Спорт-ЧМ, Олимпиада и т.д.

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Lom
Просьба к вам.
Если уж цитируете чужие статьи и мысли то оформляйте хотябы этот текст удобочитаемым. Цветовые выделения текста не читаются.
Читать ваши сообщения очень тяжело...
Не знаю почему но в белый цвет не получилось редактировать?

Еще, по повду уровня некоторых наших спортсменов.
Лет 7-8 назад, я еще ходил играть в футбол в зале. Одажды один знакомый пригласил поиграть с нами трех игроков высшей лиги (действующих). Играли 5 х 5. Мы их сделали. Сначала они вышли с распальцовкой, были помолже всех нас. Потом когда поняли что на шару не прокатит они типа "напряглись", но не смогли. Да они были моложе нас, бегали быстрее нас, индивидуально каждый был сильнее. К сожалению сейчас уже не помню из каких команд они были и не помню фамилий. Двое были из "Анжи"...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
почему чужие??? мы же ОДНА КОМАНДА!!! :D
Спортсмену чтобы заработать эти призовые приходится вкалывать и вкалывать очень серьезно. Не каждый на такое способен. Я еще раз повторю - то что они получают деньги это правильно.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Передергивать у вас мастерски получается.

шутка...

просто напомнило мне:
на работе, как работать - так слышим речи про то что мы все одна команда и бла-бла-бла... как премиальные делить - так команды оказываются разные... :) :) :)
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Lom
Просьба к вам.
Если уж цитируете чужие статьи и мысли то оформляйте хотябы этот текст удобочитаемым. Цветовые выделения текста не читаются.
Читать ваши сообщения очень тяжело...

И что же вы деньги чужие считаете.
Ущербная позиция какая-то...

Еще раз скажу, то что платят призовые - это очень правильно.
Если вы готовы за идею выступать.
Тогда оторвите задницу от стула, надевайти треники, свитерок тещин и шапочку "петушок" и поезжайте в Ванкувер за рекордами.
Проявите себя...

Если уж так недовольны жизнью - измените ее.
Начните зарабатывать.
Зависть и жаба вас изнутри съедают...
Много букв и все не в тему... Отвечать не буду, промолчу...

 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Спортсмену чтобы заработать эти призовые приходится вкалывать и вкалывать очень серьезно. Не каждый на такое способен. Я еще раз повторю - то что они получают деньги это правильно.
У меня мама ветеран труда... Сказать сколько она вкалывала? Какой у нее стаж? Какую пенсию получала от любимого государства...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
:eek::eek::eek:
По моему никто и не сомневался что спорт - это деньги.
Только вот зачем считать чужие деньги - свои зарабатывайте.
Век спортсмена очень короток, и очень хорошо что сейчас за спорт платят большие деньги. За этот короткий срок спортсмену нужно заработать достаточную сумму, чтобы хватало денег на дальнейшую жизнь и лечение и это правильно. Так как из большого спорта абсолютно здоровых людей не выходит. Так хоть будет на что жить и лечиться. Ведь никто о них и не вспомнит, после того как они уйдут из спорта.
Если же душит жаба на чужие доходы, то что мешает уйти в большой спорт? И грести бабки лопатой. Вперед... Вас ждут там...
Только удается это единицам, и не по блату, а очень тяжелым трудом. И полной занятостью с самоотдачей. Кто был в спорте - тот меня поймет.
В Америке и Канаде те же хоккеисты получают большие деньги. Но никто не считает их доходы, все болеют за команды своих стран. Те-же канадцы два года подряд становились вторыми на ЧМ. И что люди отвернулись от них? Нет. Вся Канада болеет.
Наши же болельщики только ищут виноватых и деньги чужие считают.
Ты о чем вообще? Речь о распиле госбабла. Спортсмены - пешки, которые ничего не решают и НИЧЕГО не зарабатывают (по сравнению с).

p.s. И запомни, я кроме своих денег, других никогда не считал, и не собираюсь.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Lom
Просьба к вам.
Если уж цитируете чужие статьи и мысли то оформляйте хотябы этот текст удобочитаемым. Цветовые выделения текста не читаются.
Читать ваши сообщения очень тяжело...
Очень скоро это будет явно запрещено правилами форума.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Госбабло пилят везде...
Не только в спорте...
Это не для кого не ново..
Вот я и смотрю на "спорт", а вижу жирные морды чинуш, на распиленное бабло кутящие в ванкувере. И смотреть на это противно.
Наверное, я уже испорчен окончательно, но ничего не могу с собой поделать.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Вот я и смотрю на "спорт", а вижу жирные морды чинуш, на распиленное бабло кутящие в ванкувере. И смотреть на это противно.
Наверное, я уже испорчен окончательно, но ничего не могу с собой поделать.
То что Тягачева и ему подобных надо было менять и давно я согласен полностью.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Призовые, машины и т.д. за медали это хорошо, но ребята, месячная зарплата у спорцменов мизерная и не хватает средств на нормальные сборы и т.д. , а иногда и свои доплачиват! :eek:

Госбабло пилят везде...
Не только в спорте...
Это не для кого не ново..
Да даже на социальных программах, на всем, наше(налогоплательщиков) бабло...:(
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Какая наивность. :rolleyes: Спорт - это деньги. Большой спорт - большие деньги. Олимпиада - замечательный дополнительный способ встраивания пилорамы, что и проделывается с успехом. И, если раньше еще, видимо, хоть как-то о чем-то думали, кроме бабла, то на сегодня - в глазах одни баксы, и все. Результат можно поглядеть в таблице с медалями.
Дим, я имел ввиду свой взгляд на тему спорта, до которого я шел больше 20лет. И поверь, чувства от победы и поражения испытываю еще те.....А в пилораму, причем большую такую( типа твоего Т.О;) ), по моему- превратилась уже вся наша страна, что не мешает мне оставаться преданным болельщиком и любителем спорта. :)
 
Последнее редактирование:

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
:rtfm:
Интересное обсуждение темы «Уроки Олимпиады» в блоге Владимира Соловьева. Рекомендую интересующимся. Ссылок не даю... Ресурс наверное, комерческий...
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
....., но ребята, месячная зарплата у спорцменов мизерная и не хватает средств на нормальные сборы и т.д. , а иногда и свои доплачиват! :eek:
:eek: это ты сейчас хоккеистов имеешь ввиду, проигрыш которых послужил толчком к прениям...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
:eek: это ты сейчас хоккеистов имеешь ввиду, проигрыш которых послужил толчком к прениям...
Сань, берутся студенты. Трое. Им платится зарплата 100$ в месяц. Они за полгода пишут уродскую, никому не нужную программу. Потом на гос. уровне ее навязывают ряду предприятий, заставляя ее купить по 10.000$ за копию. Выход для заинтересованных лиц - 1.000.000$ Ученику младших классов школы может показаться, что студент-разработчик офигенно живет и жирует, правда? :D
Ну и спорт, если отбросить поганые баксы, тоже давно превратился не в состязание людей, а в состязание технологий изготовления допингов. Чтобы не заметили, чтобы получше "вштырило", и т.д. Чего стоят некоторые "женщины"-спортсменки. Ужоснах =:oo
 
Сверху