совета!Выбор за тобой!;):)
Дядька истину глаголет! Ежели б у меня в твои годы была возможность докопаться с вопросами до Чемпионов мира... А так - приходится сейчас ощущать себя учеником и долбать вопросами занятых и уважаемых людей. Но эти люди находят у себя время и разжовывают, отвечают, подсказывают и терпеливо выносят мои, да и не только мои скорее всего, глупые вопросы. Главное - прислушиваться, уметь услышать, что тебе говорят люди, которые кое в чем лучше тебя разбираются. Не бойся учиться :)
 
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
75
Возраст
25
Адрес
Россия,Подольск
Я с тобой тоже!;) Тёзка,у тебя и твоего поколения есть,ОФИГЕННАЯ возможность перепрыгнуть пропасть времени!Времени, потраченного нашим поколением на изучение и понимание процесса.Скажем я начинал рыбачить удилкой из орешника,мне не кому было паказать,как правильно крючёк привязать.Отца не было,интернета тоже.Хотя возможно именно тогда научился коммуникабельности.А у тебя здесь и чемпионы мира,и просто очень серьёзные спецы.Которые уверен не оставят без ответа,ни одного твоего вопроса.Ты ж ещё молодой,а уже,как старик вцепился клешнями в одну оснастку и сидишь,как сычь.Посмотри на Игоря Чеборюкова ака Egor,деду за 60,а его живости ума и новаторства,любой молодой позавидовать может;).Благодоря своему возрасту и интернету,ты вообще можешь испробовать все виды рыбалки,с досканальным изучением онных и полным пониманием всех процессов!:cool::thumbup:Или оставаться двоечником и бездельником,который и через тридцать лет не сможет дать ни одного дельного совета!Выбор за тобой!;):)
Спасибо всем за советы мне!!!:)Буду стараться идти первым путём.Я послушаю все ваши советы и возьму из них самое ценное:D!
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Если ты приносишь карасиков и семья тебе радуется
А мамка готовит их так ,что за уши не оттащишь , то лови и прислушивайся здесь к умным дядькам
А уж они плохого не посоветуют ;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
И опять ржёт...невозможный паренёк какой то...или я не так что то понимаю
Это же ребенок, да еще и борец... Терпимее надо быть, у него переходный бунтарский возраст скоро ;)
 
Сверху